Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Broco Trader (MetaTrader 4) » Вопросы по терминалу MT4
+ Подписаться
Страница 62 из 179 ПерваяПервая ... 1252606162636472112162 ... ПоследняяПоследняя
  1. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от R_man Посмотреть сообщение
    тогда можно ли, например, сделать индикатор "рублевый индекс РТС"? то есть индекс РТС, помноженный на курс доллар-рубль? или, наоборот, "валютную мамбу"?

то есть есть ли возможность устроить инструмент из арифметических действий с котировками других инструментов?
    и если есть, то как?
    Сейчас глянул, а ММВБ-то и нету, остался только РТС. Против него можно поставить ETF Market Vectors Russia.
    Арифметические действия с котировками возможны без ограничений, нужно только соответствующую программку на MQL написать, чтобы она графики синтетического инструмента рисовала.
  2. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Так я и говорю, что можно, но обновляться-то как? :unsure:
    В смысле как самодельный график обновлять? Загляните в period_converter, там написано как.
  3. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    спасибо огромное.

пошел учить MQL :)
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    В смысле как самодельный график обновлять? Загляните в period_converter, там написано как.
    Так вот поэтому я и предложил первым вариантом наложение на другой график, что бы ничего не жать, а все шло в реальном времени. Благо есть шаблоны - наложил и цена слилась с фоном, график становится пустой. Правда будут проблемы с техническим анализом и много больше кода писать.

В общем можно извратиться, но MT для этого не особенно предназначен. В MT5 так же напрямую это сделать нельзя, только такими же окольными путями.
  5. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    У меня постоянно пишется график equity с помощью трюка из конвертера. Я его назначил советником, чтобы он гарантированно отключался при переключении между реалом и демо, для других нужд имеет смысл компилировать его как индикатор. С минимальными знаниями MQL из этого можно сделать все что угодно, хоть график влияния фазы луны на волатильность рынка говядины.
    Вложения Вложения
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    У меня постоянно пишется график equity с помощью трюка из конвертера. Я его назначил советником, чтобы он гарантированно отключался при переключении между реалом и демо, для других нужд имеет смысл компилировать его как индикатор. С минимальными знаниями MQL из этого можно сделать все что угодно, хоть график влияния фазы луны на волатильность рынка говядины.
    Посмотрел код. А "файл занят другим процессом"? Нет?
    Спасибо! :bow:
  7. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Посмотрел код. А "файл занят другим процессом"? Нет?
    Спасибо! :bow:
    Спасибо безымянному автору конвертера, который показал недокументированные возможности.
    Черкни мне ЛС, если увидел косяк в коде, обсудим "файл занят", иначе мы тему уведем в сторону.
  8. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Может ли платформа МТ4 работать на смарт-накопителе U3? Может кто пробовал такую штуку - ведь было бы очень удобно.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от LeoIvan Посмотреть сообщение
    Может ли платформа МТ4 работать на смарт-накопителе U3? Может кто пробовал такую штуку - ведь было бы очень удобно.
    Не в курсе что такое U3, но если работает с обычной флэшки, то толжен и с других носителей/накопителей работать.
  10. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Даю ссылки
    http://www.compress.ru/article.aspx?id=16841&iid=781
    http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-2629/.
    Если не сложно, раскажите как инсталировать на флешку МТ4, а потом запустить на работе, обойдя запреты администратора.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать