Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Broco Trader (MetaTrader 4) » Вопросы по терминалу MT4
+ Подписаться
Страница 61 из 179 ПерваяПервая ... 1151596061626371111161 ... ПоследняяПоследняя
  1. 38
    Комментарии
    2
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Нажмите в истории правой кнопкой и выберите "Вся история"...
    да я уж всё перепробовал - не помогает
    ...так же если у вас дата на компе не верно установлена...
    дата правильно установлена
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от ВОТ Посмотреть сообщение
    да я уж всё перепробовал - не помогает
    Когда открыт счет и когда была последняя операция на нем??
  3. 38
    Комментарии
    2
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Разобрался.
    У меня для 2-х разных счетов установлены 2 терминала: один Broco Trader, а другой - WHC Trader (чтоб визуально отличать, т.к. значки разные)... До сих пор глюков со стороны WHC Trader не замечал, это впервые.
    А в Broco Trader'e всё нормально... сорри за беспокойство
  4. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ВОТ Посмотреть сообщение
    Разобрался.
    У меня для 2-х разных счетов установлены 2 терминала: один Broco Trader, а другой - WHC Trader (чтоб визуально отличать, т.к. значки разные)... До сих пор глюков со стороны WHC Trader не замечал, это впервые.
    А в Broco Trader'e всё нормально... сорри за беспокойство
    Значок можно свой придумать, создаётся файл *.ICO (с помощью IconStudio или вроде того) и записывается в папку с терминалом с именем terminal.ico. После этого этот значок будет отображаться в терминале сверху.
  5. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте.

я здесь новичек, и не знаком с возможностями МТ-4. однако уже попытался воспользоваться поиском по теме, но ничего не нашел .

вопрос следующий: можно ли в Broco Trader создавать и анализировать (например, строить графики и тд) композитные индикаторы, рассчитываемые по котировкам нескольких инструментов?
    например, можно ли автоматически построить график спреда между пересчитанной на рубли ценой ADR/GDR бумаги и котировкой этой же бумаги на ММВБ? для этого мы должны взять текущую котировку (пусть бид), например, ADR/GDR Лукойла, умножить на котировку доллар-рубль и вычесть котировку Лукойла на ММВБ.

можно ли автоматически строить и анализировать такие интересные показатели? и если можно, то как?
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R_man Посмотреть сообщение
    можно ли в Broco Trader создавать и анализировать (например, строить графики и тд) композитные индикаторы, рассчитываемые по котировкам нескольких инструментов?

например, можно ли автоматически построить график спреда между пересчитанной на рубли ценой ADR/GDR бумаги и котировкой этой же бумаги на ММВБ? для этого мы должны взять текущую котировку (пусть бид), например, ADR/GDR Лукойла, умножить на котировку доллар-рубль и вычесть котировку Лукойла на ММВБ.

можно ли автоматически строить и анализировать такие интересные показатели? и если можно, то как?
    Правда у меня маленький вопрос. Что есть ADR/GDR? :unsure:

Это может загвоздкой, а так если позволяют знания в программировании, то можно или если позволяют финансовые возможности нанять программиста.

Тикер Лукойла в терминале LKOH думаю подойдет для этого? Умножить на котировку USD/RUR тоже можно и вычесть из этого котировку LKOH. Но что такое ADR/GDR Лукойла? :wub:

График строить можно будет на другом инструменте, применив туда шаблон без показа самой цены, прорисовав отрезки между непустыми значениями линии. Но это не совсем удобно, отдельный график создать так же можно, но он не будет обновляться тогда.
  7. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    График строить можно будет на другом инструменте, применив туда шаблон без показа самой цены, прорисовав отрезки между непустыми значениями линии. Но это не совсем удобно, отдельный график создать так же можно, но он не будет обновляться тогда.
    Ну, не все так плохо, если я правильно понял вопрос, генерировать синтетические обновляющиеся графики можно из любых доступных инструментов, взяв за образец классический скрипт period_converter. Другое дело, котировки ММВБ в терминале есть, а ADR/GDR нет.
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    Ну, не все так плохо, если я правильно понял вопрос, генерировать синтетические обновляющиеся графики можно из любых доступных инструментов, взяв за образец классический скрипт period_converter. Другое дело, котировки ММВБ в терминале есть, а ADR/GDR нет.
    Так я и говорю, что можно, но обновляться-то как? :unsure:

А что есть ADR/GDR? :rolleyes:
  9. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Правда у меня маленький вопрос. Что есть ADR/GDR? :unsure:

Так я и говорю, что можно, но обновляться-то как? :unsure:

А что есть ADR/GDR? :rolleyes:
    это Американские (Глобальные) депозитарные расписки - ценные бумаги, которые торгуются вместо акций наших эмитентов на зарубежных биржах.
    то есть Броко вам адр-ки не показывает?

тогда можно ли, например, сделать индикатор "рублевый индекс РТС"? то есть индекс РТС, помноженный на курс доллар-рубль? или, наоборот, "валютную мамбу"?

то есть есть ли возможность устроить инструмент из арифметических действий с котировками других инструментов?
    и если есть, то как?
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R_man Посмотреть сообщение
    это Американские (Глобальные) депозитарные расписки - ценные бумаги, которые торгуются вместо акций наших эмитентов на зарубежных биржах.
    то есть Броко вам адр-ки не показывает?

тогда можно ли, например, сделать индикатор "рублевый индекс РТС"? то есть индекс РТС, помноженный на курс доллар-рубль? или, наоборот, "валютную мамбу"?

то есть есть ли возможность устроить инструмент из арифметических действий с котировками других инструментов?
    и если есть, то как?
    Такого, вроде, нет, сейчас пошел поискал.

Индекс РТС можно помножить на курс USD/RUR и на любой другой инструмент. На языке MQL это делается просто:

Код:
    double varible=MarketInfo("RIH0", MODE_BID)*MarketInfo("USDRUB", MODE_BID);
    В varible записывается результат и с ним потом можно делать другие операции, в том числе записывать в файл и т. д.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать