Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Вопросы по теме "Технический анализ"
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей

Вопросы по теме "Технический анализ"

Эта тема предназначена для публикации ответов на вопросы связанные с техническим анализом финансовых инструментов
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 10,645
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Я может быть немного неправильно формулирую вопрос.
    Передо мной сейчас такая задача: "Как правильно выставлять стопы и тейки?"
    Ну то бишь как правильно вычислять их в пунктах и по отношению друг к другу. Понимаю, что это тема для отдельной диссертации и зависит от тактики торговли, инструмента, таймфрейма, уровней res\sup и т. д. Я тренируюсь на демо, форекс. 4-х часовки, торгую в основном по тренду. В последнее время большинство сделок профитные. Но, смотрю по графикам и вижу, что немного не добираю профит. А в минусовых сделках стопы вышибает, потом цена разворачивается в мою сторону. Абыдна, блин.
    Ну еще такой вопрос:"Как ориентироваться на уровни фибо в начале месяца?"
    Годовые-то понятно, но это долгосрочная торговля. Но месячные уровни в начале месяца... Размах между ними небольшой, ориентироваться на них невозможно.
    Может есть такие универсальные правила для вычисления стопа-тейка? Интересует не пипсовка, но и не долгосрочный тренд в котором обычно понятно движение цены(только депо у меня такого нет).
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Как-то не весело тут. Может этот вопрос глубоко личный и я кого-то задел за живое? Сорри, не хотел. А если это самая большая тайна, то хоть намекните.:cool::cool:
  4. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Как-то не весело тут. Может этот вопрос глубоко личный и я кого-то задел за живое? Сорри, не хотел. А если это самая большая тайна, то хоть намекните.:cool::cool:
    Ответу на Ваш вопрос посвещены многие книги, тысячи страниц на форумах поэтому одназначного ответа быть не может. Это сугубо личное и зависит от самого человека и его ТС.
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Ответу на Ваш вопрос посвещены многие книги, тысячи страниц на форумах поэтому одназначного ответа быть не может. Это сугубо личное и зависит от самого человека и его ТС.
    Да, понятно. Умные люди уже пояснили. Просто какая-то непруха. Как торговать, из книг - понятно. Направление цены понятно. Написаны кучи книг. После пятикратного прочтения которых забиваешь это себе в голову на уровне рефлексов. А вот, казалось бы простой вопрос стопов\тейков ну никак не поддается математике что-ли? Ну про уровни поддержки-сопротивления понятно. Фибо тоже. Но неужели нет какой-либо приблизительной методики установки этих уровней в зависимости от, например, волатильности и фазы рынка и таймфреймов. Или по еще каким-нибудь критериям. Ну блин, не верю. Куча книг написана по трейдингу, а эта, почти первоочередная задача, не высчитана до четвертого знака после запятой, при помощи несложных подсчетов?
    ЗЫ. А какие конкретно книги? Зачитаю от корки до корки.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Есть еще способ закрытия позиции без тейков - по обратному сигналу вашей системы.

Но это мы уже тут не по теме ветки. Такие вопросы в ФАК не умещаются...
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Есть еще способ закрытия позиции без тейков - по обратному сигналу вашей системы.

Но это мы уже тут не по теме ветки. Такие вопросы в ФАК не умещаются...
    Евгений с Вами трудно спорить(да и глупо). Это абсолютно точно. Только я пытаюсь создать систему, чтобы не надо торчать у монитора. А получилось, пока, что без этого никак. Наверно я по наивности пытаюсь съесть рыбку безнаказанно.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Только я пытаюсь создать систему, чтобы не надо торчать у монитора.
    А зачем торчать?? Если рабочий ТФ Н1 - проверять каждые 2 -3 часа достаточно. Если ТФ Н4, то раз в сутки. И то... зря время будете тратить на проверки...

А насчет рыбки, эт точно...
    Посмотрите ветку В.Мальцева "Дневник ленивого трейдера". Даже у такого опытного и успешного трейдера головная боль с тейками...
  9. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Спасибо, теперь я спокоен. Если Мэтры гнутся, то мне сам бог велел.
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Прочитал ветку В.Мальцева "Дневник ленивого трейдера". Ну если такая простая система, то почему нельзя советник написАть. Я сам в этом не смыслю, может конечно технические сложности есть. Или тут важно визуальное восприятие?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать