Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Вопросы по теме "Валютный рынок Forex"
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    LaPerle, Вы спрашивали, почему затянулось обсуждение "такого простого вопроса". Я объяснил, что дело тут в МТ, и придется подождать их пояснений, если они будут нам даны.
  2. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак, я посчитал. В общем-то, тут я совершенно зря на логику МТ грешил, основываясь только на ваших словах. Все совершенно правильно. Вы перекрываете позиции и получаете результат в канадских долларах, которые по текущей цене переводятся в американские. В минуту закрытия диапазон был 1.2438 - 1.2444. Подставьте эти значения, и все будет в точности совпадать.
  3. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    LaPerle, Вы спрашивали, почему затянулось обсуждение "такого простого вопроса". Я объяснил, что дело тут в МТ, и придется подождать их пояснений, если они будут нам даны.
    Алексей, не передергивайте, вот Ваш пост:

Вы предлагаете развинтить МТ и посмотреть их логику? В данном случае могу одно сказать, логика дырявая, но другой платформы у нас пока нет. Введем SR, там должно быть более строго. Пока могу только посчитать и пояснить, что не так считает МТ....
    В нем Вы ни словом не обмолвились о том, что обратились за разъяснениями к разработчикам.
    В любом случае, благодарю Вас за ответ. Подождем объяснений от "виновников торжества" гуру-программистов.

С уважением.
  4. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Итак, я посчитал. В общем-то, тут я совершенно зря на логику МТ грешил, основываясь только на ваших словах. Все совершенно правильно. Вы перекрываете позиции и получаете результат в канадских долларах, которые по текущей цене переводятся в американские. В минуту закрытия диапазон был 1.2438 - 1.2444. Подставьте эти значения, и все будет в точности совпадать.
    Давайте на этом моменте остановимся поподробнее. Что есть минута закрытия - 2008.12.12 12:57? У меня в терминале минутный бар 2008.12.12 12:57 H-1,2445/L-1,2439. Какое из этих значений использовать в качестве текущей цены - H, L, среднее?
    Цена встречного ордера вообще в расчетах не участвует? Поясните пожалуйста.
  5. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от LaPerle Посмотреть сообщение
    Давайте на этом моменте остановимся поподробнее. Что есть минута закрытия - 2008.12.12 12:57? У меня в терминале минутный бар 2008.12.12 12:57 H-1,2445/L-1,2439. Какое из этих значений использовать в качестве текущей цены - H, L, среднее?
    Цена встречного ордера, вообще в расчетах не участвует? Поясните пожалуйста.
    Скорее, промежуточное, хотя могло оказаться любое за эту минуту, но судя по расчетам, где-то 42-43. Где была цена на момент перекрытия, там она и была взята для вычислений.
    Цены ордеров учитываются для определения прибыли/убытка в канадских долларах, а переводятся они, конечно, по цене, существующей на момент фиксации.
  6. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Скорее, промежуточное, хотя могло оказаться любое за эту минуту, но судя по расчетам, где-то 42-43. Где была цена на момент перекрытия, там она и была взята для вычислений.
    Цены ордеров учитываются для определения прибыли/убытка в канадских долларах, а переводятся они, конечно, по цене, существующей на момент фиксации.
    Алексей, спасибо за разъяснения. Теперь все понятно.
    Странные все-таки правила. Получается, что при сильном движении рынка в сторону от встречных позиций, если их вовремя не закрыть, можно часть прибыли потерять (или убыток увеличить).

С уважением.
  7. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от LaPerle Посмотреть сообщение
    Алексей, спасибо за разъяснения. Теперь все понятно.
    Странные все-таки правила. Получается, что при сильном движении рынка в сторону от встречных позиций, если их вовремя не закрыть, можно часть прибыли потерять (или убыток увеличить).

С уважением.
    А почему странные? Вы же таким образом, получается, вместо того, чтобы позицию закрыть, держите ее в локе, вот она и живет в виде канадских долларов на счете..
  8. 134
    Комментарии
    4
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Многие брокеры позволяют играть на акциях без свопов. Гораздо меньше брокеров не предлагают свопы для фьючерсов. И никто не предлагает обслуживание без свопов на рынке наличных валют . Скажите, пожалуйста, почему именно для форекс (сужу по известным мне брокерам) характерен такой вид издержек как свопы?
  9. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от eternal2 Посмотреть сообщение
    Многие брокеры позволяют играть на акциях без свопов. Гораздо меньше брокеров не предлагают свопы для фьючерсов. И никто не предлагает обслуживание без свопов на рынке наличных валют . Скажите, пожалуйста, почему именно для форекс (сужу по известным мне брокерам) характерен такой вид издержек как свопы?
    Довольно странный вопрос.... Вы, если берете в банке кредит, платите проценты? На форексе то же самое. Деньги стоят денег....
  10. 134
    Комментарии
    4
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Довольно странный вопрос.... Вы, если берете в банке кредит, платите проценты? На форексе то же самое. Деньги стоят денег....
    Полностью с Вами согласен. Платить за заемные средства торгуя с плечем справедливо.
    Но почему брокеры считают приемлемым не взимать такую плату при торговле с плечем на фондовом и фьючерсном рынке (CFD), но как один упрямятся в отношении форекс?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать