Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Вопросы по теме "Производные финансовые инструменты"
+ Подписаться
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=Son_of_Earth;277154]Очень хотелось бы получить четкий ответ о разнице между прямым фьючерсом и CFD на фьючерс в следующих аспектах:
    1. Фьючерс - это биржевой инструмент. Значит ли это, что котировки фьючерса (цена, объем, заявки в стакане) совпадают с биржевыми и там не может быть никаких точечных выбросов (spike). Любые отклонения от биржевых котировок оспариваются.
    2. CFD на фьючерс - внебиржевой инструмент, цена формируется брокером (как в форексе) и может существенно отличаться от биржевой. Объемы отражают не биржевые сделки, а объемы брокера. Выбросы допустимы и являются предметом отдельного разбирательства.
    3. Дробный лот на прямых фьючерсах невозможен, поскольку ордер выводится брокером на биржу напрямую.
    4. Дробный лот на CFD возможен. Мало того, можно даже не формировать заявку до целого лота, а, не выводя на биржу, исполнить у брокера встречными заявками (кухня).

Все написанное выше - не постулат, а изложение моего текущего понимания природы фьючерса и CFD. Буду признателен за профессиональный комментарий. Развернутые дополнения очень приветствуются.[/QUOT]

Наверное, ответа не будет.
    На 2 странице последний пост Francusa до сих пор ждёт ответа на аналогичный вопрос. И компания не в состоянии ответить правду на Ваш каверзный вопрос.

Вопрос к компании.
    На реале, ZGM9, продажа по рынку в терминале Броко Трейдер. Компания выставляет окно с сообщением торговля запрещена.
    Объясните, пожалуйста, этот момент.
    Заявка выставляется в рабочее время, цена бегает по графику, но торговать запрещено.
    На настоящих фьючерсах так бы, кому-нибудь делали. Котировки в стакане есть, но купить-продать по рынку запрещено.
  2. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jeedai Посмотреть сообщение
    Наверное, ответа не будет.
    На 2 странице последний пост Francusa до сих пор ждёт ответа на аналогичный вопрос. И компания не в состоянии ответить правду на Ваш каверзный вопрос.

Вопрос к компании.
    На реале, ZGM9, продажа по рынку в терминале Броко Трейдер. Компания выставляет окно с сообщением торговля запрещена.
    Объясните, пожалуйста, этот момент.
    Заявка выставляется в рабочее время, цена бегает по графику, но торговать запрещено.
    На настоящих фьючерсах так бы, кому-нибудь делали. Котировки в стакане есть, но купить-продать по рынку запрещено.
    Ответ для Son_of_Earth какой может быть? Ну, собственно, да, примерно так...
    А насчет ZG - его вывели из торговли, поскольку с котировками возникли проблемы. Что мешает торговать абсолютно аналогичным GC?? Чем он так привлекает? Подозреваю, что именно несоответствием котировок. Действительно, чего это мы его закрыли? :)
    ЗЫ: вопросы к компании лучше оставлять в предназначенных для этого ветках, иначе они с большой вероятностью будут оставаться без ответа.
  3. 65
    Комментарии
    1
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Была ситуация - появился вопрос, вот и задал его в этой ветке - Вопросы по теме "Производные финансовые инструменты".
    Конкретно этот инструмент ZG ничем не отличается от других. Так как, использую только теханализ, работаю только с графиками. Провёл анализ, есть сигнал, работаю. Срочно бывает надо по рынку провести операцию. И не выискиваю несоответствия в котировках. Даже о них и не знал, пока здесь не написали.
    Так же и инструмент, если вывели, зачем же в заблуждение вводить?
    Для меня он не выведен, раз в терминале висит.
  4. 134
    Комментарии
    4
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Скажите, пожалуйста, входят ли в цену фондового индекса выплаченные на текущий момент дивиденты или она (цена индекса) формируется только из цен акций как таковых? Другими словами: если я куплю фондовый индекс стану ли я собственником будущих дивидентов на данные акции? Тот же вопрос относительно фьючерсов на индекс. Спасибо.
  5. 134
    Комментарии
    4
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И еще вопрос по такому инструменту как CFD. Кто являются сторонами этого контракта? Верно ли, что CFD в сущности очень похож на дробный (неполный) лот или это вообще одно и то же?
  6. 134
    Комментарии
    4
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот незадача!... Нашел нужную ветку, написал вопросы. Она и заглохла...
  7. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от eternal2 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос по такому инструменту как CFD. Кто являются сторонами этого контракта? Верно ли, что CFD в сущности очень похож на дробный (неполный) лот или это вообще одно и то же?
    http://elearning.brocompany.com/mod/...iew.php?id=140
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Скажите, пожалуйста, входят ли в цену фондового индекса выплаченные на текущий момент дивиденты или она (цена индекса) формируется только из цен акций как таковых? Другими словами: если я куплю фондовый индекс стану ли я собственником будущих дивидентов на данные акции? Тот же вопрос относительно фьючерсов на индекс. Спасибо.
    Наверное сначала надо понять, что такое фондовый индекс

http://www.procapital.ru/showpost.ph...42&postcount=3
  9. 134
    Комментарии
    4
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Большое спасибо, Тимур и Hekler.
  10. 543
    Комментарии
    7
    Темы
    558
    Репутация Pro
    Вечный студент

3 Медалей
    )) купить фондовый индекс вы не сможете. Это индикатор(!) состояния входящих в него ценных бумаг. Есть фьючерсы на индексы. Фьючерсы на индексы являются расчетными контрактами. Дивиденды относятся к акциям(!) а не к индексу.
    Таким образом покупая фьючерс на индекс вы не получаете никаких дивидендов и не получаете контроль над неким количеством акций. Фьючерсы на индексы "изобретены" в целях: а) хеджирования; б) спекулирования.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать