Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Покупка EUR/GBP, долгосрочная перспектива, тех.анализ. 27/08/2008
+ Подписаться
  1. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Покупка EUR/GBP, долгосрочная перспектива, тех.анализ. 27/08/2008

Log-in: 259875
    Investor Password: wd6xogd

Buy Stop EUR/GBP 0.8050
    Take Profit 0.8600
    Stop Loss 0.7850

В настоящий момент пара достаточно продолжительный период торгуется в диапазоне 0.78 - 0.81. На недельном графике видно, что этому боковому движению предшествовали 2 движения вверх, и меж ними одно движение вбок. Обратившись к волновому анализу, можно предположить, что это 4 волны, а следовательно должна последовать пятая в район сопротивлений на месячном графике 0.86, и, возможно, далее к новым максимумам до 0.9030.
    Начало 5ой волны подтверждает MACD (5,34,5), гистограмма которого на прошлой неделе подошла в плотную к сигнальной линии, а на этой с большой вероятностью пересечет её по закрытию пятницы.

Две картинки прилагаются. Одна с волнами, которые я довольно непрофессионально разметил арабскими цифрами, что, в прочем, сути не меняет, вторая с отложенным ордером и уровнями SL и TP.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,476
  2. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Мда, сомнительно насчет 0.86.
    На недельном MACD дивергенция аднака.
    Да и пятиволновую структуру можно уже разметить на происшедшем движении вверх. Так что пятая уже возможно была.
    Скорее всего ордер будет оч. долго открываться, если откроется вообще в ближайшей перспективе.
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Alcazar извиняюсь, но Ваш прогноз ИМХО не имеет смысла! Просто фундаментально не могу представить, чтобы Евро так сильно вырос к Фунту! Цена уже 4 месяца в канале 1,78-1,80 ! Всего 2 фигуры в течении 4 месяцев! В тоже время уже было 3 ложных пробоя 0,8000. Даже если 0,8000 и будет пробит сегодня, то выше 1,8100 цена не поднимется! Будет двойная вершина! Слишком много желающих будет повторить ситуацию с Евро, когда она повторно протестировала 1,6000. Даже если Ваш прогноз реализуется, то произойдет это очень и очень не скоро, пол-года при благоприятных обстоятельствах, а то и больше! К тому же такой долгосрочный прогноз разорит вас отрицательным спредом! В таких случаях надо по фьючерсу открываться, а не на споте!
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    ИМХО актуальным сейчас является прогноз:

1) На отбой от 0,8000 (ложный пробой) - верхняя граница канала на Днях!
    2) На пробой 0,8000 с целью 0,8100 на образование двойной вершины! А оттуда шорты надевать!

P.S. Сам уже открылся по данной паре, но в какую сторону не буду говорить (в этом солидарен с Элдером, который не рекомендовал говорить об открытых позициях).
  5. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Замечание про фучер вместо спота верно, разве что в конкурсном контексте это значения не имеет. На реале это замечание учел, за что вас и благодарю)

А далее про 0.86. Согласен, что мой прогноз слишком оптимистичен.
    Но.. Дивергенция, про которая видна сейчас на недельном графике, она уже отработана, что ознаменовано концом третьей волны, а четвертая по сути и была отработкой. Теперь нужно отрисовать менее мощную волну 5, и вот тогда появится четкая дивергенция.
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Alcazar чтобы победить в конкурсе "Народный сигнал", а это главная думаю цель создания ветки, лучше бы Вы сделали менее оптимистичный прогноз на фигуру-другую! По крайней мере рост до 0,8100 более реален в текущей ситуации, чем до 0,8600! Этого было бы достаточно для победы, учитывая почти двойную стоимость пункта по паре! А так даже в случае срабатывания прогноза, до тейка ветка сначала просто покроется вековой пылью!
  7. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Не знаю насчет 0.81, по мне так и 0.8050 весьма сомнительно, что достигнет.
    Всего раз в апреле выше 8050 пошли, и то от 81 сразу фигуры на две вниз отвалились.
  8. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ордер открыт в 2008.08.28 02:14 по терминальному времени.
  9. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Поначалу все шло прекрасно, но все же стоплосс.
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Alcazar Посмотреть сообщение
    Поначалу все шло прекрасно, но все же стоплосс.
    а стоп потому что на недельном графике сильная дивергенция образовалась! ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать