Результаты опроса: Должна ли женщина работать?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Должна работать, как все человеки!

27 72.97%
  • Не должна, пусть смотрит сериалы :)

10 27.03%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Должна ли женщина работать?
+ Подписаться
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 123
    Комментарии
    3
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Это вы про труды г-жи Шацкой?
    Чесслово, не утруждал себя запоминанием фамилий и названий, ибо считаю подобную писанину ********ом.
  2. 109
    Комментарии
    3
    Темы
    110
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от doni Посмотреть сообщение
    Чесслово, не утруждал себя запоминанием фамилий и названий, ибо считаю подобную писанину ********ом.
    Что, тем не мнее, не мешает ее цитировать)) :smartass:
    Раз в книге нашлась хоть одна фразакоторая застряла в памяти стало быть не такой уж ********.
    А вот с самой мыслью "вот я какая цаца ты меня заслужи" согласен) Только это не стерва..стервы они умнее..хитрее..это просто ..ну нге будем тут озвучивать а то забанют)
  3. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Каждое слово, хотим мы этого или нет, вызывает у нас цепь ассоциаций. И, в адрес женщин саркастические, а иногда даже хамские заявления скорее услышишь от мужчины, оперирующего в отношении противоположного пола словом "баба", чем словом "леди". Равно как и наоборот. (Есть не слабая книжка Бендлера "Структура магии". В первом томе немного витиевато, но в целом доступно разобран способ формирования нашей 'карты мира' посредством словестных конструкций. Рекомендую.) Поэтому если женщина характеризует своего спутника не как мужчину, а как "мужика" - это о многом говорит.
    О, я подписываюсь прямо под каждым словом. :rolleyes_002:

А вот с вариантами ответов не густо - выбрать ничего не смогла, увы.

Мое ИМХО - никто никому ничего не должен, в том смысле, что не стоит себя ломать под нужды своей половины, и половину под свои тоже. Просто начиная жить вместе, людям неплохо бы выяснить - они глобально в одном направлении смотрят, или в разные стороны; подходы к решению проблем сходные или диаметрально противоположные; жизненные ценности, наконец, общие или нет. И тогда таких вопросов не возникнет, кто что должен и кому.
    Есть женщины - прирожденные домохозяйки, в лучшем смысле этого слова. Я знаю одну такую - так она вообще телевизор не смотрит - некогда. Она все время что-то мастерит, вышивает, с детьми по разным методам занимается - и я не представляю, чтобы у них мог встать вопрос о выходе ее на работу, за которую "платят деньги"...:ermm: А если "сидение дома" действительно сопряжено исключительно с просмотром сериалов - спасать любимых надо как-то, в качестве варианта работа подойдет тоже. Ибо вредно это, на рассудок действует и к депрессии ведет.
  4. 1,778
    Комментарии
    6
    Темы
    1768
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот тут не поспоришь, действительно, каждому - свое. Например, моя мама уже много лет не работает (пенсионерка), но почти каждый вечер слышу от нее: "Я за сегодня даже не присела". И готовит, и убирает, и стирает. Все время находит себе работу. Работа по дому - это тоже работа. И не легкая. А вот например, моя экс-жена. Границ квартиры ей всегда было мало. Ей всегда нужна кипучая деятельность. Общение, люди вокруг, суета. Так что все индивидуально. Гораздо труднее сделать выбор, если есть дети в семье. Сколько было ругани из-за этого. Ну, не хочет она с больным ребенком сидеть дома. Ей легче его с соплями и кашлем в садик отправить. Пока в больнице не окажутся в итоге. Говорил ей: "Ну, есть же возможность дома посидеть, ну так сиди и лечи". Нет, ни в какую. СкАжите, а бабушка? Бабушка тоже часто болеет, да и ей надо выходить из дома, в магазин, например. А у других, родителей вообще рядом нет. Так что "должна", "не должна" спор бессмысленный. Все индивидуально и зависит от самого характера, обстоятельств
  5. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Действительно, завели тему...
    У моей племянницы есть кошка, единственная работа которой - принимать ласки. Мы же, мужчины и женщины - люди.
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ну, народ. Некоторые люди и тяжелую работу за работу не считают. Им в радость и абсолютно ненапряжно. А другой в кабинете сидит да в шашки играет. И стонет: устааааал...
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Ну, народ. Некоторые люди и тяжелую работу за работу не считают....
    Ой, и ни гри кума....:D
    Анекдот в тему. :rolleyes:

Я никогда не утверждал, что место женщины - на кухне. Особенно, когда нужно укладывать асфальт.
  8. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    doni! Ну как дела с девушкой? Нашли ли с ней компромисс? :)
  9. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    не работа, а ТРУД облагораживает человека

"работа" т.е НАЕМНЫЙ или отчужденный (по Марксу) труд
    вовсе не необходим для человека, и не является единственным занятием

определяется просто
    допустим, что у ВАС все мешки, сейфы и прочие емкости забиты деньгами, золотом и прочими ценностями....
    СТАНЕТЕ ли Вы заниматься тем, что вы делаете?

Если станете - то этот труд или работа по Вам, нет - это не Ваше, зря тратите свои ресурсы.

Соответственно любой человек, мужчина и женщина, должны трудиться, но не обязаны работать.

или как анекдот
    "Тут в лесу встретил муравья, который бревно тащил. Он всё ворчал, что стрекоза который сезон уже то тут пляшет да поёт, то там…
    Просил передать Крылову, что он мудак"
  10. 123
    Комментарии
    3
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    doni! Ну как дела с девушкой? Нашли ли с ней компромисс? :)
    Для начала я 6 сентября проапгрейдил девушку до жены :D Над вопросом темы мы вместе работаем, есть успехи, и я думаю мы найдем решение, которое устроит обоих.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать