Результаты опроса: Должна ли женщина работать?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Должна работать, как все человеки!

27 72.97%
  • Не должна, пусть смотрит сериалы :)

10 27.03%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Должна ли женщина работать?
+ Подписаться
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
    doni
    зы...никто никому ничего не должен.Каждый должен сам себе и только.
    Все теперя можете начинать -мня пинать :p-
    Пинать тебя не за что, твоя позиция ясна. Только одно уточнение как можно быть должным самому себе.
  2. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    doni

"Свобода, есть осознанная необходимость ..." и т.д. по классику.
    Если человек никому ничего не должен ( де юро , де факто , и в
    морально-человеческом плане) , значит его просто не существует
    на свете. Ну это так , мысля вслух . :)
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Bomg Посмотреть сообщение
    Почему она должна или не должна? Если ты настоящий мужик, то такого вопроса не возникает.
    Сори, а бывают не настоящие? :eek:
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Сори, а бывают не настоящие? :eek:
    ....всякия бывають...:cool:
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    doni

Найди другую работу
    Или другую девушку, гы гы :D
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ....всякия бывають...:cool:
    Не-а. Не бывают. Мужчина, какой бы, скажем так, "экстравагантный" не был, - всегда мужчина. По определению. И словесные конструкции типа "если ты настоящий..." не более чем манипуляция. Мужественность вообще является рычагом управления, в отличие от женственности. И, возвращаясь к цитате из поста Bomg'a, почему, собственно, мужик? В отношении женщины эта фраза могла строиться приблизительно так:

"Почему он должен или не должен? Если ты настоящая баба, такого вопроса не возникает..."

Ну как вам?
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Правильно, Мрак.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Не-а. Не бывают. Мужчина, какой бы, скажем так, "экстравагантный" не был, - всегда мужчина.
    Ну да, учитывая половые особенности - то мужчина - всегда мужчина, даже если....ну всяк бывает. :D Всё-равно в паспорте указан пол - М.
    "Почему он должен или не должен? Если ты настоящая баба, такого вопроса не возникает..."

Ну как вам?
    У каждого свои понятия о "должен- не должен". Кому что нравится, тот так и живет, и такого партнера (мужа/жену) себе выбирает. Хорошо, когда взгляды на распределение обязанностей в семье совпадает. ;)
  9. 123
    Комментарии
    3
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    doni

Шас скажу неприятные вещи: не раз уже получала за свое ИМХО на данную тему-по голове.Хочется еще разок:cry: не нравятся мне мужчины с подомными мыслями-принципами и опросами.

Если денег не хватает -не надо сваливать ответственность за свою не состоятельность- на свою девушку.
    Найди другую работу-найди прироботок если не хочешь менять работу-устройся на вторую работу и тд и т.п

отличный выход из положения нашли сударь-решили так сказать свои собственные фин.проблемы за счет вашей работающей девушки.Действительно чем не дополнительный доход?!
    И удачно все это прикрыли ЯКОБЫ жизненными принципами.

Все теперя можете начинать -мня пинать :p-
    Мне интересны все мнения, которые высказывают люди, и Ваше не исключение.
    Свои финансовые проблемы я никогда не решал и надеюсь не буду решать за счет других людей. Просто я считаю, что неприемлемо человеку, будь то женщина (но не в декрете) или мужчина, бездельничать просиживая дома.
    Мне кстати не нравятся женщины которые преподносят себя с позиции вещи, за которую мужчина должен платить деньги, типа аренды. "Вот какая я красивая, да за мной очередь из мужчин и я выбираю получше и побогаче" Кстати такой тип женщины называется Стерва (это я не Вам). Это я у сестры в книжке прочитал, сейчас много подобной литературы выпускают.
    Как было написано выше в этой ветке, неработающая женщина со временем не меняется, а остается похожей на ребенка хлопающего глазками на реалии жизни. А теперь представте если эти реалии свалятся на голову этой женщине, за спиной не останется поддержки мужчины, и если вдобавок ко всему у женщины почтенный возраст, а она в жизни ни дня не проработала, какая судьба ее ожидает?

ЗЫ Мои понятия о долге такие: Человек, будь-то женщина или мужчина, должен жить (в физиологическом понимании этого слова), должен учится, должен работать, должен рожать и воспитывать детей, должен любить и защищать свою Родину и семью. Вот это мои ценности и надеюсь со временем они не поменяются в худшую сторону. Может звучат они банально, но это мое, святое.
  10. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    У каждого свои понятия о "должен- не должен". Кому что нравится, тот так и живет, и такого партнера (мужа/жену) себе выбирает. Хорошо, когда взгляды на распределение обязанностей в семье совпадает. ;)
    Это совершенно справедливо и здесь я полностью с тобой согласен. Но я говорил немного о другом - о подаче. Каждое слово, хотим мы этого или нет, вызывает у нас цепь ассоциаций. И, в адрес женщин саркастические, а иногда даже хамские заявления скорее услышишь от мужчины, оперирующего в отношении противоположного пола словом "баба", чем словом "леди". Равно как и наоборот. (Есть не слабая книжка Бендлера "Структура магии". В первом томе немного витиевато, но в целом доступно разобран способ формирования нашей 'карты мира' посредством словестных конструкций. Рекомендую.) Поэтому если женщина характеризует своего спутника не как мужчину, а как "мужика" - это о многом говорит.

Цитата Сообщение от doni Посмотреть сообщение
    "Вот какая я красивая, да за мной очередь из мужчин и я выбираю получше и побогаче" Кстати такой тип женщины называется Стерва (это я не Вам). Это я у сестры в книжке прочитал, сейчас много подобной литературы выпускают.
    Это вы про труды г-жи Шацкой?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать