Результаты опроса: Должна ли женщина работать?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Должна работать, как все человеки!

27 72.97%
  • Не должна, пусть смотрит сериалы :)

10 27.03%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Должна ли женщина работать?
+ Подписаться
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 109
    Комментарии
    3
    Темы
    110
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    IST :kissing2:
  2. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    541
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    Почему именно вынужден?
    "Вынужден" здесь используется скорее как модальный глагол, если помните такое грамматическое явление из изучения английского языка, например :). То есть он не означает "против своей воли, под давлением внешней преобладающей силы совершает действие, которое ни за что не совершил бы при других обстоятельствах и по собственной воле" а скорее "если он выбирает эти обстоятельства, то он принимает и то что с ними сопряжено".

Что-то сложно получается, sorri.

Короче: ей для счастья нужно в баскетбол играть 4 раза в неделю, ты хочешь счастливую жену --> ты идешь в магазин, гладишь рубашки, занимаешься с детьми, чтобы ей это время высвободить. При этом не считаешь себя ущемленным.
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Bomg Посмотреть сообщение
    Не проголосовал. Не согласен со словами "должна" и "не должна".
    Поддерживаю.
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата:
    Сообщение от Bomg
    Цитата Сообщение от doni Посмотреть сообщение
    У меня есть друг, он считает, что никто никому ничего не должен, даже в семье. Захочется ему изменить жене изменит, потому что он ничего никому не должен, он ищет свободы во всем. Но то же самое он согласен принять и от жены.
    Я не придерживаюсь таких взглядов на жизнь. Я считаю что долг есть у каждого человека, долг перед Родиной, долг перед семьей, долг перед любимой женщиной. Не исполнение долга влечет свои проблемы, растрел, развод, измена.

Если кому не нравится формулировка, должна, перефразируйте нужно.
    Не надо смешивать разные вещи в одну кучу.
    "Должна - не должна" касалось исключительно предложенного опроса.
  5. 123
    Комментарии
    3
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Человек может считать себя несчастным и работая, и не работая. Все зависит от воспитания в детстве и от характера человека. Я, например, места себе не находил не работая во время учебы в институте. Моя девушка, в силу своего характера, панически боится устраиваться на работу и проблем на работе, но в тоже время мучается от безделья, это факт.
    Я считаю, что работу необходимо принимать, как неотъемлемую часть человеческой жизни. Как детский сад, в который дети не хотят ходить, но взрослые все равно отдают их изо дня в день, и это правильно, поскольку в общении с другими детьми у ребенка зарождаются принципы социального поведения. Как школу и это никто не будет отрицать, техникум, институт и наконец работу. Причем работа не до пенсии, а до :rip:
    Еще один пример из жизненного опыта. У нас в городе есть научно-исследовательский институт, в нем работает мой хороший друг. Так вот, в ихнем институте работают люди средний возраст которых 60 лет. Директору ~75, начальнику его отдела примерно столько же. Раз в год институт снимает драматический театр и устраивает корпаративку. Так вот, на этом празднике старое поколение и пьет и танцует до упаду, опережая всех молодых сотрудников. Или вот еще, недавно мой друг переносил на работе девайс весом 20кг, ему помогал дедулька, бодрый такой, он поинтересовался сколько ему, оказалось 84 года. В пример этому дедуле, ставлю своего деда, ему тоже ~84, но разница в том, что мой дед ушел на пенсию и теперь он практически прикован к кровати.
    Это я написал к тому, чтобы показать, что работа для человека нужна как воздух, пускай это будет работа по дому или еще какая-то работа, но не безделье и просмотр сериалов. Главное, чтобы работа заставляла двигаться, думать и действовать человека, каждый день, изо дня в день. И женщина не исключение!
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Сандра, ты забыла ещё третий вариант, женщина работает по необходимости и это самый распространенный вариант, ни карьера, ни "для души" не имеют ни к этому какого отношения.
    Это точно :thumbsup_002:

Остальное - от лукавого :D
  7. 123
    Комментарии
    3
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Bomg

Не надо смешивать разные вещи в одну кучу.
    "Должна - не должна" касалось исключительно предложенного опроса.
    Я так понимаю не понравилось, что человек, что-то кому-то должен. Он ведь, человек, высшее существо на земле, которое никому ничего не должно. Все делает по своей воле и не дай бог ему скажут, что он должен. Бред и самообман, подмена слов и понятий, человек должен на протяжении всей жизни и женщина не исключение.
  8. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Это я написал к тому, чтобы показать, что работа для человека нужна как воздух, пускай это будет работа по дому или еще какая-то работа, но не безделье и просмотр сериалов. Главное, чтобы работа заставляла двигаться, думать и действовать человека, каждый день, изо дня в день. И женщина не исключение!
    Тогда это наверное, уже не вопрос работа-не работа. Скорее это вопрос наличия жизненных целей у человека.

Если нет цели, то и человек живет как растение, по привычке...
  9. 676
    Комментарии
    2
    Темы
    676
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    doni

Шас скажу неприятные вещи: не раз уже получала за свое ИМХО на данную тему-по голове.Хочется еще разок:cry: не нравятся мне мужчины с подомными мыслями-принципами и опросами.

Если денег не хватает -не надо сваливать ответственность за свою не состоятельность- на свою девушку.
    Найди другую работу-найди прироботок если не хочешь менять работу-устройся на вторую работу и тд и т.п

отличный выход из положения нашли сударь-решили так сказать свои собственные фин.проблемы за счет вашей работающей девушки.Действительно чем не дополнительный доход?!
    И удачно все это прикрыли ЯКОБЫ жизненными принципами.

зы...никто никому ничего не должен.Каждый должен сам себе и только.

Все теперя можете начинать -мня пинать :p-
  10. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Я так понимаю не понравилось, что человек, что-то кому-то должен. Он ведь, человек, высшее существо на земле, которое никому ничего не должно. Все делает по своей воле и не дай бог ему скажут, что он должен. Бред и самообман, подмена слов и понятий, человек должен на протяжении всей жизни и женщина не исключение.
    Честно всю ветку не прочитал - не хочу. Не понравилась формулировка, просто она унижает женщин. Почему она должна или не должна? Если ты настоящий мужик, то такого вопроса не возникает. Вопрос в другом: захочет ли она работать, если ты окажешься в критической ситуации. Мне повезло, я сейчас не могу работать, моя девушка, грубо говоря уже пол-года "кормит меня", что я при этом чувствую мои проблемы. Но вопрос что кому должен даже не возник в жизни бывают разные стуации, и если у людей нормальные отношения у них нет между собой слова долг.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать