Результаты опроса: Должна ли женщина работать?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Должна работать, как все человеки!

27 72.97%
  • Не должна, пусть смотрит сериалы :)

10 27.03%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Должна ли женщина работать?
+ Подписаться
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    Юля, а Вы читали ветку 100 самых знаменитых женщин мира?

Глядя на их фото, Ваша последняя фраза подошла бы почти к каждой из них

:wub:
    Так я же не на фото смотрю, а на то как барышня работу свою выполняет.
  2. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Труд из обезьяны сделал человека. Не хочет же женщина снова стать обезьяной.
    Люди произошли не от обезьян...и не работающая женщина выглядит и чувствует себя горазда лучше, чем тянущая каждый день опостылевшую ей лямку.

3. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Юлия Жилина Посмотреть сообщение
    Так я же не на фото смотрю, а на то как барышня работу свою выполняет.
    ...ну значит не понял :) но пельмени она также будет варить :D
  4. 123
    Комментарии
    3
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Еще из собственного опыта.
    У меня есть тетя, родная сестра мамы, так вот она закончила институт с красным дипломом, но по какой-то причине (я не интересовался) стала домохозяйкой. Сейчас у нее на шее муж и сын. Два здоровых мужика, но привыкли к тому, что дома им всегда нальют тарелку супа и поставят на стол. А она не мыслит, как ее мужчины останутся без нее, оголодают. И по этой причине она не бросает дом больше чем на пару дней. Примерно такая судьба ожидает большинство женщин, которые отдают предпочтение домохозяйству, нежели развитию себя, как индивидуальной независимой личности.
  5. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    541
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    Это не стериотипы, это инстинкт. Всё остальное мутация. Отклонения - и не факт что к совершенству.
    Сваи забивать - мутация, стриптиз танцевать, хоть ей, хоть ему - мутация, эмансипэ горлопанское - мутация, спору нет.

Но дело в том, что на протяжении тысячелетий, женщины (99%) не уют создавали, а в поле пахали, за скотиной ходили и т.д. То есть оба работали на пределе возможностей. А в 20 веке мужикам вроде лес валить, да на медведя ходить уже не надо стало, а за женщиной солидная часть работы по хозяйству осталась, не смотря на всю технику современную. Плюс к этому работа вне дома, дети, общественная работа, культурная жизнь, творческая реализация и т.д.
    Короче, чтобы женщина могла полноценно жить вне дома, мужчина неизбежно вынужден взять на себя часть других обязанностей - для многих это шок и в этом стереотип и состоит.
  6. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я считаю, что женщина должна работать. Причем, если желания реализовывать себя у нее нет, то это ненормально. Мы ведь не говорим о том, что ее нужно насильно загонять в шахту? Пусть выбирает для себя ту профессию, которая ей интересна, получает соответствующее образование, зарабатывает деньги. Одно дело - у мужа просить, а другое - быть финансово независимым человеком. Кстати, ничего дурного в мужском стриптизе не вижу. Есть женщины, которым это нравится - смотреть на красивое мужское тело, красивый танец, который мужчина исполняет для нее. В результате довольны оба. А когда людям хорошо - то и мир светлее :)
  7. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Мария Турик Посмотреть сообщение

Но дело в том, что на протяжении тысячелетий, женщины (99%) не уют создавали, а в поле пахали, за скотиной ходили и т.д.

Тоесть занимались делами хозяйскими, пока мужик пытался это хозяйство защетить и преумножить.

А в 20 веке мужикам вроде лес валить, да на медведя ходить уже не надо стало, а за женщиной солидная часть работы по хозяйству осталась, не смотря на всю технику современную. Плюс к этому работа вне дома, дети, общественная работа, культурная жизнь, творческая реализация и т.д.
    Камнями не бить. За что борлись на то и напоролись.

Короче, чтобы женщина могла полноценно жить вне дома, мужчина неизбежно вынужден взять на себя часть других обязанностей - для многих это шок и в этом стереотип и состоит.
    Почему именно вынужден?
  8. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Аццкий гипноз:
    Цитата Сообщение от Мария Турик Посмотреть сообщение
    мужчина... неизбежно... вынужден...
    :eek:
  9. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Я тоже не голосовала. Что-то маловато вариантов ответов . Считаю, что женщина должна работать для души, для собственного удовольствия, а не для "женщина - как дополнительный источник заработка денег". Исключение - если женщина делает карьеру и работа - это смысл её жизни.
    Сандра, ты забыла ещё третий вариант, женщина работает по необходимости и это самый распространенный вариант, ни карьера, ни "для души" не имеют ни к этому какого отношения.
  10. 3,983
    Комментарии
    179
    Темы
    3986
    Репутация Pro
    Julia Jilina

5 Медалей
    Хорошо после дубля продолжить беседу о работающих женщинах :thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать