Результаты опроса: Должна ли женщина работать?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Должна работать, как все человеки!

27 72.97%
  • Не должна, пусть смотрит сериалы :)

10 27.03%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Должна ли женщина работать?
+ Подписаться
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 123
    Комментарии
    3
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Я тоже не голосовала. Что-то маловато вариантов ответов . Считаю, что женщина должна работать для души, для собственного удовольствия, а не для "женщина - как дополнительный источник заработка денег". Исключение - если женщина делает карьеру и работа - это смысл её жизни.
    Вы работаете для души или делаете карьеру?
  2. 123
    Комментарии
    3
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Заметьте, это в Вашей семье женщины не сидят без работы. А в каких условиях воспитана Ваша девушка?
    Моя девушка в противоположных взглядах, с моими, на женскую работу. Но если женщина выбирает не работать, тогда должен следовать вывод, что она берет на себя поддержание домашнего очага и порядка в доме. Или это тоже "...если она сама этого хочет..."?
  3. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    541
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По большому счету люди вообще не для работы были созданы - это наказание нам :) Так что мужчины и женщины тут в равном положении. Только устройство и предрасположенности у них разные, с учетом этого можно выбирать труд себе по душе и по способностям.

Некоторые женщины могут полностью в семье реализоваться, а некоторые - нет.
    На счет детей и хозяйства мужчины должны однозначно гораздо большую роль играть и у них должна быть для этого возможность. Особенно с детьми. В Америке на этот счет какие-то законы уже придумали (не знаю приняты ли они). У мужчин некое сокращение рабочего времени предполагается, чтобы мелких воспитывать. В Германии очень классная социальная реклама, что папа, мол, это очень круто.
  4. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Вопрос очень субъективен и однозначного ответа на него нет - оба ответа правильные......

Вот думаю, может тоже завести ветку: "Кто должен выносить мусорное ведро?"

-он?
    -она?
    -сосед?
    -никто.......
  5. 123
    Комментарии
    3
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Понимаешь, женщина тоже в течении дня работает, потом ещё ужин после работы готовит...и ещё ей надо классно выглядеть, иначе у него ничего с долгом не получится, не встанет его долг, понимаешь? :D
    Готов, разделить обязанности приготовление ужина, долг встает не зависимо от количества косметики.
  6. 123
    Комментарии
    3
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    Вопрос очень субъективен и однозначного ответа на него нет - оба ответа правильные......

Вот думаю, может тоже завести ветку: "Кто должен выносить мусорное ведро?"

-он?
    -она?
    -сосед?
    -никто.......
    Ясный пень, дети :D
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Женщина должна работать, если она сама этого хочет.
    Подразумевается, что мужчина должен работать по-любому?

p.s. имхо каждый чел не зависимо от половых признаков должен уметь себя обеспечить. Не факт что в отдельно взятой ячейке общества оба супруга обязательно воспользуются этим умением, но, мне кажется многие согласяцца, что девушка висящая на шее из-за "неполноценности" в смысле финансового потенциала в качестве домохозяйки и девушка, одаренная способностью к самообеспечению - совсем не одно и то же. И, прежде всего, в собственных домохозяйских глазах.
  8. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от doni Посмотреть сообщение
    Моя девушка в противоположных взглядах, с моими, на женскую работу. Но если женщина выбирает не работать, тогда должен следовать вывод, что она берет на себя поддержание домашнего очага и порядка в доме. Или это тоже "...если она сама этого хочет..."?
    А Вы спросите свою девушку, как она представляет себе свою жизнь в браке и обязанности.

Если же Вам интересно мое мнение, то я скажу, что поддержание домашнего хозяйства должен на себя брать тот супруг, который имеет больше времени, свободного от зарабатывания денег.
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Женщина по любому должна поработать. Чтобы понять, каково это. Порой разговариваешь с женщинами, которые за мужьями просидели дома (хозяйство ведут нанятые люди - даже деток воспитывают няни). Ощущение такое , как будто разговариваешь с маленькой девочкой. У нее такие взгляды на жизнь, словно из кроватки сонного ребенка подняли, и он хлопая ресницами рассказывает сон про розового слоника.

Но я считаю так, что работа должна приносить удовольствие. Без работы - многие просто с ума сходят. Не все время же шопингом заниматься да по спа салонам ходить. А с тяжелой работой или нервной - тоже жизнь не в радость. В первую очередь женщина тоже должна реализоваться как творческая личность. Тогда и работа будет, и не обременительной она окажется. В удовольствие. В конце концов жизнь может сложиться так, что ей придется содержать себя и детей (вариантов к этому маса: развод, несчастный случай...) И если она не готова к этому - то караул.

по поводу хозяйства. считаю справедливым посильное участие мужчины в уборке, приготовлении еды и все такое
  10. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Должен, не должен. Эти слова так часто употребляются, что у меня на них уже алергия выработалась. Сразу всплывает поговорка " Кому я должен, тому прощаю ". Женщина должна быть женщиной, а не рабыней. Хочет работает, нехочет не работает. Не устраивает ищи другую. Например такую; хочешь ты или не хочешь, а она на работе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать