Результаты опроса: Должна ли женщина работать?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Должна работать, как все человеки!

27 72.97%
  • Не должна, пусть смотрит сериалы :)

10 27.03%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Должна ли женщина работать?
+ Подписаться
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    моё мнение такое

С точки зрения мужа я бы не хотел, чтобы жена работала на какой-либо работе кроме как наведением порядка в доме, воспитания детей, следила за собой...

Короче как-то меня спросила иностранка типо чего хотел бы видеть в женщине. Я долго думал, незнал что ответить. Чего в женщине видеть??? Потом ответил так: "Женщина должна быть женщиной!!!..." Всегда быть леди. Вы понимаете, что это значит?

Вот по поводу здешних леди, лучше бы они были рядом с своим любимым, поддерживали морально, вместе может что-то делали, не стоит просиживать своё время тут, надо заниматся своими женскими делами... Мужик добытчик, он должен думать как заработать.

Есть такие женщины, которые увлечены каким-либо делом, конечно это не возбраняется. Хочет работать, пусть работает. Тут уж ничего не поделаеш, если любиш придётся с этим смерится. При небольших доходах мужа этого уже не избежать, хочеш не хочеш работать придётся. Но в основном всё же все леди стремятся к семейному благоустройству, как сказала одна знакомая к мелким пиятным семейным хлопотам. Вот только и тут есть подводные камни, категории: паразиток, по расчёту, стерв..
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    НУ от характеар зависит еще и мужа и жены и предназначения по жизни: кому то милее 3"К" , кому-то работа важна - лишь бы оно жене в радость было.
    НУ а так- есть деньги - нанимаете того, кто если надо и приготовит и дом уберет и за детьми присмотрит (но последнее очень акууратно- есть женщины принципиально никому детей со стороны не доверят- у меня жена , к примеру, такая) нету- делите меж собою сии обязанности.
  3. 422
    Комментарии
    9
    Темы
    374
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Женщина должна работать так же, как и мужчина....что бы знать цену деньгам...а то у нас получается,что мужчина всегда виноват....потому, что мало зарабатывает.....:bow:
  4. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    НУ от характеар зависит еще и мужа и жены и предназначения по жизни: кому то милее 3"К" , кому-то работа важна - лишь бы оно жене в радость было.
    НУ а так- есть деньги - нанимаете того, кто если надо и приготовит и дом уберет и за детьми присмотрит (но последнее очень акууратно- есть женщины принципиально никому детей со стороны не доверят- у меня жена , к примеру, такая) нету- делите меж собою сии обязанности.

никак не привыкну...
    Расшифруйте, пожалуйста, что такое 3"К" ? и кому оно милее.. (если можно, конечно! ))
  5. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Я бы не смогла все время дома сидеть ,это так скучно и нудно,каждый день стирка ,готовка ,уборка ,уход за детьми. Да и не для меня все это,я это делать не люблю.
  6. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от БеЛая и ПушиСтая Посмотреть сообщение
    Я бы не смогла все время дома сидеть ,это так скучно и нудно,каждый день стирка ,готовка ,уборка ,уход за детьми. Да и не для меня все это,я это делать не люблю.
    Все правильно, я тоже ... особенно готовить. Как вообще готовить когда комп включен? Сначала не удается выкроить время на готовку, но потом приходится его найти чтоб отмыть кухню... выветрить дым...и сходить в магазин за кифиром или чем нибуть что готовить не нужно:unsure:
  7. 167
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    не работа, а ТРУД облагораживает человека

"работа" т.е НАЕМНЫЙ или отчужденный (по Марксу) труд
    вовсе не необходим для человека, и не является единственным занятием

определяется просто
    допустим, что у ВАС все мешки, сейфы и прочие емкости забиты деньгами, золотом и прочими ценностями....
    СТАНЕТЕ ли Вы заниматься тем, что вы делаете?

Если станете - то этот труд или работа по Вам, нет - это не Ваше, зря тратите свои ресурсы.

Соответственно любой человек, мужчина и женщина, должны трудиться, но не обязаны работать.

или как анекдот
    "Тут в лесу встретил муравья, который бревно тащил. Он всё ворчал, что стрекоза который сезон уже то тут пляшет да поёт, то там…
    Просил передать Крылову, что он мудак"
    хороший такой пост

"Тот, кто не может располагать
    двумя третями дня лично для себя,
    тот должен быть назван рабом".
    Фр. Ницше
  8. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение

Вот по поводу здешних леди, лучше бы они были рядом с своим любимым, поддерживали морально, вместе может что-то делали, не стоит просиживать своё время тут, надо заниматся своими женскими делами... Мужик добытчик, он должен думать как заработать.

.
    Вот когда " мужик" сумеет зарабатывать хотя бы половину того( ну хоть четветь :(), что я тут зарабатываю, я с удовольствием женскмми делами займусь:D, а пока пусть полы моет и кушать готовит, потому что в свободное от работы время я хочу отдыхать и следить за собой.:smartass:
  9. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Должна не должна... А может правильнее было бы добавить пункт "если хочет"? Не находите?
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    никак не привыкну...
    Расшифруйте, пожалуйста, что такое 3"К" ? и кому оно милее.. (если можно, конечно! ))
    "Дети, церковь и кухня " на немецком. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать