Результаты опроса: Должна ли женщина работать?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Должна работать, как все человеки!

27 72.97%
  • Не должна, пусть смотрит сериалы :)

10 27.03%
Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Должна ли женщина работать?
+ Подписаться
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 123
    Комментарии
    3
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Должна ли женщина работать?

Привет всем.
    В этом разделе форума принято, что новые темы создают женщины (Даже ветка называется "Женский клуб"), но у меня возник вопрос к женщинам, который не дает мне покоя. Так что женщины простите, что влезаю на истинно Вашу территорию форума, своими волосатыми мужскими лапами :D

Часто в разговоре со своей девушкой возникает спор о том, должна ли женщина работать? Под работой в этом споре подразумевается не работа по дому, а обычная работа, за которую платят деньги.
    Моя позиция в этом вопросе однозначная, работать должна! Я придерживаюсь этой позиции, потому что в моей семье все женщины работали, работаю и не представляют жизни без работы. Я считаю, что нельзя женщине тратить свое свободное время на просиживание дома и просмотр сериалов. Другое дело, если женщина в декретном отпуске, тут ей все козыри в руки.
    Предполагаю, что женская половина форума начнет давить тем, что работа по дому не менее важна и т.п. Да важна, но у мужчины тоже есть обязанности по ведению домашнего хозяйства (гвозди забивать, дача, машина и т.п.). Кроме того, у мужчины есть наиважнейшая домашняя работа - супружеский долг, который требует хорошего физического и псхологического здоровья мужчины.
    Подводя итог хочу сказать, по моему мнению, работать должны как мужчина, так и женщина. В идеале, мужчина - как основной источник заработка денег, женщина - как дополнительный. По дому наоборот, женщина ведет хозяйство, мужчина помогает, выполняя какие-то небольшие, заранее оговоренные домашние дела.

Интересно узнать, что по этому вопросу думают другие форумчане и в особенности женская половина?
    Недоступно! Pro 4
    Поделиться
    Просмотров: 40,639
  2. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от doni Посмотреть сообщение
    Кроме того, у мужчины есть наиважнейшая домашняя работа - супружеский долг, который требует хорошего физического и псхологического здоровья мужчины.
    Извиняюсь за выдранный кусок поста для цитирования. :bow:

Дело в том, что если мужчина в течении дня будет готовить себя к исполнению этого долга, т.е. нифига не делать, а женщина в этот момент будет пахать как заведенная по дому, к тому моменту когда мужчина надумает выполнить свой долг, женщина уже ничего не захочет, абсолютно, и вся его подготовка пройдет зря. :D

по теме
    Женщина работать должна (при условии что у неё не 10 детей), но её работа и работа по дому, в совокупе, не должна быть тяжелее работы мужчины.

Р.С. надо было добавить третий пункт в опрос, "Женщина друг - человека, пусть делает, что хочет" ;)
  3. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Не проголосовал. Не согласен со словами "должна" и "не должна".
  4. 123
    Комментарии
    3
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Дело в том, что если мужчина в течении дня будет готовить себя к исполнению этого долга, т.е. нифига не делать, а женщина в этот момент будет пахать как заведенная по дому, к тому моменту когда мужчина надумает выполнить свой долг, женщина уже ничего не захочет, абсолютно, и вся его подготовка пройдет зря.
    Мужчина в течении дня работает и старается оставить сил для ночного долга, а придя домой хочет увидеть ужин и ласковую жену.
  5. 492
    Комментарии
    20
    Темы
    538
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Bomg Посмотреть сообщение
    Полностью присоединяюсь!
  6. 123
    Комментарии
    3
    Темы
    126
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Bomg Посмотреть сообщение
    У меня есть друг, он считает, что никто никому ничего не должен, даже в семье. Захочется ему изменить жене изменит, потому что он ничего никому не должен, он ищет свободы во всем. Но то же самое он согласен принять и от жены.
    Я не придерживаюсь таких взглядов на жизнь. Я считаю что долг есть у каждого человека, долг перед Родиной, долг перед семьей, долг перед любимой женщиной. Не исполнение долга влечет свои проблемы, растрел, развод, измена.

Если кому не нравится формулировка, должна, перефразируйте нужно.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я тоже не голосовала. Что-то маловато вариантов ответов . Считаю, что женщина должна работать для души, для собственного удовольствия, а не для "женщина - как дополнительный источник заработка денег". Исключение - если женщина делает карьеру и работа - это смысл её жизни.
  8. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Мужчина в течении дня работает и старается оставить сил для ночного долга, а придя домой хочет увидеть ужин и ласковую жену.
    Понимаешь, женщина тоже в течении дня работает, потом ещё ужин после работы готовит...и ещё ей надо классно выглядеть, иначе у него ничего с долгом не получится, не встанет его долг, понимаешь? :D
  9. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Я тоже не голосовала. Что-то маловато вариантов ответов . Считаю, что женщина должна работать для души, для собственного удовольствия, а не для "женщина - как дополнительный источник заработка денег". Исключение - если женщина делает карьеру и работа - это смысл её жизни.
    Пять баллов.:bow:
  10. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Часто в разговоре со своей девушкой возникает спор о том, должна ли женщина работать? Под работой в этом споре подразумевается не работа по дому, а обычная работа, за которую платят деньги.
    Моя позиция в этом вопросе однозначная, работать должна! Я придерживаюсь этой позиции, потому что в моей семье все женщины работали, работаю и не представляют жизни без работы. Я считаю, что нельзя женщине тратить свое свободное время на просиживание дома и просмотр сериалов. Другое дело, если женщина в декретном отпуске, тут ей все козыри в руки.
    Женщина должна работать, если она сама этого хочет. Это ведь её выбор: поддерживать дом и идеальном порядке или же ходить на работу. Конечно же, мнение спутника жизни имеет значение, но оно не должно быть доминирующим в этом вопросе. Я полагаю, что если любую личность заставить делать то, что она не желает, то может получится неприятный результат. Допустим, заставили Вы свою девушку работать. Она подчиняется, ходит на работу, но ненавидит её. И Вы становитесь тем, кто поставил её в такое положение. Вполне закономерно, что свое недовольство и раздражение будет вымещаться именно на Вас. А Вы, в свою очередь, можете быть не очень довольны ведением домашних дел. Ведь придя с нелюбимой работы вряд ли женщина будет с энтузиазмом браться за создание уюта.

Заметьте, это в Вашей семье женщины не сидят без работы. А в каких условиях воспитана Ваша девушка?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать