Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 90 из 321 ПерваяПервая ... 40808889909192100140190 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Евгений, я что-то своих постов за пару дней обнаружить не могу. Ты не знаешь куда они подевались?
    Вот сюда они подевались. Потому что в ветке "Анализ рынков" они являются оффтопом.
    Найте все свои сообщения можно через фнкцию - ПРОФИЛЬ- Показать ВСЕ сообщения пользователя. :smartass:
  2. 83
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    хоть один человек поглядел ссылку которую я давал?
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    ИМХО, в торговую стратегию Гурова необходимо добавить всего один элемент - выход по достижению эквити определенного уровня профита с последующим возобновлением позиций через 12-24 часов.
    Ошибка в том, что от каждого движения ждется глобальный тренд, который бывает всего один, и игнорируются локальные, которые бывают ежедневно.

В остальном используемая портфельная стратегия вполне приемлема, если не зарываться с объемами и оставить попытки развернуть тренд.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    У меня тут пару вопросов:
    1. Иногда, но все-таки бывает, что рынок резко обваливается, тогда отсутствие стопов просто закопает депо.

Несомненою Но Влад сказал, что договорился о ЗП (См ответ на мое замечание по повоуд принятия инвестормо решения самостоятельно). ИНВЕСТОР ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ- его дело, но Влад типа все равно получит оплату своего труда.

2. Зачем держать убыточную позицию. Не проще-ли закрыться , а потом открыться в эту же сторону.

ЛУчше..если знаешь КОГДА ОТКРЫВАТЬСЯ СНОВА- а я не думаю, Что у инвестора есть своя ТС (иначе зачем бы ему трейдера нанимать?:))

Зачем лишние убытки. Можно кивать и на инвестора. Он что из другого мяса? Из лосиного? Или он захотел допить эту чашу до дна.

Не знаю. То его инвестора дело. Может он считает что рынок развернется и фондовый и сырьевой (что мы сейчас и наблюдли- откат же был и по нефти и по фонде- Влад стоял в некотором плюсе утром- вроде написали около 11 тысяч. )
    Но в любом случае то его и надо спросить. Я так НЕ ТОРГУЮ (У меня жесткие стопы не более определенного % от капитала- под это дело с уучетмо уровня за коим стоп стоит и лоты планирую. НО ВЛАД ТОРГУЕТ ИНАЧЕ).

И полностью прочувствовать боль утраты, чтобы понять что это такое.
    Мне это хочется понять в познавательных целях. В отсутствие логики у людей верится с трудом.

Увы- НЕ ПОЙМЕТЕ. ЭТО НЕ ПОДДАЕТСЯ МАТЕМАТИЧЕСКОМУ ОБОСНОВАНИЮ. Если читали Элдера, то поймете , что БОЛЬШИНСТВОМ ИГРОКОВ НА РЫНКЕ УПРАВЛЯЮТ ЭМОЦИИ. И толкьо профессионал ТОРГУЕТ ЧЕТКО ПО СВОЕЙ ТС ПОСТОЯННО СЧИТАЯ И ЦЕНУ ИГРЫ И РИСКИ 9именно потмоу при наличии профитной ТС он И СТОИТ В ПЛЮСЕ , а не профессионал ЛИШЬ ПЕРИОДИЧЕСКИ даже имея профитную ТС (ибо са мне В СОСТОЯНИИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СОБЛЮДАТЬ СВОЮ ЖЕ ПРОФИТНУЮ ТС).
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Евгений, я что-то своих постов за пару дней обнаружить не могу. Ты не знаешь куда они подевались?
    ДА вроде никуда- могли перенести куда то. Впрочем уточните у модераторов. ТУт РЕДКО СТИРАЮТ ПОСТЫ - более вероятен перенос оных с темы в тему.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    ИМХО, в торговую стратегию Гурова необходимо добавить всего один элемент - выход по достижению эквити определенного уровня профита с последующим возобновлением позиций через 12-24 часов.

Это надо СЧИТАТЬ - может так и есть. Предложите это ему- посмотрим, что он ответит. Я бы толкьо тогд адобавил ВОЗМОЖНЫМ возобновлением

Ошибка в том, что от каждого движения ждется глобальный тренд, который бывает всего один, и игнорируются локальные, которые бывают ежедневно.

Ну он так торгует. Он же говрит: торгую СВОЕ ПОНИМАНИЕ РЫНКА. А оно не включает такую ловлю ЛОКАЛЬНЫХ ТРЕНДОВ (к примеру на часах). (Я примерно так торгую но не портфель: то есть у меян вход идет помто выход по локальному рззвороту (на часах или 4 часах или по ТСу) и потмо (если движение продолжается- снвоа вход с разворота после окончания отката або пробоя. Но в моем понимани это ИНОЙ СТИЛЬ ТОРГОВЛИ, Чем показывает Влад.
    Для него надо ИМЕТЬ КРИТЕРИИ ВЫХОДА И ВХОДА(повторного) . Влад их (ка кон пишет) НЕ ИМЕЕТ: он торгует ОБЩУЮ тенденцию в его понимании и выйти то он выйдет- но не ясен вопрос: а когда входить СНОВА?
    Впрочем я могу ошибиться- Вам лучше (повторюсь) предложить это ему самому и посмотреть: что он ответит?

В остальном используемая портфельная стратегия вполне приемлема, если не зарываться с объемами и оставить попытки развернуть тренд.
    Это понятно. Хорошо составленый потфель - это вещь. (Другое дело, что я предпочитаю варианты. (когад возможнсоть есть) хеджированных портфелей при работе на солидных суммах и соответствующих спецов по опционам- но то наверное вопрос воспитания конторского, а не частнотрейдерского:)
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Насчет ВОЗМОЖНОГО возобновления полностью согласен. Обязательное и не имелось в виду.

Ну он так торгует. Он же говрит: торгую СВОЕ ПОНИМАНИЕ РЫНКА. А оно не включает такую ловлю ЛОКАЛЬНЫХ ТРЕНДОВ (к примеру на часах).
    Ну так тогда с объемами явный перебор, раз в 5-10. :)
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Увы- это АЗАРТ. Это исправить , думаю БЕЗ ШАНСОВ.
    (В возрасте Влада перестроится думаю уже не возможно и инвесторы знают, что св случае удачи их ждет приличный профит (гораздо больше среднего0, но и в случае неудачи конец наступит довольно быстро. НУ разве что они как вот текущий инвестор не будут доливаться, пока таки тренд не развернется. Но такие инвесторы еденичны (я так думаю). Обычно никто сверх лимита потерь на счет не добавляет (мне по крайней мере:), но ни у меня правда и так большие - 100-ка с нового года, пока 50.)
    При этом лимит потерь по сделке 2% что кстати не позволяет торговтаь особобольшими лотами - прсото позиций может быть несоклкьо согласно Тп (одни за бакс бывают другие против - я не портфелем торгую, а каждую пару в отдельнсоти учитывая лишь общую корреляцию, чтобы не наращивать риски), почему и говорю: у Влада СВОЯ ЛОГИКА, у меня своя (у Вас своя:))
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Увы- это АЗАРТ. Это исправить , думаю БЕЗ ШАНСОВ.
    (В возрасте Влада перестроится думаю уже не возможно и инвесторы знают, что св случае удачи их ждет приличный профит (гораздо больше среднего0, но и в случае неудачи конец наступит довольно быстро. НУ разве что они как вот текущий инвестор не будут доливаться, пока таки тренд не развернется. Но такие инвесторы еденичны (я так думаю). Обычно никто сверх лимита потерь на счет не добавляет (мне по крайней мере:), но ни у меян и так большие - 100-ка с новогогода, пока 50)
    Шансы есть. Как только в арсенале появится торговая система, не обязательно механическая, которая обеспечивает СТАБИЛЬНУЮ, а не случайную прибыль, весь азарт мгновенно улетучивается.

Сам когда-то болел похожей болезнью. Но сколько много не зарабатываешь при такой методике торговли, теряешь еще больше.
    А стабильные 10% в неделю (что конечно непросто, а стабильно очень непросто и не всегда возможно :) ) - это 126-кратное увеличение капитала за год. Так стоит ли пытаться заработать все деньги за один трейд, рискуя при этом всем депозитом.
  10. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Pistoler0 Посмотреть сообщение
    хоть один человек поглядел ссылку которую я давал?
    Господин Pistoler0 уходит в бан на 1 месяц для изучения Правил форума и методов культурного общения на форуме. Причина - оскорбление участника форума, нецензурные выражения. Пункт 3.3.5.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать