Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 79 из 321 ПерваяПервая ... 2969777879808189129179 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Евгений, если често, я Инну просто обожаю. Если бы я был не я, а самый умнейший, благороднейший и красивейший человек, я бы не секунду не медля на коленях умолял бы ее простить и принять меня,...:bow:
    По поводу умнейшего я бы могла поспорить :D

Простить - пожалуйста. А вот принять... простите, но в гостях у себя я принимаю лишь избранных :rolleyes:
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Простите, мэм. Я белый офицер, и видя, что русскую нацию везде унижают и порабощают, не могу оставаться в стороне. Поэтому и позволил ряд высказываний националистического толка. И извиняюсь, но не изменяюсь.
    Э... унижают и порабощают на НАШЕМ форуме?
  3. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Я всего лишь просил меня не оффтопить на НАШЕМ форуме.
    Ваша фраза не корректна.
    Давайте разберемся в понятиях. "Меня не оффтопить" - это что?
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Из комментария Гурова на радио сложилось впечатление о некоторой моей пристрастности и может необъективности в оценке его методов.

Наверное некоторая доля этого присутствует, так как хотя я и не люблю экстремистов, но самому некоторая доля экстремизма отнюдь не чужда.

Однако вот моя позиция.

Относительно ТА.
    Нет просто ТА и никогда не было. Есть совокупность методов и приемов, где формализованных, где интуитивных, каждый из которых дает свои результаты.
    В чем мое неприятие позиции Гурова?
    В двух вопросах.
    Первый - это фраза - "ТА показывает". Нет абстрактного ТА, есть конкрентный метод анализа на конкретном графике. И только с конкретизацией метода и графика можно что-то говорить о данных технического анализа. В противном случае любое обсуждение ситуации просто бессмысленно.
    Второй. Это понимание одновременного существования на рынке множества трендов различной длительности и направления и четкая привязка собственной торговой стратегии к одному из этих трендов при учете направлений остальных. Нет одного тренда - есть много, и если утверждать, что текущая тенденция, например, направлена вниз, то нужно конкретизировать, какую тенденцию говорящий имеет в виду.

Относительно ФА.
    Я уважаю знания Гурова и его опыт. Этого не отнимешь. Также как и понимание процессов, происходящих на рынке с учетом специфики работы банков и финансовых институтов.
    Но здесь есть одна тонкость.
    Данная сфера знаний в большей части относится к вЕдению правого полушария головного мозга и неформализуема. Т.е. при накоплении знаний в мозгу сформировалась определенная семантическая сеть, которая при возбуждении новой информацией дает некоторый отклик, очевидный для Гурова и объективно достоверный. Но способ получения этого отклика не основан на логических построениях, хотя результат и может быть объяснен логически, благо при противоречивой информации и обилии данных объяснить логически можно все что угодно.
    Еще раз подчеркиваю, выводы Гурова по ФА в большинстве случаев объективно достоверны. Однако можно ли научиться его методу посредством радиопередач или постов на форуме?
    Однозначно нет. Дистанционное обучение возможно только в дисциплинах, знание которых может быть формализовано и передано в виде совокупности некоторых правил и последовательностей действий. Т.е. формализовано может быть только то знание, которое является продуктом деятельности левого полушария головного мозга, ответственного за логику и логические конструкции.
    Тот же анализ, которым пользуется Гуров, относится к сфере, в которой передача знаний идет от учителя к ученику и требует личного практического освоения и переживания практического опыта учеником. Все просто, когда ты уже все знаешь, и ничего непонятно для непосвященного.

Понимание ситуации со знаниями и опытом, являющимся продуктом деятельности правого полушария хорошо характеризует одна восточная притча:
    Один мудрец в течение долгих лет самосовершенстования достиг просветления. Его спросили, что нового он узнал. И он ответил, что все что ему нужно, у него было всегда.

Дает ли нам что-либо эта притча? Только знание того, что все у нас есть, но чтобы это понять, нужно пройти тот длительный путь совершенствования, который прошел этом мудрец. Кто-то пройдет этот путь и достигнет результата очень быстро, кто-то никогда не достигнет. Но без собственного практического опыта усвоить такое учение невозможно в принципе.

Вот, может несколько сумбурно, но такое мое понимание ситуации с методологией Гурова.

А торговля.
    Это отдельная песня. Не вдаваясь в детали могу сказать следующее.
    Главная тактическая задача трейдера обеспечить себе максимальную свободу маневра, не загонять себя в угол, когда твои действия становятся вынужденными и вынуждает их совершать рынок. Не секрет, что в этом случае совершаемые действия чаще всего идут не на пользу депозиту. Вот это правило не было соблюдено. Риски, разумные и взвешенные поначалу, с получением минимальных убытков начинали бешено возрастать, лишая трейдера Гурова свободы и загоняя его в угол его же собственных решений. Типичный синдром непринятия убытков и желания отыграться, характерный для новичка, но никак не для трейдера с многолетним опытом.
    ИМХО, большой вред делу нанесла именно публичность торгов, так как чтобы торговать публично нужна значительно большая психологическая устойчивость.
    Нелегко противостоять давлению огромного форума, независимо от того, благожелательно или нет по отношению к тебе настроены его участники. Тем боле, что аура форумов не является в этом смысле благоприятной.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Нас не догонят (С)
    Да, похоже что так. Если бы не ваш демарш в конце вчрашнего торгового дня, я бы прикрыл позы и благоденствовал в неведении.
    Но кто знает, сколько еще скрытых лидеров с незакрытыми позициями отсиживается в тени лидеров. :)
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    "Как Вы могли, нахал назвать леди сэром?":)
    Он с перепугу принял ее за сержанта американской армии и обратился по уставу.
  7. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем привет. Еле нашёл. Видимо здесь сейчас главная ветка?
  8. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Fox007 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Еле нашёл. Видимо здесь сейчас главная ветка?
    Не совсем. Побочная. Главная в этом же разделе.
  9. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Торговля на Форекс - это как дальнобойная артиллерия. Даже не видишь, кто тебя убил.
    На форе убивают только лоси
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    2 neophyte
    Если я Вас правильно понял, то перелом ситуации в сторону Гурова - вопрос времени. Если депо еще будет живое? Но тогда это анализ с 50% попаданием. В любом случае волна вниз сменяется волной вверх. А свой промах или попадание в тренд можно обставлять красивыми умными словами. При неудаче можно пенять на 3672 причины, называя их катастрофическими. Если скажем 15 числа главы не договорятся и бакс еще ниже продавит уровень, то тогда что? Можно будет опять найти этому логичное обоснование.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать