Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 63 из 321 ПерваяПервая ... 1353616263646573113163 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от 4xNick Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что ТС "ИЛ-2" Вам знакома.
    Дело в том, что по трейдам пары EUR/AUD обнаружил прибыль в размере 9484.81 $.
    Подставил индюки Вильямса из МТ4 - крокодил с АО вели себя достойно.
    По другим парам - они не подтверждали входов.
    Думаю любая безубыточная ТС опровергнет убыточную.
    "Где правда, брат ? "
    С наилучшими пожеланиями...
    "Правда всегда одна...":)
  2. 162
    Комментарии
    0
    Темы
    165
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от CashFlow Посмотреть сообщение
    и я все таки это РАБОТАЕТ (ПСИХОЛОГИЯ) большинства. Я за фибо (смейтесь, :thumbsup_002::bow::smartass:) у меня очередной профит
    До поры до времени ). Кто то показывает как его методика сильна, а кто то капусту рубит молча.
  3. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Вечен только Господь Бог...если он есть:)
    Согласен! Бог Вечен! ;)
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от 4xNick Посмотреть сообщение
    ... но без лишнего форсажа. Все же задача сохранить и преумножить, а не сократить и уничтожить !
    ...
    ИМХО, форсаж остался. Это конечно дает хорошую возможность приумножить, но и все сопутствующие возможности тоже тут как тут.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Есть древняя греческая наука логика.
    Наука очень хорошая и помогает из верных исходных посылок сделать верные выводы.

Но наука коварная, потому что если исходные посылки неверны, то выводы тоже получаются неверные.

Поэтому, если мы пользуемся древней греческой наукой логика, но не хотим наступить на примитивный крестьянский инструмент под названием грабли необходимо принимать определенные меры предосторожности.

В частности, если мы не уверены в исходных посылках, то перед началом всех рассуждений следует говорить волшебное слово "допустим", а потом продолжать "из наших допущений следует...". И потом не забыть про "допустим" и про "из наших допущений ...". А так все логично.

P.S. Это к вопросу о EURJPY.

P.P.S. И еще одно замечание. Если человек собирается применять методs ТА, то ему как-то нужно примириться с идеей о возможности одновременного существования на рынке множества трендов различной длительности и направления. Это классика, взять того же Мэрфи.
  6. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ЧТо на мой взгляд разумно оставить в ветке из напсианного людьми?
    1. Вопросы читателей Владу и его ответы.
    2. Виденье людьми рынка и его коменты к этому.
    3. Вопросы к Владу по торговле и его ответы.

Остальное переместить всоседние ветки (В том числе коментарии о торговле Влада, разбор РМ, ММ, критику Влада и похвалы Влада, примеры того, кто и как сам торгует или анализирует рынок) - то есть то, что НАПРЯМУЮ не относится к теме ветки.

...

Повторюсь: в данной ветке я бы оставил ТОЛЬКО КРИТИКУ МЕТОДИКИ - то есть спорить кто с ним хочет-надо критиковать НЕ ЧЕЛОВЕКА, а его МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЫНКА.
    Совершенно логично.
    Именно поэтому я призываю всех участников обсуждений более уверенно пользоваться возможностями форума, и не сваливать все в общую кучу.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Есть древняя греческая наука логика.
    Наука очень хорошая и помогает из верных исходных посылок сделать верные выводы.
    Руководствуясь древней греческой наукой логика и анализируя упорство, с которым модераторы чистят ветку "Анализ рынка от Владислава Гурова" от всего, кроме безудержных похвал, я прихожу к выводу, что никому анализ и критика метода (вот только где метод) в этой ветке и не нужен. :)
    В общем, господа, до свидания. Продолжайте продуктивный монолог с хором добровольных клакеров. :)

P.S. Успехов по счету. Боюсь, что если упорство 3.14сать против ветра будет продолжено, то доброму инвестору придется еще раз раскошелится. Однако торговать по принципу повезет-не повезет, не лучший метод. Ведь при этом, что будет и что делать решаешь не ты, а рынок. Разумеется ИМХО. :)
  8. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Безудержные похвалы будут перенесены в третью ветку. Которая называется комментарии трейдеров.
    Я полагаю, что порядок должен быть во всем. Но наведение порядка процедура длительная, и не всегда приятная, когда на неё смотришь со стороны.

Ваши пожелания по темам принимаются. Помощь приветствуется.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Спасибо.
    У меня уже нет пожеланий.
    Когда посадишь дерево, лучше дать расти ему свободно.
    Однако есть и другой подход - заниматься стрижкой, как в английском парке, создавая из кроны приятную глазу фигуру, которая имеет мало чего общего с естественной природой этого дерева.
    Дело вкуса.
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    ...
    Когда посадишь дерево, лучше дать расти ему свободно.
    ...
    Вряд-ли это возможно. Тогда бизнес пойдет наперекосяк. И форум сдохнет. Цели здесь другие. Поэтому все направляется в определенное русло. Все понятно и логично. Я поставил себя на место модеров(мысленно :thumbsup_002:) и понял, что наверное бы жестче цензурил. Своих постов я бы 80% спокойно удалил по причине флуда. ПризнаЮсь. Да уж, потрепаться. А здесь довольно лояльно. Подозрительно.:smartass:
    Это не дифирамбы администрации. Зализывать не обучен. Чисто объективно высказался.
    Да и в п.п 1.3 правил ясно прописано.:eek: Не нравится не ешь.
    По-большому счету не только этой раздутой темой, где я лично уже не вижу смысла высказываться, жив человек.
    Если мое мнение не совпадает с мнением официальным, то я абсолютно не в обиде. Какие могут быть претензии. Я же не истина в последней инстанции. Просто теперь понял куда смысла нет постить. Тем более, что эта Санта-Барбара просто достала. Если раньше Гуров высказывался по рынкам, то крайние передачи Влада все сводились к его сливающемуся счету. А мы, как статисты неразумные слушали, постили... Дел других нету. О душе подумайте :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать