Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 4 из 321 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
  1. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Stuff Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем , вижу что доллар укрепляется и в принципе продолжение тенденции в таком темпе сулит сливом депозита , что ни есть из приятных ситуаций, я в форексе недавно (1 год + - )... открыли глаза мне на происходящее :

... по этому по поводу источников информации не сильно таки и обладаю , может кто поделится : на каких ресурсах кто что читает , новости , фундамент , сам по сути календарь хорошая штука но там нет подробностей .
    с уважением ко всем трейдерам!
    Зачем Вам форумы, фундамент и пр. Вы посмотрите на цену. Сами же говорите "продолжение тенденции в таком темпе сулит сливом депозита". Значит текущее направление определить Вы уже в состоянии. Осталось понять, что депозит погубит не "продолжение тенденции", а то, что Вы не режете убытки пока они маленькие и не угрожают всему депозиту.
    Я недавно провёл эксперимент со случайным входом, но не случайным контролем за рисками и в результате убедился, что не получается слить депозит если соблюдать правило, что убытки в 3-5раз меньше прибылей.
  2. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RimiDr Посмотреть сообщение
    Я недавно провёл эксперимент со случайным входом, но не случайным контролем за рисками и в результате убедился, что не получается слить депозит если соблюдать правило, что убытки в 3-5раз меньше прибылей.
    Так и есть , согласен , то что резать убытку нужно в случае неправильного входа в рынок, спасибо за совет!

По поводу эксперимента , "что убытки в 3-5раз меньше прибылей" - надо ещё попасть правильно , и еще не мало важный фактор - это психология:

"зачем резать , если можно добавить"

"если сорвёт стоп и рынок пойдёт по направлению"

"вижу тенденцию , но не открываю в сторону тенденции , с мыслью - уже позно, ну а рынок в своё время медленно и уверенно движется по тенденции, дальше и дальше"
  3. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По поводу эксперимента , "что убытки в 3-5раз меньше прибылей" - надо ещё попасть правильно , и еще не мало важный фактор - это психология:
    Правильно - это когда закрылось по тейку. Я поясню, вход был на открытии дневного бара по копеечке, выход по стопу или профиту. Никакого тех. анализа.

А вот что касается психологии. Чтением аналитики, календарей, РБК-Дейли и пр. Вы ни чуть не сдвинитесь в борбе со страхами.

"зачем резать , если можно добавить"

"если сорвёт стоп и рынок пойдёт по направлению"

"вижу тенденцию , но не открываю в сторону тенденции , с мыслью - уже позно, ну а рынок в своё время медленно и уверенно движется по тенденции, дальше и дальше"
    С этим нужно бороться, например анализом сделок и проверкой насколько эти сделки соответствовали торговой стратегии.

==============
    про экспиримент
    Strategy Tester Report
    random1
    Omnivest-Omnivest Trading System (Build 211)
    Символ GBPUSD (Great Britan Pound vs US Dollar)
    Период День (D1) 2001.05.23 00:00 - 2007.01.11 00:00
    Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
    Параметры StopLoss=50; tk=200;

Баров в истории 1562 Смоделировано тиков 2640121 Качество моделирования 84.25%
    Ошибки рассогласования графиков 0

Начальный депозит 10000.00
    Чистая прибыль 32359.00 Общая прибыль 250907.00 Общий убыток -218548.00
    Прибыльность 1.15 Матожидание выигрыша 61.29
    Абсолютная просадка 170.00 Максимальная просадка 23810.00 (40.94%) Относительная просадка 40.94% (23810.00)

Всего сделок 528 Короткие позиции (% выигравших) 245 (21.63%) Длинные позиции (% выигравших) 283 (25.80%)
    Прибыльные сделки (% от всех) 126 (23.86%) Убыточные сделки (% от всех) 402 (76.14%)
    Самая большая прибыльная сделка 2028.00 убыточная сделка -652.00
    Средняя прибыльная сделка 1991.33 убыточная сделка -543.65
    Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 4 (8024.00) непрерывных проигрышей (убыток) 17 (-9175.00)
    Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 8024.00 (4) непрерывный убыток (число проигрышей) -9175.00 (17)
    Средний непрерывный выигрыш 1 непрерывный проигрыш 4

4. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    RimiDr не совсем понятен пример ниже , про эксперимент , это тип стратегии или как понимать , если есть желание объяснить и не забивать ветку, может в привате объяснишь :smartass:
  5. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Вопрос по поводу того будет ли кто-то делиться не имеет однозначного ответа - нет, в случае стабильной прибыли. Есть много вполне успешных трейдеров, которые деляться своим опытом совершенно безкоростно. Это, скорее, вопрос к психологии того, кто рассказывает о своём опыте. Говорить за других не корректно. Лично для меня программы на радио и записи своих выводов о рынке на форуме нечто вроде дневника. Мне реально помогает то, что я пишу и говорю публично, понимая, как меня будут критиковать в случае ошибки - отвественно. Кроме того, открытые выступления на радио серьёзно дисциплинируют.
    Относительно же стал бы кто-то имея стабильный заработок делиться тем как он это делает - повторю: делятся и в этом ничего такого нет удивительного. Замечу другое: если нет уверенности в своих стратегиях и взглядах, чаще говорят о них, как о великой тайне и приплетают к своим стратегиям мифические прибыли и стабильность.
    Сильный и уверенный в большинстве случаев открытый для тех, кто хочет узнать, не считает проблемой поделиться знаниями. Это, естественно, не правило, но и не редкость. Вот те у кого нет за душой уверенности и стабильности, есть случайные прибыли и предположение, что вот оно рядом решание великого грааля большого заработка - они никому и ничего (вдруг нашёл и кто-то воспользуется раньше).

Владислав Гуров
    Привет всем !!!

Хе …. Да вы настоящий психолог ……… понимаю, но свою палку недоверия вставлю.

Почему такая уверенность? И почему я должен делиться своими технологиями (грубо говоря) со всеми. Владислав … вы не думали что помимо Герчика и Вильямса ….. есть другие люди ….. которые просто хотят «своего неизвестного мира»

Я скажу больше, давая повод на свои мысли ….. вы подковываете … чужую лошадь.

И давайте смотреть на это реально …. ;) …..
  6. 40
    Комментарии
    3
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Всем здоров!!!
    Особый респект Владу. (Отношусь с уважением к автору и его творчеству .... правда бывает заносит:) в плане стажа Это с родни мифу про большой депозит Чем больше он Тем больше шансов заработать На самом деле торговать при нынешних технологиях можно и с 1 доллара. Так и стаж 15 лет это не гарантия успеха. Пожалуй и все что вызвало отрицательные эмоции в ограниченых количествах:)

По поводу причин побуждающих выкладывать какую то инфу на обозрение населения В моем случае это (признаюсь честно) приобретение своего рода авторитета с последующим использованием его для проталкивания полезных советов в сознание начинающих трейдеров. Но это общие советы А рассказывать конкретно как нужно входить в рынок примерно в таком стиле http://picasaweb.google.com/Master4X...22416217191698 я не собираюсь и считаю глупым . Хотя я мог бы сделать это как раз два три без всякой мистики и очень доступно. Но что то я такого в инете не видел Восновном это вода .... А потом меня раздражают дебилы которые проносятся на красный свет на крутых тачках с мыслью что даже если кого и сшибу Бабла хватит откупится. У каждого свой путь и вмешиваться в него точно не мое дело....А так это приятное общение людей сплоченных общим интересом
  7. 40
    Комментарии
    3
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Да здесь, на форуме сколько толковых идей описано. Очень много ребят делятся своими наблюдениями и наработками. Или они все обманывают, хотят запудрить мозги?
    Согласен ..... Но ни одной рабочей Которая однозначно бы определяла вход выход и главное что бы это работало на практике А не на истории....
  8. 40
    Комментарии
    3
    Темы
    40
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вообще совсем не нужно удваивать депозит каждый месяц, достаточно 10-30% в месяц. А как только я достигну цели буду заниматься тем, чему учился. И работать придётся много... больше чем на радио:))
    Аппетит приходит во время еды, а 20-30 процентов Это как гаубицу заряжать патронами от мелкашки. (при условии если ты действительно имеешь представление как движется рынок) 20-30 % это временный успех при игре без стопов и попутном ветре. Но стоит условиям поменяться и прощай депо.
    Со мной делились и совершено бесплатно. Но как правило успешные трейдеры говорят простые и давно известные вещи.
    А кто проверял их успешность? Среди счетов доступных для мониторинга успешных единицы...многих можно отмести за игру без стопов и тот кто остался поделился своим секретом?
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от $nake Посмотреть сообщение
    и тот кто остался поделился своим секретом?
    http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=127
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8094
    есть и еще.
    Если вы не видите какой-то вещи, то это не значит, что ее не существует.
  10. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Аппетит приходит во время еды, а 20-30 процентов Это как гаубицу заряжать патронами от мелкашки. (при условии если ты действительно имеешь представление как движется рынок) 20-30 % это временный успех при игре без стопов и попутном ветре. Но стоит условиям поменяться и прощай депо.
    Сложно ответить по существу на такое. Вы ведь не сказали ровным счётом ничего. Игра слов и странное заявление про игру без стопов не всчёт. Нормальные трейдеры даже не обсуждают возможность работы без стопа.

А кто проверял их успешность? Среди счетов доступных для мониторинга успешных единицы...многих можно отмести за игру без стопов и тот кто остался поделился своим секретом?
    Да не нужно им счёт мониторить... поэтому Вы изначально не там ищите.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать