Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 37 из 321 ПерваяПервая ... 2735363738394787137 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sergey23456 Посмотреть сообщение
    Да это круто ...деньги не любят толпы.
    Это верно. Я к примеру никогда публично не торгую И ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ.
    Управление счетом - ЛИЧНОЕ ДЕЛО инвестора и трейдера. Но похоже
    Владу РЕКОМЕНДОВАЛИ (если я не прав- он меня поправит) вести ПОКАЗАТЕЛЬНУЮ ТОРГОВЛЮ (на демо или реал счете).
    Он последовал рекомендации. (Инвестору видать было вес равно- я бы , будучи инвестормо своего согласия (на показ трейдермо торгволи публично) не дал- но то мое мнение, основанное на понимани сущности трейдинга.
    (ЕСли МТС торгует- ноу проблем, челвоек- лучше не надо).
    Не знаю- давит ли это на него или нет, но что НЕ ДЕЛАЕТ ТОРГОВЛЮ ЛУЧШЕ- 100%.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я не учусь у Влада:) То есть моя методология трейдинга В КОРНЕ ОТЛИЧНА ОТ ЕГО (я не предсказываю: "куда двинется"? я торгую САМИМ ДВИЖЕНИЕМ- куда бы оно не шло, имея критерии входа в него и выхода). Если я ошибся и движения не пошло- получаю лося- только и всего:)
    Учится у Владп можно (тому, кому интерсено это): как предсказывать НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ?
    Понятно- это удаестя ему НЕ ВСЕГДА. Ну так у кого есть 100% прогнозы?:)
    Влад пытается проанализировать логику ММов и движущих рынок и на основании ее спрогнозировать: куда пойдет рынок? На основани этого потмо открывает позы и их держит.
    (Как аналитик я конечно тоже могу скзать: с вероятностью такой то пойдем туды, такой то сюды (кто слушал передачи мои на Радио Форекс и тут с Владом примерно понимает- о чем я) . НО КАК ТРЕЙДЕРУ мне сие не надо.
    Ибо по природе своей - я ИГРОК (в карты на деньги играю с 12 лет и довольно успешно в институте во многом жил с префа и покера), то есть СПЕКУЛЯНТ, а не инвестор.
    А уж кто тут и чему РЕАЛЬНО НАУЧИЛСЯ- то его дело:)
    Теперь ка к япредставляю работу в команде? Влад- дает УКААЗНИЕ: открываемся в таком то диапазоне.
    РМ- расчиытвает риски по инструментам СООВКУПНО икаждому иформирует лоты. Он же отслеживает открытые позы и ЗАКРЫВАЕТ АВТОМАТОМ те из них, которые дошлидо рисков с одной стороны И ПЛАНИРУЕМЫХ ПРИБЫЛЕЙ С ДРУГОЙ.
    Трейдер: в указанном Владом диапазоне входа по каждому инструменту по совей ТС ИЩЕТ ОПТИМАЛЬНУЮ ТОЧКУ ВХОДА, максимизируя прибыли.
    В указаннмо вдаде диапазоне выхода (если это еще не сдлал РМ по достижении максимума диапазона) ищет точку выхода или передвигает ТС согласно системы торговли.
    То есть задача влада: указать ВРЕЯМ ВХОДА ПО ИНСТРУМЕНТУ И ДИАПАЗОН ВХОДА и ПОТЕНЦИАЛ ПРОФИТА. Все остальное- дело трейдера и РМа (возможно и стоп влад укажет или диапазон выхода по стопу но НЕ БОЛЕ определенног о% от депо сей стоп должен быть по каждой позе и суммарно по портфелю. Это МОЕ ВИДЕНЬЕрабоыт Влада в команде- возможно у него будет иное:)
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Но похоже
    Владу РЕКОМЕНДОВАЛИ (если я не прав- он меня поправит) вести ПОКАЗАТЕЛЬНУЮ ТОРГОВЛЮ (на демо или реал счете).
    Он последовал рекомендации. (Инвестору видать было вес равно- я бы , будучи инвестормо своего согласия (на показ трейдермо торгволи публично) не дал- но то мое мнение, основанное на понимани сущности трейдинга.
    Опять же ИМХО.
    Из меня душу вытрясли на Броко при регистрации счета. А о том, чтобы зарегистрировать счет под чужой фамилией (Гуров ведь псевдоним?) и речи быть не могло.
    Так что у меня возникают большие сомнения в реальности означенного счета. И легкость, с которой он был потерян, это мнение только укрепляет. Броко - хозяин-барин. На любом сервере может нарисовать любой счет. Программное обеспечение Метаквотов позволяет это сделать с легкостью необычайной. Хотя по большому счету реален счет или демо - это не имеет никакого принципиального значения.

Надо отдать должное, что все остальное, что касается трейдинга, ведется достаточно объективно. На аналогичных счетах других публичных трейдингов этого форума были случаи, когда подчищалась история, из которой вырезались убыточные сделки. :)
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Тут ничего не скажу. Счет то не Гурова (инвестора по идее).
    Смысла выдавать демку за реал счет? Не вижу.
    Правда ить все равно в конечном итоге откроется ("Правда всегда одна). ":)
    Смысл Владу торговать демку и говорить, что это реал? Ведь он уже вел торговлю на демо счете и до того.
  5. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Опять же ИМХО.
    Из меня душу вытрясли на Броко при регистрации счета. А о том, чтобы зарегистрировать счет под чужой фамилией (Гуров ведь псевдоним?) и речи быть не могло.
    Так что у меня возникают большие сомнения в реальности означенного счета. И легкость, с которой он был потерян, это мнение только укрепляет. Броко - хозяин-барин. На любом сервере может нарисовать любой счет. Программное обеспечение Метаквотов позволяет это сделать с легкостью необычайной. Хотя по большому счету реален счет или демо - это не имеет никакого принципиального значения.
    Ну похоже , что Броко - это не "кухня". В противном случае Броко просто может вернуть эти деньги Владу опять на счет из тех что слиты другими клиентами Броко. Выходит, что жалко что Броко - это не "кухня";)
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не вернут. "Дружба дружбой , а служба службой":)
    В ФК был аналогичный случай. (ПРеподаватель ФК проиграл денег клиента, данные емк в управление около 30-ки что ли). Ну и все. Финита ля комедия:)
    Поймите: то, чо челвоек ГДЕ ТО РАБОТАЕТ- отнюдь не означеат ОТВЕТСТВЕНОСТИ ЗА НЕГО РАБОТОДАТЕЛЯ.
    И , стало быть, его действия как управляющего счетом, ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
    (Это кстати многие инвесторы забывают- а зря.). То есть: то что челвоек работает в "Броко", "БАрклай банке", "МДМе" или "Альфе" не значит РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО.
    Никто из этих (равн как и иных) организаций НЕ ВОЗМЕСТИТ НИ ЦЕНТА ПОТЕРЬ ИНВЕСТОРА.
    Посему, давая деньги в управление, надо не смотреть: ГДЕ работает челвоек, а смотреть: КА КОН ТОРГУЕТ? Стейты смотреть лет за 5, например, и АНАЛИЗИРОВАТЬ ИХ.
    Либо иметь рекомендаци челвоека, которому Вы 100% ДОВЕРЯЕТЕ (типа: "Данный трейдер со мной работает 5 лет и показывает доходность 50% в год вс реднем при просдаках не выше 25%). Хочешь- попробуй с ним поработать."
    А вот если хотите работать именно С БРОКО КА КИВНЕСТ КОНТОРОЙ - к вашим услугам их ИНВЕСТ ФОНД. Вот там да- ответсвенотсь за действия фонда несет Броко - он и каждры подбирает и своим имуществом отвечает за превышение лимита в 25%.
    Доверяете Броко? Доверяете и его фонду. (Если устраивают показатели торговли, понятно). Не доверяете "Броко"? Не доверяете и фонду- все логично.
    То есть: ВСЕГДА РАЗЛИЧАЙТЕ: ЧАСТНОЕ ЛИЦО- каковым являетс яв своей трговле Влад и ОРГАНИЗАЦИЮ.
    Понятно: в просадку могут уйти и те и те, но частному лицу это В ОБЩЕМ СЛУЧАЕ СДЕЛАТЬ ЛЕГЧЕ- ибо НАД НИМ НЕТ КОНТРОЛЯ.
    Оно (частное лицо) в общем случае И ПОДНИМЕТ МНОГО БОЛЬШЕ (по той же причине). А уж с кем сотрудничать- каждый инвестор сам для себя решает.
  7. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Говорю ж: его индикаторы- его ноу-хау. Мне то они и не нужны- так давно человека знаю просто - иногда беседуем за жизнь:)
    Идеология же (как я его понимаю): есть ряд уровней внутри дня у него. Есть дневной тренд (он по нему и торгует, если тренда нет- торгует и так и так), но внутри дня). Если его индикаторы на уровнях дают вход- он входит. Если не дают- не входит. Закрытие позиций идет также по уровням и индикаторам. То есть дошли до уровня- смотрит на индикаторы - надо закрывать? Закроет. Индикатор показывает вероятное продолжение движения? Стоит дальше.
    Вот такая у него система- что знаю- рассказал. В трейдинге он 8 лет. Работает только на форексе. В управление денег не берет ПРИНЦИПИАЛЬНО (потому себя нигде не рекламирует).

Вполне рабочая схема системы. Не вижу, причин для беспокойства.
    Если че, не так - нужно остоновиться и переждать.
    Еще нужно, с такой системой, прописать себе правила. Когда тормозить торги, когда наращивать. Тут гдавное не переторговать, не отигрываться.
    Банальность, конечно. Повторенье ...
  8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Я конечно не гуру в этой ветке, но не могу не спросить...

1. Где диверсификация рисков? Или зачем торговать всем подряд в одном направлении и увеличевать риск на депо?

2. Почему не ставятся стопы для контроля рисков? Если по графику не понятно где, то на заданую величину от депо?

3. Почему нету торговых целей?
  9. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А вообще что-то типа такой концовки я и ожидала, почитывая данную ветку. Да, печально....
    Но, ко всему надо относится более философски : все что ни делается, всё к лучшему. Жалко, конечно, что понимание иногда приходит через потери.
    Но, не надо отчаиваться, а просто пересмотреть свои взгляды....

Гурову - УДАЧИ. :)
    Чего-то я сегодня злой, как ежик колючий. Вот ничего не скажу вам за это. ))))
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Да ничего ты не ожидала, просто задним умом хочешь выглядеть умнее.
    :rolleyes: О, ни в коем случае. Умнее тебя и прочих? Даже не претендую.... Куда уж мне....:rolleyes:
    Пардон, а что такое "задний ум"? Можно более подробнее.... :) А то как то неудобно с такими эрудированными обчаццо, не понимая некоторых ваших определений. А то я все как-то по своему: сначала думаю, а потом делаю. А не наоборот.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать