Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 296 из 321 ПерваяПервая ... 196246286294295296297298306 ... ПоследняяПоследняя
  1. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Гуров - фамилия распространённая. Образована от мужского личного имени Гуро, которое восходит к календарному мужскому имени Гурий

Есть ещё того же происхождения:

Гуреев, Гурин, Гуркин, Гуриков, Гурилов, Гуринов, Гуричев
    Гурица, Гурылёв, Гурулёв, Гуревич, Гурович,Гурко, Гурков, Гуро, Гуронин, Гурочкин
    Неужели за столько времени, никто не знает и никто не спрашивал у самого маэстро Гурова настоящая у него фамилия или сценический псевдоним?:confused: Может время пришло спросить напрямую? Было бы здорово услышать это в ближайшей передаче по радио, типа "последний раз вам говорю и передайте всем меня зовут......"
  2. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А какая разница-реальная фамилия или псевдоним? Если Вам нравится,что человек делает,продолжайте слушать, нет- отключитесь.Неужели нечем заняться? Или совсем одичали ,сидя за компами?
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    зачем же так грубо...
    Ведь это вопрос важный!
    И если кто не видит разницы, то это совсем не значит, что разницы нет вовсе.
  4. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от trendar Посмотреть сообщение
    А какая разница-реальная фамилия или псевдоним??
    Да просто интересно, а т.к. толком никто еще не знает, то уже интригует.
    Если Вам нравится,что человек делает,продолжайте слушать, нет- отключитесь.?
    Нам, точнее мне - нравится, всё очень красиво и нарядно.
    Неужели нечем заняться? Или совсем одичали ,сидя за компами?
    Всегда есть чем заняться.....;)
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Псевдоним. Но он к нему прикипел душой:) Типа как Марк Твен.:)
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от longshot Посмотреть сообщение
    Неужели за столько времени, никто не знает и никто не спрашивал у самого маэстро Гурова настоящая у него фамилия или сценический псевдоним?:confused: Может время пришло спросить напрямую? Было бы здорово услышать это в ближайшей передаче по радио, типа "последний раз вам говорю и передайте всем меня зовут......"
    Господа, Гуров это псевдоним, как у многих из тех, кто выступает публично на радиостанциях либо по телевидению. Если выбран псевдоним, то для этого были причины, а основания этих причин нужно спрашивать у руководства компании в которой я работал. И последнее, как сказал совершенно верно уважаемый Франкус, я прикипел этому имени и не собираюсь что-то менять.

Тем, кому просто интересна только моя реальная фамилия, а не то, что я рассказываю, предлагаю стать моими клиентами и в этом случае вы получите все мои реальные паспортные данные. Надеюсь, что на этом данная тема должна быть закрыта
  7. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Владислав,здравствуйте.Чит али ли вы Вуди Дорси? Если да,то что вы думаете о его "Теории Триединства"?
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от traderofthefx Посмотреть сообщение
    Владислав,здравствуйте.Чит али ли вы Вуди Дорси? Если да,то что вы думаете о его "Теории Триединства"?
    К сожалению этих авторов не заню. не читал. Если поясните мне суть теории, то смогу как-то прокомментировать
  9. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    traderofthefx
    Откуда можно её скачать ?
  10. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    К сожалению этих авторов не заню. не читал. Если поясните мне суть теории, то смогу как-то прокомментировать
    Я сам приобрел эту книгу(Вуди Дорси "Анатомия биржевого рынка.Методы оценки уверенности и ожиланий трейдеров и рыночных тенденций" - СПб.: Питер, 2005. В оригинале звучит как: Woody Dorsey "Behavioral Traiding.Methods for Measuring investor Confidense,Expectations, and Market Trends") только сегодня , прочитал буквально только 50 стр. и ,как вы уже поняли, своими словами всей сути теории не передам,поэтому приведу отрывок из предисловия: "Поведенческая экономика - это новое направление экономической мысли, незаметно формировавшееся в течение десятилетий. Становление этого едва оперившегося синтеза психологии и экономики происходило медленно, но уверенно, охватывая все большую и большую аудиторию.Поведенческий финансовый менеджмент постепенно привлекает к себе внимание Уолл-Стрит. Поведенческий трейдинг заключается в применении этих идей к зарабатыванию денег на финансовых рынках. Все эти поведенческие подходы основаны на доказуемых фактах человеческого поведения. Психология рынка гораздо более похожа на психологию людей, чем это представлялось раньше. И действительно,ведь это мы,люди,создаем экономические среды, Это мы образуем рынки, Это наш выбор, в сущности,"финансирует" нашу финансовую культуру. По сути, главное на рынке-это умение понимать человеческое поведение. Даже традиционные экономисты, и те начинают отвергать парадигму рационального рынка. "Освободившись" от бремени представлений о человеке как о неком рациональном роботе,мы можем изучать новую,поведенческую территорию,и ставить на ней сввои вехи.Главная тема этой новой идеи управления финансами основывается на осознании того,что инвесторы часто ведут себя не рациональным ,а эмоциональным образом. Ратификацией этого объяснения поведения финансовых рынков с психологической точки зрения служит общественное принятие "иррационального изобилия",как нельзя лучше описывающего состояние рынков ценных бумаг 21 века. Иррациональность-реальный экономический атрибут,причем это не только центральная часть поведенческого финансового менеджмента, но и новая грань всех рыночных исследований.
    Рациональный подход,при котором человек рассматрривается как идеально рациональный,максимизирую ий полезность "субъект",дискредитирует себя. Некоторые экономисты теперь используют термин "ограниченная рациональность",показывая тем самым,что хотя человек обычно рационален,он не определяется и не ограничивается исключительно рациональными интересами. Некоторые поведенчесие экономисты предпочитают оперировать понятием "квазирациональность": признавая рационалистическую основу,но все же оставляя место для многообразных иррациональных аномалий. Друние просто предлагаю смотреть правде в глаза и "принять иррациональность". Однако есть и другая точка зрения,которая одновременно обходит и заменяет собой все эти ссылки на классический рационализм. Почему бы не признать,что единственным образующим рынки и создающим экономическую активность "фактором" является человечество Надлежащее исследование рынков-это исследование человеческого поведения. А человеческая натура определенно не рациональна,хотя,безусловн о,ей свойственна рациональная черта. Люди и рынки объединяют в себе Эмоциональное,Рационально и Физическое функционирование.Поведенческий трейдинг как раз и заключается в постижении того, как эти три аспекта человеческого поведения проявляются на финансовых рынках. Описание взаимодействий между ними составляет новую теорию управления финансами , названную теорией Триединства,разработанную мною и представленную в этой книге. ..."

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать