Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 294 из 321 ПерваяПервая ... 194244284292293294295296304 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    ..а кто его баба?
    Она не пьёт
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Она не пьёт
    ..значит бьёт.
  3. 14,221
    Комментарии
    1236
    Темы
    21475
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    ..значит бьёт.
    Бьет, значит любит. :fear:
  4. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ..а кто его баба?
    Его баба-Сандра.
  5. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый вечер Владислав !
    Владислав можно узнать у Вас, что вы вкладываете в само понятие авторитет? Это кто для Вас? :)
    Спасибо!

"На рынке не может быть иного авторитета, кроме самого рынка ..."
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от timudzin Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Владислав !
    Владислав можно узнать у Вас, что вы вкладываете в само понятие авторитет? Это кто для Вас? :)
    Спасибо!

"На рынке не может быть иного авторитета, кроме самого рынка ..."
    Как я понимаю, вопрос залдан относительно моего мнения, что кроме рынка самого нет иного авторите. если это так, то могу ответить следущее.

Рынок, из нас, торгующих на нём, на основе его графика мало кто может до конца понимать, а если и понимаем, то по-разному - потому ничьё мнение не может быть авторитено для меня. Согласитесь, в итоге, только рынок, как главный и единственный авторитет, рассудит всех и сам установит, кто окажется прав.

С другой стороны, никакие писатели книг не могут быть для меня авторитетами, т.к. я сам давно в рынке и не видел из них никого торгующим, тем более с теми условиями. как у нас с вами. Ну, какие они в этом случае мне авторитеты. Аналитики, продающие прогнозы на основе технического анализа категорически не могут быть авторитетами для меня т.к. вообще не понимают, что в реальности происходит на этом рынке - о них и речи не идёт хотя бы по причине того, что они и банке-то не работали и дня, а рынок-то банковский, заметьте.

Авторитетом для меня может быть такой же спекулянт, как и я сам у которого положительная и стабильная история торговли со средним уровнем прибыли за 3, не менее года 80-120% годовых, но таких я знаю только 3-х человек. Один из них человек, который был признан лучшим управляющим в 2000 или 2001 году по итогам конкурса, проводимого журналом "деньги". Кстати Сорос участвовал в том конкурсе и не вошёл даже в 10-ку первых. Ещё, кстати, он так же не может быть для меня авторитетом.

Правда стоит понимать и то, что я говорю об авторитетах в трейдинге, в понимании рынка и его закономерностей, а не в иных сферах - там у меня авторитетов масса. Есть аторитеты и среди инвесторов, но я сам не инвестор и потому я и не пробую с ними ступать в споры и высказывать своё не профессиональное мнение, а опираюсь на их авторитет.

Ещё раз повоторю: для меня нет авторитетов ни среди аналитиков, хоть экономистов, хоть технарей ни в России ни на Западе. Среди трейдеров, которых знаю я лично, автортетов для меня только 3 человека. Среди экономистов, которые пробуют прогонозировать межбанковский рынок авторитетов для меня тем более нет и не может быть - я без них лучше его понимаю.

Вот такое моё мнение. Надеюсь я пояснил вполне подробно до деталей.
  7. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день Владислав.
    Спасибо за ответ. Действительно всё очень детально:) Владислав я уточню тогда свой вопрос:) Я только начинающий спекулянт, мне как учиться то.... ? Искать того у кого положительная и стабильная история торговли со средним уровнем прибыли за 3, не менее года 80-120% годовых ? В Банк на всех парусах ломится работать ?:) или... как разобраться то ?
    Спасибо ещё раз!
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от timudzin Посмотреть сообщение
    Добрый день Владислав.
    Спасибо за ответ. Действительно всё очень детально:) Владислав я уточню тогда свой вопрос:) Я только начинающий спекулянт, мне как учиться то.... ? Искать того у кого положительная и стабильная история торговли со средним уровнем прибыли за 3, не менее года 80-120% годовых ? В Банк на всех парусах ломится работать ?:) или... как разобраться то ?
    Спасибо ещё раз!
    Ничего иного, как учиться, в мире не придумано. Учиться! Читать книги по банковскому делу для ВУЗов, читать книги по экономике. Но главное, попробовать понимать смысл, логику, которая лежат в основе всей науки - логику поведения отдельного человека когда он работник банка, финансовой компании. На это потребуется не месяц и не год, а вся жизнь. В итоге ты либо станешь фанатиком этого рынка или просто тем, кто пришёл в попытке заработать, не вникая в суть, немного покрутился и ушёл, плюнув на это, проклянув все теории. Нужно полюбить именно рынок, пытать понять именно его законы, искать его внутренние алгоритмы и не пробовать подчинить его каким-то, даже и самым великим формулам математики - он, рынок, это не понимает. За многие годы, что живу и учусь этому рынку, я понял, как могут быть неудачливы математики и профессиональные экономисты на этом рынке. А ведь математики приносят в рынок понимание теорий технического анализа, т.к. он построен на постулатах математики. Ну, а экономисты приносят в рынок теории экономической науки - результат аналогичный.

Знаешь, не скажу фамилию (ты и многие его знаете) одного известного в рынке человека - он ярчайшая иллюстрация того, что я сказал. Он в анализе строго применяет понимание экономических законов, а потом в торгах начисто забывает о них в торгах и торгует на основе определённых технических теорий, против своего же экономического обоснования. Каков итог? НЕ плачевный, но средней положительной доходности нет. Т.е., сказал не верно, есть, но до 80-100% годовых далеко, а это не уплаченный, грубо говоря, интернет.

Ну, я сказал то, что сказал, что за текстом придётся додумывать самостоятельно.
  9. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Понятно. Спасибо.
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Ничего иного, как учиться, в мире не придумано. Учиться! Читать книги по банковскому делу для ВУЗов, читать книги по экономике. Но главное, попробовать понимать смысл, логику, которая лежат в основе всей науки - логику поведения отдельного человека когда он работник банка, финансовой компании. На это потребуется не месяц и не год, а вся жизнь. В итоге ты либо станешь фанатиком этого рынка или просто тем, кто пришёл в попытке заработать, не вникая в суть, немного покрутился и ушёл, плюнув на это, проклянув все теории. Нужно полюбить именно рынок, пытать понять именно его законы, искать его внутренние алгоритмы и не пробовать подчинить его каким-то, даже и самым великим формулам математики - он, рынок, это не понимает. За многие годы, что живу и учусь этому рынку, я понял, как могут быть неудачливы математики и профессиональные экономисты на этом рынке. А ведь математики приносят в рынок понимание теорий технического анализа, т.к. он построен на постулатах математики. Ну, а экономисты приносят в рынок теории экономической науки - результат аналогичный.

Знаешь, не скажу фамилию (ты и многие его знаете) одного известного в рынке человека - он ярчайшая иллюстрация того, что я сказал. Он в анализе строго применяет понимание экономических законов, а потом в торгах начисто забывает о них в торгах и торгует на основе определённых технических теорий, против своего же экономического обоснования. Каков итог? НЕ плачевный, но средней положительной доходности нет. Т.е., сказал не верно, есть, но до 80-100% годовых далеко, а это не уплаченный, грубо говоря, интернет.

Ну, я сказал то, что сказал, что за текстом придётся додумывать самостоятельно.
    Поражаюсь всегда как люди могут простые вещи замудрить до того что!:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать