Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 288 из 321 ПерваяПервая ... 188238278286287288289290298 ... ПоследняяПоследняя
  1. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Для России, [B]те кто стреляет в спину ей, уже никогда не станет другом[/B..
    К сожалению - если посмотреть внимательно - другой вопрос возникает:
    А кто России в спину не стрелял?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Там больной народ на сегодня... когда их войска расстреливали прямой наводкой наших миротвордцев, то грузины в наших кабаках, на нашей территории, поднимали бокалы и говорили тосты за свою победу над нами..мда.
    Только когда получили хороших п....... ( само цензура), вдруг отрезвели..и хотят дружить, как в ни в чем не бывало....
    НЕ ВЕРЮ!!!!
    Для России, те кто стреляет в спину ей, уже никогда не станет другом, никогда, такой менталитет у нас, может у грузин иначе...
    Тут дело не в дружбе. Кто либо может быть и недругом Вам- но может быть что-либо в том, что Вам у него интересно.
    Например: от того, что Шота Руставели был грузинским поэтом его произведение не станет ни хуже, ни лучше от того,что Россия воевала с Грузией (равно как во время войны с Германией- поэзия Гете, Гейне или Шиллера не стала звучать иначе).
    А так в целом верно: сильная Россия по хорошему ЗАПАДУ НЕ НУЖНА и потому (как бы это прискорбно сие не было) в спину ЕЙ БУДУТ СТРЕЛЯТЬ ВСЕГДА. (В том числе и свои братья славяне некоторые- дайте только возможность стрельнуть. Что ж тут про Грузию говорить?)
  3. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Ну подтолкнул- легче Вам стало?:)
    Спасибо Франкус, дошло ровно ! Выпью рюмочку за ваше здоровие!:thumbsup_002:
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    К сожалению - если посмотреть внимательно - другой вопрос возникает:
    А кто России в спину не стрелял?
    Тут то особый случай.. к сожалению, уже много написанно по этому поводу.
    Я довольно хорошо знаю грузин, их историю и их ментальность, разговаривал мог вполне сностно. Как бойцы они не какие, запах и вид крови их пугает насмерть))
    Мне есть что сказать по теме..
    Лично мне их культура и они сами, ни очем не говорят...вообщем это проблема маленьких, но гордых васальных государств, которые слезли с иглы финансовых дотаций практикуемых в СССР, которые сейчас хотят всем понравиться..
    К примеру, после ВОВ пачка лаврового грязного листа..стоила больше чем булка хлеба..( сравните финансовые затраты)..и это во время послевоенного голода. Потом повальное вороство и мошенничество, не желание честно работать, уже в нашем государстве, все хотят на горбе русского Ивана в рай въехать.
    Надо о своей культуре и традициях думать больше, к примеру мужское хоровое пение, давно забытое, к счастью в церквях еще оно осталось..
    Кулачные бои, сейчас их реанимируют на Урале, Екатеринбург и много и многое другое.
    Вообщем себя любить надо для начала, а уж потом по сторонам глазеть..
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Тут дело не в дружбе. Кто либо может быть и недругом Вам- но может быть что-либо в том, что Вам у него интересно.
    Например: от того, что Шота Руставели был грузинским поэтом его произведение не станет ни хуже, ни лучше от того,что Россия воевала с Грузией (равно как во время войны с Германией- поэзия Гете, Гейне или Шиллера не стала звучать иначе).
    А так в целом верно: сильная Россия по хорошему ЗАПАДУ НЕ НУЖНА и потому (как бы это прискорбно сие не было) в спину ЕЙ БУДУТ СТРЕЛЯТЬ ВСЕГДА. (В том числе и свои братья славяне некоторые- дайте только возможность стрельнуть. Что ж тут про Грузию говорить?)
    Ну да, Достоевский очень хорошо писал на эту тему..
    Я так понимаю, что с этими и прочими надо держать дистанцию, дабы в спину внезапно не стреляли. О себе, о своей глубинке, больше думать и вкладывать средства, вороватых и прочих мерзавцев чиновников судить и вешать ( да-да вешать ), развивать самоуправление на местах, Солженицын много писал и длительное время исследовал эту тему.. на опыте времен царизма и Сибири в том числе, ибо там народ больше самоорганизован и за климатических, и других условий жизни..
  6. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вопрос к Франкусу.

Уважаемый Евгений, как вы видите ситуацию по Сбербанку (SBER03) в недельной и месячной перспективе? Насколько вероятно движение к в район 18-20. Можно ли его будет там брать на долгосрочную перспективу?

Спасибо.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Движение возможно. ЕСли оно будет туда думаю лучше брать пониже от 12-14.
    В целом же если ожидаемый откат рынка произойдет (к лету или летом) т о откатит и Сбербанк. Сели не произойдет- не откатит. В моей схеме работы- сие не важно-я не инвестор- спекулянт - торгую от уровня к уровню.
    Касаемо портфельщиков коих консультирую: покупали Сбер с низов, пока стоят (ибо рынок пока растет) как цель диапазон 28-30 называл изначлаьно- там будем смотреть.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Надо о своей культуре и традициях думать больше, к примеру мужское хоровое пение, давно забытое, к счастью в церквях еще оно осталось..

Одно не мешает другому. Церковное хорое пение- это один ваиант хора, а грузинсоке многоголосье- таки несколько иное. В каждом имеестя своя красота. Но это все таки разные оттенки красоты хорового пения.
    В общем думаю в этйо ветке не будем больше оное пение обсуждать. В свободно мобщении ветку я завел, дал там ссылочки, кому интерсено на то, что это такое, чтобы прослушать.
    Если кому интересно-может такие же ссылки дать на русское церковное хоровое пение - пусть люди слушают и то и о - хуж ене будет (Всяко лдля души учше того, чем сейчас радио забито).
  9. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    вообщем это проблема маленьких, но гордых васальных государств....... Вообщем себя любить надо для начала, а уж потом по сторонам глазеть..
    Ну дерьма-то на мой взгляд где угодно хватает - даже, страшно сказать, на нашей Родине
    Но общаемся мы не с какими-то абстрактными инородцами, а с вполне конкретными людьми, которые нам приятны
    И бойцы хорошие наверняка среди грузин встречаются
    А в России, к сожалению, многие себя не любят. Один только лозунг "Россия для русских, Россия для бедных" чего стоит, а ведь проголосовали....
    Поэтому просто не вижу необходимости ненавидеть какой-либо народ - дракона в себе найти и убить надо
    А может я просто слишком узко смотрю на эти вещи
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Ну дерьма-то на мой взгляд где угодно хватает - даже, страшно сказать, на нашей Родине
    Но общаемся мы не с какими-то абстрактными инородцами, а с вполне конкретными людьми, которые нам приятны
    И бойцы хорошие наверняка среди грузин встречаются
    А в России, к сожалению, многие себя не любят. Один только лозунг "Россия для русских, Россия для бедных" чего стоит, а ведь проголосовали....
    Поэтому просто не вижу необходимости ненавидеть какой-либо народ - дракона в себе найти и убить надо
    А может я просто слишком узко смотрю на эти вещи
    В принципе согласен, но когда другой народ на вас смотрит как на котлету и средство наживы за вас счет, за счет вашего здоровья.. тут уже другие понятия вступают в игру.
    Да певец, актер может быть и хорошо для уха и красиво для глаза, но жизнь диктует другие правила и жестокие, законы природы еще никто не отменял, к примеру самовыживание... меньшинство подчиняется большинству, не лезь со своим уставом в чужой монастырь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать