Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 281 из 321 ПерваяПервая ... 181231271279280281282283291 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    [QUOTE=БалтВест;330457]...пример.как обещал...Думаю,ТРЕЙДЕРЫ!!!!!!! го знают..
    Текущая цена золота-450 долларов за унцию.Цена поставки фьючерсного контракта на год равна 670 долларов.Процентная ставка равна10% годовых.Предположите,что хранение золота нечего не стоит и укажите арбитраж.
    ....
  2. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Время 4.33
    Последняя свеча в МТ - 4.11
    Это на евробаксе... такое возможно?!
  3. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от БалтВест Посмотреть сообщение
    ....ладно,тогда еще один,баньте скорее..
    ...Двухмесячная(непрерывная )процентная ставка в США и Швейцарии равна 8% и 3% годовых соответсвенно.Текущая цена франка равна 0.6654,а цена его поставки по двухмесячному фьючерсу - 0.6784.Какие появляются арбитражные возможности.
    ....Вопрос снова к Владу Гурову..
    Меня к стати тоже очень интересует арбитраж.
    К примеру фьючерс на бирже торгуется по законам биржи а пара на споте по законам межбанка. У них свои стаканы. Если фьючерс вдруг начинает отклоняться в цене от спота то в дело по теории вступают арбитражеры? Только вопрос в том куда арбитры будут равнять цену? В сторону спота или фьюча? и Кто они арбитры? Банки или члены биржи?
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    Меня к стати тоже очень интересует арбитраж.
    К примеру фьючерс на бирже торгуется по законам биржи а пара на споте по законам межбанка. У них свои стаканы. Если фьючерс вдруг начинает отклоняться в цене от спота то в дело по теории вступают арбитражеры? Только вопрос в том куда арбитры будут равнять цену? В сторону спота или фьюча? и Кто они арбитры? Банки или члены биржи?
    По поводу арбитража.
    Я, к сожалению, не занимался арбитражными операциями и потому понимаю их, но только в общем. Тонкости для меня сложны, а их много. Сожалею, что не могу высказать своё мнение по этому поводу.

Да, к вопросу кто они арбитры или арбитражёры, как часто говорят. Ими могут быть как члены биржи, я, к примеру, был знаком с челом с Чикаго, работавшем на валютных контрактах. Могут быть и банки, это уже знаю я, по поводу временного и сессионного арбитража. В принципе, арбитраж это тактика, использование разницы стоимостей на разных рынках, отрезках времени и тому подобное.
  5. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    ....Теперь о торговли два слова.

торговать уже или торговать ещё? Торговать прошлую тенденцию первого квартала, предполагая её изменение я не хочу - риск, что кто-то думает так же как я и с перепугу начнёт раньше. Лучше понять, что перелом не наступит завтра и переждать пока не появятся подтверждения, что он и наступил. Тем самым я не нарушаю логику инерции первого квартала. но не торгую в фазе вероятного завершения тенденции. Я не спешу торговать и новую предполагаемую тенденцию, в которую я намерен встать в самом её начале.
    Действительно - пока цена движется в расчетном варианте АВС коррекции с мишенями полной коррекции в районе 1,3 (об этом говорилось ранее ) . А вот движение вверх может начаться после формирования флага АВСДЕ.
    Имхо
    У меня есть экспериментальная техника , расчет прогноза с начала года по которой показал , что циклы , лежащие в основе пробоя трендов в августе - сентябре прошлого года приходят к своему низу именно в конце апреля. Но пока о ней говорить не буду , т к сами события должны ее подтвердить. Вот тогда уже сделаю описание. На данный момент слишком противоречивый информационный фон
  6. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Действительно - пока цена движется в расчетном варианте АВС коррекции с мишенями полной коррекции в районе 1,3 (об этом говорилось ранее ) . А вот движение вверх может начаться после формирования флага АВСДЕ.
    Ты сам то понял что сказал?
  7. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Дно говорит в апреле будет. Если фон позволит.
  8. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Дно говорит в апреле будет. Если фон позволит.
    От спасибо теперь понятно.
  9. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Но пока о ней говорить не буду , т к сами события должны ее подтвердить. Вот тогда уже сделаю описание. На данный момент слишком противоречивый информационный фон
    Интересно было бы не по итогам, а обоснованный прогноз услышать - когда, почему, как, куда
    Какой фон, какая информация противоречива
    В общем от слов к делу
  10. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    понял , не волнуйся
    Поясню
    Формация волновая , которая в развитии - сейчас 5я волна ; в ней развилась первая пятиволновка , коррекция которой АВС имеет расчетный уровень 1,3005. Эта пятиволновка вложена в более крупную волну , согласно которой идет 4я сейчас - она то и может пойти флагом АВСДЕ. При этом частый вариант - волна Е не ниже волны С. Таким образом уровеннь волны С на 1,3 может быть найнизший в геометрии будущего движения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать