Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 280 из 321 ПерваяПервая ... 180230270278279280281282290 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Немножечко понимаю. Вообще не понимаю как можно немножечко не понимать , что такое МТС
    МТС - это конечно же машинотракторная станция :sick:

МТС - Механическое транспортное средство - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем

ПДД надо читать ! :thumbsdown:
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    МТС - Механическое транспортное средство - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем

ПДД надо читать ! :thumbsdown:
    МТС - это система, которая постоянно вписывается только в одно - в отрицательное матожидание. Поэтому ее постоянно надо ремонтировать э:fear:
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Зэня, вэа а старт рашен хантер ? :) (или как дела?)
    "Ничего идут дела- голова еще цела":)
    У меня они вообще в силу мировоззрения хороши.:) Проблема БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ в загруженности: мало женег- плохо, много денег- опять плохо:)
    Не успел что-то сделать- плохо, где-то не был- плохо.
    А попробуйте взглянуть на жизнь с другой стороны по принципу: "Чтобы Господь не сделал - все к лучшему". И тогда наоборт: Ваши дела всяко будут хороши. Мало денег- хорошо, много- тоже хорошо. Не успели что-то сделать- сделаете позже, не побывали еще- побываете потом ну и.т.д.
    То есть относитесь ко всему ПОЗИТИВНО: к себе, семье, окружающим Вас людям- и жить Вам станет гораздо лучше.
    Отбросьте негатив, будьте ПОЗИТИВНЫ- и Вы сами увидите, как к лучшему изменится Ваша жизнь (даже при том же уровне материального достатка за счет ИНОГО СОСТОЯНИЯ ДУШИ -она будет парить, радоваться жизни, каждому прожитому дню. Некоторым для этого пришлось пережить многое (Кому то даже клиническую смерть). А вот люди тип меня в силу своего мировоззрения так с молодости привыкли мыслить - и потому на вопрос: "Как дела?", всяко ответят : "У меня- всегда хорошо" и это будет правда:)
  4. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    МТС - это система, которая постоянно вписывается только в одно - в отрицательное матожидание. Поэтому ее постоянно надо ремонтировать э:fear:
    У некоторых - да :)
  5. 119
    Комментарии
    2
    Темы
    119
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Гуров приравнял мат.моделирование к мат.ожиданию прогноза вверх\вниз,а это далеко не одно и тоже.И если принят за основу хотя бы тот постулат что история с большей вероятностью продолжиться,то проанализировать и выделить общие закономерности для движения цены,в зависимости от тех или иных факторов(событий,полит.отч тности и прочее)...
  6. 119
    Комментарии
    2
    Темы
    119
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    По-моему происходит некоторая подмена понятий. Влад - Вы говорите о мат.статистике - которая действительно с определенной вероятностью говорит о выпадении орла и решки.
    Моделирование - это несколько из другой оперы и теория вероятности в моделировании на мой взгляд занимает не более 10%.
    Надо просто глянуть определения и все ставится на свои места
    Вы тоже занимаетесь моделированием, тольк не совсем матиматическим, а аналоговым (хотя это тоже часть мат.моделирования)
    А вообще-то математическое моделирование - это описание каких-либо процессов посредством математики
    Можно делать прогнозы не применяя математики - а можно применять
    Я прогнозирую что следующей зимой выпадет снег, а математика скажет какова вероятность этого события :D, какого числа и с какй вероятностью выпадет и как много его будет
    На мой взгляд математические изыски украшают и уточняют любое исследование
    ...не могу не согласиться,просто тема немного сложна,и требует более развернутого обсуждения,а значит и привлечения специалистов данного раздела...
  7. 119
    Комментарии
    2
    Темы
    119
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...пример.как обещал...Думаю,ТРЕЙДЕРЫ!!!!!!! его знают..
    Текущая цена золота-450 долларов за унцию. Цена поставки фьючерсного контракта на год равна 670 долларов. Процентная ставка равна10% годовых. Предположите,что хранение золота нечего не стоит и укажите арбитраж.
    ....
    Мне интересна позиция Влада Гурова по этому вопросу???
  8. 119
    Комментарии
    2
    Темы
    119
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ..меня что,банят опять...я ж пример привел,а его что то нет...
  9. 119
    Комментарии
    2
    Темы
    119
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ....ладно,тогда еще один,баньте скорее..
    ...Двухмесячная(непрерывная )процентная ставка в США и Швейцарии равна 8% и 3% годовых соответсвенно.Текущая цена франка равна 0.6654,а цена его поставки по двухмесячному фьючерсу - 0.6784.Какие появляются арбитражные возможности.
    ....Вопрос снова к Владу Гурову..
  10. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    тут пример был, только сейчас видел, довольно интересный с точки зрения расчетов арбитража Куда он подивался?????? чет я я не вижу его...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать