Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 279 из 321 ПерваяПервая ... 179229269277278279280281289 ... ПоследняяПоследняя
  1. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Что закладывать в моделирование? как моделировать что бы не скатиться снова к монетке с вероятностями. Мы же не это хотим, как мне кажется?
    Действительно – весь вопрос в том – что закладывать – какие данные анализировать
    Для этого нужен математик и аналитик
    Аналитик дает то что на входе и говорит что должно быть на выходе
    Если аналитик «правильный» и учитывает нужные параметры, то на выходе будет правильная мат.модель.
    Но необходимо учитывать достоверность и вероятность. Т.к. данные на выходе будут содержать 2 фразы – событие произойдет с такой-то вероятностью, а достоверность анализа – такая-то.
    Если я считаю что бакс будет расти – то это не значит – что завтра. В принципе будет расти – это мое мнение, основанное на моем восприятии ФА
    Я могу дать математику данные, которые я использую интуитивно и он построит модель – которая либо подтвердит, либо опровергнит мои умозаключения (опять же с определенной вероятностью и достоверностью).
    Т.е мне лично математическое моделирование может помочь, но только в том случае если посыл (данный мною) правильный
    Так же и в случае Ваших рассуждений – математика не даст ничего нового, но даст более справедливое обоснование
    К сожалению достаточно сложно дать математику тех.задание, где будет учтено все, что мы используем в анализе – поэтому и результаты исполнения таких моделий гораздо ниже, чем исполнение прогнозов опытных трейдеров
    Но отрицать возможность и значимость математического моделирования любых процессов – по моему бессмысленно
    Как мне в школе говорили: математика – служанка всех наук :D
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "МАтематику уж затем учить следует, что она ум в порядок приводит":)
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А так скажу, как многоопытный модельщик (В сове вреям много занимался этим и в институте и потом): самое сложное не построить можель, а ПОДОБРАТЬ ГРАМОТНЫЕ ФАКТОРЫ (набор переменных) ДЛЯ ЕЕ ПОСТРОЕНИЯ.
    Далее парктически все сейчас АВТОМАТИЗИРОВАНО- все сделает комп (переберет, что да как и построит Вам модель на выходе исходя из того, что Вы зададите).
    А вот НУЖНЫЕ ПЕРЕМЕННЫЕ отобрать- вот где задача основная.
    Теперь касаемо рынка - в принципе можно итут заниматься мат можелированием и на его основе потом торговтаь. Вопрос лишь в РЕЗУЛЬТАТАХ. И тут мы сталкиваемся с тем, о чем писал: ЧТО ЗАЛОЖИТЬ В МОДЕЛЬ? Какие факторы? ЧТо должно быть на выходе?
    Сегдня рынок учитывает одно, завтра другое, послезавтра-третье.
    В результате станет ясно: что С ТОЙ ЖЕ ВЕРОЯТНСОТЬЮ И ДОСТОВЕРНОСТЬЮ (а тои лучше) Вы сможете получить результат БЕЗ ВСЯКИХ ХИТРЫХ МОДЕЛЕЙ- использую тупые . всем известные всем методы ТА и ФА.
    (ПРИмер: свечи и ФА - прсото тупо отсмотрите и увидите -этого уже ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО (при грамотном анализе) чтоыб иметь УСТОЙЧИВОЕ СТАТ ПРЕИМУЩЕСТВО над рынком.
    Вывод: опытному трейдеру нет смысла заморачиваться мат моделирвоанием - так чисто если некуда времени девать:)
    А начинающему- отчего нет? Пусть пробует. Ну в конце концов прийдет к очередной МТСке на основе созданной им модели поведения цены коих уже 10-ки тысяч. Хуже ему от этого не будет ПОКА МОДЕЛЬ РАБОТАЕТ - будет иметь прибыль. Перестанет работать- ну новое что-то создаст.
    Одно ясно: Владу уж ВСЯКО эти модели в его методике НИ К ЧЕМУ АБСОЛЮТНО. Его модель довольно простая. И успех в ПРАКТИЧЕСКОЙ ТОРГОВЛе по ней зависит от умения ЖДАТЬ МОМЕНТА ВХОДА- с одной стороны, держать позицию ПОСЛЕ ВХОДА - с другой и ЖЕСТКОМ ММ - с третьей. Вот вся хитрось собственно говоря. (Все свои разымшленяи Влад иллюстрирует простым чартингом на графике- посеум и можелировтаь тут особо ему ничего не надо - чертите как он- вот Вам и вся его модель. Откуда точки берет для построений- он тоже пояснил уже не раз).
  4. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Т.е мне лично математическое моделирование может помочь, но только в том случае если посыл (данный мною) правильный
    Так же и в случае Ваших рассуждений – математика не даст ничего нового, но даст более справедливое обоснование
    К сожалению достаточно сложно дать математику тех.задание, где будет учтено все, что мы используем в анализе – поэтому и результаты исполнения таких моделий гораздо ниже, чем исполнение прогнозов опытных трейдеров
    Новички любят напускать туман там , где он давно рассеялся . Современное программное обеспечение делает моделирование доступным для любого грамотного человека . Сложности дать задание на входные параметры нет и в помине . Есть ньюансы - а вот они то и есть искусство. Хотя хорошая модель не обязательно точная
    Имхо
    rem
    EUR 60
    Пример спектральной модели с дополнительными параметрами (значения по оси У не учитываются; time GMT)
    http://www.ljplus.ru/img4/l/e/lesovi...ctr-040409.gif
  5. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Женя здравствуй!Как можно математически просчитать жизнь?Эту ртуть,которая перетекает из состояния в состояние совсем по другим законам.
  6. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Зэня, вэа а старт рашен хантер ? :) (или как дела?)
  7. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Современное программное обеспечение делает моделирование доступным для любого грамотного человека .
    Снимаю шляпу
    У вас наверное есть МТС - которая работает беспроигрышно
    Завидую :thumbsup_002:

К сожалению модель не всегда точная именно потому, что параметры заданы неверные
    Самое сложное - задать верные параметры - и для этого надо быть не просто граммотным человеком :D
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Снимаю шляпу
    У вас наверное есть МТС - которая работает беспроигрышно
    Завидую :thumbsup_002:

К сожалению модель не всегда точная именно потому, что параметры заданы неверные
    Самое сложное - задать верные параметры - и для этого надо быть не просто граммотным человеком :D
    Я не использую МТС . Вообще заметил , что грамотные разработчики МТС (не говоря уже о безграмотных) вообще дезадаптированы на рынке
  9. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Я не использую МТС . Вообще заметил , что грамотные разработчики МТС (не говоря уже о безграмотных) вообще дезадаптированы на рынке
    Хорошо ещё что не транклюкированы. Вы немножечко не понимаете что такое МТС.
  10. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Хорошо ещё что не транклюкированы. Вы немножечко не понимаете что такое МТС.
    Немножечко понимаю. Вообще не понимаю как можно немножечко не понимать , что такое МТС
    МТС - это конечно же машинотракторная станция :sick:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать