Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 278 из 321 ПерваяПервая ... 178228268276277278279280288 ... ПоследняяПоследняя
  1. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Про последовательность взглядов. Я как то задавал вопрос на который Франкус мог дать ответ только после уточнений.А на самом деле простой вопрос - тупик. Так какой сейчас рынок по доллару? как к доллару сейчас относятся инвесторы?
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Shtopor Посмотреть сообщение
    добрый вечер , кто такой Герчик и что за фильм про него , где можно просмотреть ?
    http://daytrader.com.ua/video
  3. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    FTSE э , дурень , это мои слова строго для удодов что цитируют кого-то :D
    хош процитируй , ресанешся епт
  4. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Jonatan , спасибо за ссылку :beer2:
  5. 7,790
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад,здравствуй!В последнем номере журнала Сергей Кубагишев говорит о геополитическом тяготении йены больше к Европе,чем к США.Почему?Я,например,до сих пор считал как раз наоборот.
  6. 119
    Комментарии
    2
    Темы
    119
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ....Влад,скажите,а как Вы видите анализ с применением мат.моделирования,ведь иначе нет целостности освещения полноты принятия торговых решений.
    С уважением
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от БалтВест Посмотреть сообщение
    ....Влад,скажите,а как Вы видите анализ с применением мат.моделирования,ведь иначе нет целостности освещения полноты принятия торговых решений.
    С уважением
    Что значит в Вашем понимании, применительно к рыночным тенденциям и к моим оценкам, математическое моделирование? Если я не ошибаюсь, то попробую пояснить то, как я это понял. Поправьте меня в том случае, если я не верно понял.

К примеру, есть ожидания того, что рынок может пройти в направлении некого уровня столько-то пунктов или фигур. Если ожидания выражены конкретным количеством этих пунктов либо фигур, то, весьма вероятно и то, что принимается вариант иного сценария. Предполагается, как я понимаю, что к математическим ожиданием является, как вероятность движения в сторону прогноза, так и предполагаемая ошибка - развитие динамики в другую сторону. Я так понимаю, что в случае того, что ожидания свершения верного прогноза, выраженного выставлением ордера профит должно быть в 2-3 раза, не менее, быть больше вероятной ошибки и развития иного сценария. Такая ошибка будет выражена ордером стоп.

Если это и есть математическое ожидание, то это просто ставка на вероятность с положительным математическим ожиданием свершения конкретного прогноза. Спрашивается, а зачем тогда вообще какой-либо анализ и попытка понимать закономерности. С таким математическим ожиданием можно и монетку подкидывать.

Замечу, что иного математического ожидания о котором идёт речь и быть не может, как я понимаю. Поясните мне в чём я ошибаюсь. Как можно, к примеру, по иному понимать вероятность того, что рынок не готов был закрепиться выше уровня 1.60 в прошлом году, о чем я говорил с конца прошлого года. Как выражено было математическое ожидание того, что рынок не готов был идти ниже 1.25 в этом году, которое я торговал в покупку и, наконец, ожидание которое я торговал в продажу курса, подкрепив продажами кросс-курсов?
  8. 119
    Комментарии
    2
    Темы
    119
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ....завтра я обобщу,то что хотел сказать более развернуто,с приведением определенных примеров.
    ..

С Уважением.
  9. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Поправьте меня в том случае, если я не верно понял.

По-моему происходит некоторая подмена понятий. Влад - Вы говорите о мат.статистике - которая действительно с определенной вероятностью говорит о выпадении орла и решки.
    Моделирование - это несколько из другой оперы и теория вероятности в моделировании на мой взгляд занимает не более 10%.
    Надо просто глянуть определения и все ставится на свои места
    Вы тоже занимаетесь моделированием, тольк не совсем матиматическим, а аналоговым (хотя это тоже часть мат.моделирования)
    А вообще-то математическое моделирование - это описание каких-либо процессов посредством математики
    Можно делать прогнозы не применяя математики - а можно применять
    Я прогнозирую что следующей зимой выпадет снег, а математика скажет какова вероятность этого события :D, какого числа и с какй вероятностью выпадет и как много его будет
    На мой взгляд математические изыски украшают и уточняют любое исследование
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    По-моему происходит некоторая подмена понятий. Влад - Вы говорите о мат.статистике - которая действительно с определенной вероятностью говорит о выпадении орла и решки.
    Моделирование - это несколько из другой оперы и теория вероятности в моделировании на мой взгляд занимает не более 10%.
    Надо просто глянуть определения и все ставится на свои места
    Вы тоже занимаетесь моделированием, тольк не совсем матиматическим, а аналоговым (хотя это тоже часть мат.моделирования)
    А вообще-то математическое моделирование - это описание каких-либо процессов посредством математики
    Можно делать прогнозы не применяя математики - а можно применять
    Я прогнозирую что следующей зимой выпадет снег, а математика скажет какова вероятность этого события :D, какого числа и с какй вероятностью выпадет и как много его будет
    На мой взгляд математические изыски украшают и уточняют любое исследование
    Ни в коем случае я не стараюсь подменить понятия. Я, естественно, как верно подмечено, моделирую ситуацию и вероятность развития именно того, сценария, который моделирую. В отношении описания модели вероятности развития рыночных тенденций я не понимаю, как это сделать. Причинность возникновения тенденции лежит в плоскости, действительно, математических значений. Есть некая суммы инвестиций по некой стоимости и это понятия цифровые, есть сроки инвестирования, выраженные теми же цифрами, есть и предполагаемые оценки прибыли от инвестирования, что так же цифры. Всё это, как не составные для математического моделирования.

Но проблема в том, что банки выполняя клиентские обязательства не обязательно в момент получения распоряжения покупают валюту на рынке, не обязательно именно в том, объёме, который лежит в основе приказа. Банки и инвестиционные компании с разным подходом рассматривают формирование собственного портфеля инструментов. Они в разных странах и ещё многое и многое, что лежит в основе, как я думаю, совокупности тенденций рынка. Что закладывать в моделирование? как моделировать что бы не скатиться снова к монетке с вероятностями. Мы же не это хотим, как мне кажется?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать