Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 274 из 321 ПерваяПервая ... 174224264272273274275276284 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Для примера, если существует методика и она допускает просадку портфеля более 20-25%%, то такая методика не выдерживает критики. Я уже не говорю про слив депо. )))
    Не совсем верно мыслите. Важна НЕ САМА ПРОСАДКА ПОРТФЕЛЯ, а СООТНОШЕНИЕ ПРОСАДКИ К ПРОФИТУ.
    ПУсть к примеру она 3 к 1.
    Хорошо. Это означает, что если я хочу получить в год 100% - просадка веряотно будет 33%. Но если мне хватит 60% то вероятно она будет 20%.
    То есть смотреть надо НЕ % ПРОСАДКИ, а соотношение % годовых к оному и РЕГУИРОВАТЬ ЕГО путем более или мене агрессивного ММ.
    НУ и понятно ДОЛГОТА РАБОТЫ НА РЕАЛ СЧЕТЕ при данных показтелях. То есть ДОСТОВЕРНОСТЬ СООТНОШЕНИЯ Н АРАЗНЫХ ПЕРИОДАХ РЫНКА. Чем дольше данное соотношение при разных фазах рынка- тем более оно достоверно и может инвестормо приниматься в расчеыт при выборе трейдеров.
    В идеале хорошо имет ьтакие сотношеняи для РАЗНЫХ ФАЗ РЫНКА на торгуемыТФ: тренд рейндж малая волатильсноть. средняя, высокая в особенности при краткосрочных вложениях.
    Плюс поянтно разные коэффииценты, характеризующие стабильнсоть работы Трейдера (я к примеру, очень уважаю Сортино - хорошо показывает ситуацию ну и поянтно разные хараткеристики торговли ( в частности ФВ считаю весьма важным пожалуй даже поважнее ПФ на долгом пути).
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да, я без проблем. Но важен все ж результат чего-то. Мы должны видеть итог всей нашей работы. А если нет результата, то тут нечего и говорить.
    Да, это правда и я не только в эфире радио, но и на выставках, куда меня приглашают, рассказывал открыто об этом. А в чём проблема? На самом деле, проблема и состоит именно в том, что Ваш вопрос или утверждение: "если нет результата, то тут нечего и говорить." к сожалению, не имеет смысла.

Поясню то, что стоило бы понимать:

1. Я, как трейдер, давно работающий в рынке, понимаю его тенденции так, как подсказывает мне мой опыт. Именно об этом я и рассказываю.

2. Я, как трейдер и аналитик, уверенно заявляю, - я понимаю очень много в этом рынке и достаточно профессионально прогнозирую его тенденции, которые, как лично считаю, можнго прогнозировать.

3. Я, как трейдер и аналитик, могу ошибаться, допускать ошибки в оценках.

4. Я именно, как трейдер, как человек, в конце концов имею право иметь психологические срывы, которые были по жизненным причинам, не имеющим отношения к рынку, в прошлом году. Такое может быть с каждым, вне зависимости от того, управляет ли он капиталом в сотни ярдов либо тысячей долларов.

Я могу доказать и показать верность и обоснованность своих прогнозов и рынок гораздо чаще, на то есть и история моей жизни в рынке и моих прогнозов из которой, только последних 2-3 года, можно легко поднять с форумов и статей в различных изданиях. А вот касаемо непосредственно торгов, то допустить ошибку, превысить допустимый объём открытой позиции, открыть раньше времени позицию и т.п. - это может каждый трейдер вне зависимости от его срока прибыльной торговли. Стоит заметить, что нет в мире трейдеров не терявших большие суммы на рынке. Нет в мире трейдеров, знаменитых управляющих не оказывавшихся в сложнейшем положении потерь денег. Что говорить о нас, с вами, работающих с огромными рисками.

Я не предлагаю торговать по моей методике оценок и прогнозов, я предлагаю выбрать для себя то, что покажется каждому интересным и полезным в моих методах прогнозирования и создать собственную систему торгов.

А конкретный результат торгов по некому счёту часто далеко не показатель верности прогнозирования. Кстати, текущий результат показательных торгов он к чему? Что он показывает? Посмотрите текущий результат торгов на показательном счёте и попробуйте понять что он показывает не конкретный результат и цифру доходности, а уровень прогнозирования выраженный в пунктах рынка, исполнения или не исполнения уровней риска ожиданий и т.п.
  3. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

.....
    3. Я, как трейдер и аналитик, могу ошибаться, допускать ошибки в оценках.
    ......
    Поддерживаю Влада.
    Кроме отношения к риску.
    Никаких огромных рисков быть не должно. 3% на сделку - всё, максимум.
    Именно это делает любые ошибки в оценках несущественными.
    "превысить допустимый объём открытой позиции" - нет. Это табу. Всё остальное поправимо.
  4. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Но важен все ж результат чего-то. Мы должны видеть итог всей нашей работы.
    Увидеть результат Вашей работы - Вы можете посмотрев статистику Вашего счета.
    А на форуме интересны взгляды на рынок разных людей, в первую очередь Гурова, т.к. его взгляд и оценки сильно отличаются от взглядов большинства, чем и интересны
  5. 153
    Комментарии
    1
    Темы
    153
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Поддерживаю Влада.
    Кроме отношения к риску.
    "превысить допустимый объём открытой позиции" - нет. Это табу. Всё остальное поправимо.
    Это самое главное! даже 3 много бывает!!
  6. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Поддерживаю Влада.
    Кроме отношения к риску.
    правильно ли я вас понял если у меня на счету 3000 $ например то в сделку я вхожу о.1 лот тоесть один пункт 1 $ все верно?это примерно и будет 3%
  7. 153
    Комментарии
    1
    Темы
    153
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    если у тебя на счете 3000 баксов, то максимум чем ты можешь рисковать по сделке это 90 баксами! объем сделки не имеет значения
  8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Рустам Емшуков Посмотреть сообщение
    если у тебя на счете 3000 баксов, то максимум чем ты можешь рисковать по сделке это 90 баксами! объем сделки не имеет значения
    При этом хочется добавить, что не обязательно класть все 3000 на счет.
    Достаточно пару стопов положить. Чтоб соблазна не было и на гэпе не страдать.
  9. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    При этом хочется добавить, что не обязательно класть все 3000 на счет.
    Достаточно пару стопов положить. Чтоб соблазна не было и на гэпе не страдать.
    ну это понятно))) что не стоит прсто хотелось уточнить
  10. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Я не предлагаю торговать по моей методике оценок и прогнозов, я предлагаю выбрать для себя то, что покажется каждому интересным и полезным в моих методах прогнозирования и создать собственную систему торгов.
    Да.
    За это Вам и спасибо.
    Лично для меня Ваш взгляд "изнутри" кажется весьма интересным и полезным.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать