Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 269 из 321 ПерваяПервая ... 169219259267268269270271279319 ... ПоследняяПоследняя
  1. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Сочувствую! Это как же повлияет если резерв банка это резерв банка, а клиентский счёт это клиентский счёт? Типа я клиент и захотел поменять EUR на USD и что? В пределах одной комнаты банка его сотрудники перенесут мой клиентский мешок с EUR в свой угол, а мне поставят их банковский мешок с USD, своровав свою комиссию и объявив мне курс межбанка. Любопытно, что-то не заметно какого-то изменения в резервах. У банка были его USD и мои EUR, а теперь у него мои EUR, а у меня его USD я остался клиентом банка со своими деньгами, а банк ничего не изменил в полном объёме капитала своего и клиентского.
    Естественно, я уж совсем упростил, но стоит подумать.
    Есть хорошие учебники для экономических ВУЗов, есть книга Пискулова "Теория и практика валютного дилинга". А что это крупному брокерскому дому так не спится?? Интересно!
    Смотря какой счет у брокера в банке. Если банк занимается брокерством и выступит посредником в операциях клиента?
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    Смотря какой счет у брокера в банке. Если банк занимается брокерством и выступит посредником в операциях клиента?

А в чем различие? Было распоряжение купить и поставить клиенту за его USD сколько-то EUR - распоряжение выполнено банком, исполняющим или не исполняющим брокерские услуги. Он же продал клиенту EUR? Что ещё? А вот когда сам банк посчитает необходимым для себя вместо полученных в оплату USD купить на рынке снова EUR - вопрос личный самого банка и его финансового управления, отчитываться перед своим клиентом он не собирается
  3. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

А в чем различие? Было распоряжение купить и поставить клиенту за его USD сколько-то EUR - распоряжение выполнено банком, исполняющим или не исполняющим брокерские услуги. Он же продал клиенту EUR? Что ещё? А вот когда сам банк посчитает необходимым для себя вместо полученных в оплату USD купить на рынке снова EUR - вопрос личный самого банка и его финансового управления, отчитываться перед своим клиентом он не собирается
    Влад позвольте тут поспорить с вами.
    Как можно проверить выводит ли ваш брокер вашу позицию на биржу?
    Да очень просто. Если ваша сделка есть в стакане то значит брокер добросовестно исполнил распоряжение клиента. Если в стакане сделки нет то на западе это ститается игрой против клиента и уголовно наказуемо.
    Не так ли?
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Влад позвольте тут поспорить с вами.
    Как можно проверить выводит ли ваш брокер вашу позицию на биржу?
    Да очень просто. Если ваша сделка есть в стакане то значит брокер добросовестно исполнил распоряжение клиента. Если в стакане сделки нет то на западе это ститается игрой против клиента и уголовно наказуемо.
    Не так ли?
    Господи, ну, извини, но биржа-то тут при каких таких????? это мы говорим о банке его клиенте и межбанковском рынке, который форекс и внебиржевой с ценами спот, сори. Какой стакан - этот стакан видит дилер банка, а не клиент банка которому его и не нужно видеть и его ему не показывают это сделки конверсий самого банка, а является ли причиной конверсий кредиты клиентам их приказы на обмен или желание разместить в депозиты свои национальные валюты не имеет значения - все операции имеют отношение только к самим банкам
  5. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Господи, ну, извини, но биржа-то тут при каких таких????? это мы говорим о банке его клиенте и межбанковском рынке, который форекс и внебиржевой с ценами спот, сори. Какой стакан - этот стакан видит дилер банка, а не клиент банка которому его и не нужно видеть и его ему не показывают это сделки конверсий самого банка, а является ли причиной конверсий кредиты клиентам их приказы на обмен или желание разместить в депозиты свои национальные валюты не имеет значения - все операции имеют отношение только к самим банкам
    Значит по вашему что корреспондентский что брокерский счет в банке особого отличия не имеет. Все операции банком проводятся самостоятельно.
    Ни один клиент единовременно не может влиять на котировку на Форекс.
    Между размещением заявки клиентом и реализации ее банком проходит достаточное время и одномоментно не может влиять на цену на межбанке.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Значит по вашему что корреспондентский что брокерский счет в банке особого отличия не имеет. Все операции банком проводятся самостоятельно.
    Ни один клиент единовременно не может влиять на котировку на Форекс.
    Между размещением заявки клиентом и реализации ее банком проходит достаточное время и одномоментно не может влиять на цену на межбанке.
    Не по моему, а как в реальности. Что значит заявка клиента? Это означает:
    1. я, клиент готов получить в кредит сумму ... для оплаты моего контракта в USD, к примеру, у меня есть EUR.

Банк в данном случае может списать собственные средства в оплату контракта, может купить их на открытом рынке имея обеспечение клиента

2. Я, клиент, имею EUR и готов их поменять на USD и разместить их на депозит.

Банк в этом случае может разместить собственные средства на депозит клиенту а потом списать с клиента ту сумму, которая должна была быть обменена и размещена.

3. Я клиент готов купить EUR по фиксированной цене под обеспечение своими активами и банк либо предоставит ему собственные либо купит их на рынке используя опять же собственные средства

Сори, но банк это не брокер биржи. Никто кроме самих банков не торгует на межбанковском рынке, а корреспондентские счета это счета. которые позволяют вести расчёты с другими банками в других государствах и в другой валюте для того что бы мгновенно исполнить либо приказ на оплату контрактов клиентов. либо иметь возможность купить валюту для свои целей
  7. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Владислав здравствуйте!

вот вопрос.. может я чего не понял, но как же тогда Сорос обвалил фунта?
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Владислав здравствуйте!
    вот вопрос.. может я чего не понял, но как же тогда Сорос обвалил фунта?
    Интересно, а почему он обвалил фунта? Может он просто удачно понял момент, который, кстати, понимали многие и не только он. Просто он пиар устроил хороший себе и .... позже его потери оказались больше его спекуляций в два раза
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Интересно, а почему он обвалил фунта? Может он просто удачно понял момент, который, кстати, понимали многие и не только он. Просто он пиар устроил хороший себе и .... позже его потери оказались больше его спекуляций в два раза
    То есть без участия денег Сороса, фунт упал бы так-же?..)
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    То есть без участия денег Сороса, фунт упал бы так-же?..)
    Конечно, для падения котировок фунта к тому времени было более чем достаточно реальных предпосылок и это достаточно хорошо известно

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать