Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 267 из 321 ПерваяПервая ... 167217257265266267268269277317 ... ПоследняяПоследняя
  1. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не надо подменять понятия.
    Это не спор. Публикуют только то что законодательно продиктовано. Публикуют отчеты а потом пересматривают притом радикально. Даже ВВП. Что покруче чем как там щас стоит по рынку Сорос. Мне ж аналитика нужна а не конкретный брокер. На брокера мне по большому счету начхать. Если я работаю в России то предпочтение к Российской компании. Я ведь не брокера рекламирую прошу заметить. Я говорю о отчетах и графиках крупных зарубежных брокеров. Есть разница? Или это тяжело в понимании?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    На демонстрацию у офиса" Броко" за свободу слова не пробовали поднять народ?:)
  3. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Оно то и остальным может понятно, что Вы не из целей рекламы, а просто как для дачи примера в стиле "вон там воооононо как". А теперь просто взгляните глазами администрации, и может поймете как выглядит это для них. В любом случае ветка выбрана не по теме, и сколько угодно можно включать в себе ЧеГевару, ничего не изменится. Последний вопрос к Вам, чтобы стало все понятнее...у Вас самого лично есть счет в Броко?
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    В работе трейдеру нужно много знать и понимать. А потому добыть нужную инфу и нужные отчеты графики и прочее жизненно важно. Если мы рассматриваем аналитику то важно знать кто и когда открыт по рынку. Но такая инфа оч ценна и секретна. А если кто то предоставляет ее то глупо ею не воспользоваться. Эта инфа нужна для оценки состояния рынка. По сути же не важно кем предоставлена инфа конкурентами или еще кем. Важна сама информация.
    Поясняю по поводу информации с рынка:
    На различных ресурсах публикуют информацию о соотношении открытых позиций. Это соотношение клиентов данной компании и потому информация не имеющая никакого реального отношения к рынку и его тенденциям. Информация об открытых позициях компаний экспортно-импортного направления, которые являются клиентами банков и опосредованными участниками рынка не распространяется банками по понятным причинам.

Даже в том случае, если мы будем знать о готовности покупать ту либо иную валюту какими-то клиентами какого-то банка - нам это ничем не поможет и не может помочь. В моменте на рынке проводят операции сразу несколько банков и знать о всех банках и их клиентах мы уже точно не можем. По этим причинам вся информация. о которой вы упоминаете, как важной, просто не интересна и не полезна.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не надо подменять понятия.
    Это не спор. Публикуют только то что законодательно продиктовано. Публикуют отчеты а потом пересматривают притом радикально. Даже ВВП. Что покруче чем как там щас стоит по рынку Сорос. Мне ж аналитика нужна а не конкретный брокер. На брокера мне по большому счету начхать. Если я работаю в России то предпочтение к Российской компании. Я ведь не брокера рекламирую прошу заметить. Я говорю о отчетах и графиках крупных зарубежных брокеров. Есть разница? Или это тяжело в понимании?
    А нет мысли по поводу того, что сливать коммерческую информацию о уровне коммерческих операций клиентов, это информация о том, что клиенты что-то готовы покупать по сколько-то, не законно. А нет ли мысли, что это чистая деза для привлечения клиентов, которые плохо понимают, как работает банк, как и что происходит на рынке?

6. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Поясняю по поводу информации с рынка:
    На различных ресурсах публикуют информацию о соотношении открытых позиций. Это соотношение клиентов данной компании и потому информация не имеющая никакого реального отношения к рынку и его тенденциям. Информация об открытых позициях компаний экспортно-импортного направления, которые являются клиентами банков и опосредованными участниками рынка не распространяется банками по понятным причинам.

Даже в том случае, если мы будем знать о готовности покупать ту либо иную валюту какими-то клиентами какого-то банка - нам это ничем не поможет и не может помочь. В моменте на рынке проводят операции сразу несколько банков и знать о всех банках и их клиентах мы уже точно не можем. По этим причинам вся информация. о которой вы упоминаете, как важной, просто не интересна и не полезна.
    Что Вы говорите. А как же мощные оффера биды? Это не инфа? Бесполезна? Для технаря конечно бесполезно. Оно и бесполезно знать что там с ВВП. Потому как никак не прикрутить оный в график платежей))).
    Но когда анализ идет не только по графику наслеженой валюты а немного шире в контексте экономик и политик , кто и как стоит по рынку где размещены отложенные ордера, отслеживание экономических индикаторов, показателей прибылей компаний , политическая ситуация в странах и много прочей инфы прямо или косвенно влияющих на поведение банков и фондов?
    И почему интересно мне знать крупный брокер имеющий достаточно крупных частных инвесторов выводящий позиции на межбанк не влияет на текущее положение курса? С Ваших уст звучит просто глупо.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Надо вести с ними радиоигру.:)
  8. 192
    Комментарии
    0
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Вообщем, открыл позицию, поставл стоп и тейк и на природу. Я тут одному начинающему трейдеру на прошлой неделе посоветовал купить доллар по 1,3600 с целью на 1,3250. Он так и сделал. Открыл позу очень крупно. Только что закрыл позу и ходит грудь вперед,...ногами дверь открывать стал в мой кабинет. А мне смешно и приятно.....)))) Начался отсчет слива его депозита. Посмотрим сколько проживет. Я совершил для него самую главную ошибку - Я УВЕРИЛ ЕГО В ТОМ, ЧТО ЗАРАБАТЫВАТЬ ЛЕГКО !!!! Увы, сам того не ожидая. :greedy:

Друг совершите еще раз такую ошибку и для меня мож и че получится:greedy:
  9. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я рассматриваю вышеназванные графики и отчеты брокера скорее как психологическую составляющую а не как количественную. Дело в том что психологически на спекулянтов давят одинаковые условия и данные. Если рассматривать отчет как деиствия малой группы спекулянтов то можно проекцировать так же и на всех спекулянтов. Как поступает эта группа так поступают и все остальные по большому счету.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    .....И почему интересно мне знать крупный брокер имеющий достаточно крупных частных инвесторов выводящий позиции на межбанк не влияет на текущее положение курса? С Ваших уст звучит просто глупо.
    Для начала стоит понять, что даже крупный брокер не является участником торгов на межбанковском рынке, по определению, т.к. не является банком и не имеет собственный дилинговый код для проведения операций, как и систему корреспондентских счетов, по средствам которых банки и обмениваются между собой валютами по согласованному курсу. Учите материальную часть, прежде, чем начать что-то делать.

Брокер выводит приказы своих клиентов на свой банк, а банк, в свою очередь, выводит приказы в рынок. Не обратили внимание, что это делает банк? Не задумались ли вы о том, что имея, типа приказа клиента купить столько-то валюты просто выплатит клиенту его деньги, списав с него в оплату какую-то его другую валюту? Нет ли мысли о том, что банк сам примет решение когда и в какой момент времени купить на рынке то, что он выплатил клиенту раньше. Нет ли мысли, что банк крупный объём может просто разбить на более мелкие объёмы и скупить их с рынка частями? Нет ли мысли, что имея заказ на крупный объём, в какой-то момент времени просто не сможет выполнить покупку, т.к. типа покупая доллар он платит, предположим, много евро, а покупателей на евро нет по текущим уровням предложения. Что произойдёт вероятно? Читайте с начала то, что я уже написал.

Учите, друг мой, материальную часть и не пробуйте судить о том, в чём ещё плохо разбираетесь. Нужно учиться, а на это уйдёт не мало времени, но у вас всё получится и вы станете хорошим трейдером, я уверен! Желаю успехов! Будут вопросы, я готов ответить всегда.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать