Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 264 из 321 ПерваяПервая ... 164214254262263264265266274314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Ждут продолжения.
    Думаю последователи Влада уже давно закрыли свои позиции. Почему я так считаю ? Потому, что они последователи. Свои мозги им не вставишь. Особенность Влада в том, что его нужно внимательно слушать, но потом уже думать самому. Если будешь делать так как "Учитель Сэн-Сэй", то сольешься.
  2. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Особенность Влада в том, что его нужно внимательно слушать, но потом уже думать самому.
    А еще лучше изначально думать самому, а слова Влада, или чьи либо прогнозы рассматривать как совпадение во взгляде на рынок, либо же в отсутствии этого самого совпадения взглядов. Иначе если твои трейды зависят не от своих собственных мыслей, то не понятно зачем вообще заходить в рынок. Имхо.
  3. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от NovisT Посмотреть сообщение
    А еще лучше изначально думать самому, а слова Влада, или чьи либо прогнозы рассматривать как совпадение во взгляде на рынок, либо же в отсутствии этого самого совпадения взглядов. Иначе если твои трейды зависят не от своих собственных мыслей, то не понятно зачем вообще заходить в рынок. Имхо.
    Умно,.. Кстати, когда думаешь сам, то очевидно сам принимаешь решения, а раз так, то ты считаешь, что ты прав. Но потом ты заходишь (в свободное время) на форум и видишь, что твое мнение не совпадает с мнением "Учителя". Ты немного начинаешь сомневаться, выходишь из рынка. А на следующий день выясняется, что ты был прав. Задаешь вопрос учителю - "Типа в чем дело?" , а он тебя начинает лечить, что он давно на рынке торгует и в 1998 году ловил движение по йене. ))) Ты улыбаешься и говоришь "Сэн-Сэю" - "Пока, родной" . Вот так примерно приходит становление самостоятельного трейдера.
  4. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Ну, что скажешь?! Как и в отношении веры, что был сын божий - кто верит, а кто нет. Кто верит в Алаха, кто в Яхве, кто в тотемы и все правы равно. Рынок не природный феномен, он создание психологии людей реальных и реальной потребности в деньгах, при их понимании удобства вести бизнес при неких условиях и никакого шаманства или волнового шаманства. Деньги не любят гадания на кофейной гуще ...
    Волновой анализ - гадание на кофейной гуще? Может быть. По меньшей мере часто это и напоминает.
    Но а каково Bаше мнение, Влад, относительно коэффициента Фибо? Фибо же работает! Например, линии поддержки-сопротивления, рассчитанные по нему, как правило, срабатывают. Вы согласны, или считаете, что это трейдеры сами выдумали?
    Если Bы согласны, как вы объясняете этот феномен (феномен Фибо)? Очень интересно: мистика, психология, или трейдеры сами совершают сделки по Фибо, а рынок уже отражает это, как следствие?
    Спасибо.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ....Задаешь вопрос учителю - "Типа в чем дело?" , а он тебя начинает лечить, что он давно на рынке торгует и в 1998 году ловил движение по йене. ))) Ты улыбаешься и говоришь "Сэн-Сэю" - "Пока, родной" . Вот так примерно приходит становление самостоятельного трейдера.
    Уважаемый Печорин, начну с того, что я не учитель, а трейдер, который высказывает свои взгляды и использует свои методы анализа. Замечу и другое, что я действительно давно в рынке и движение по иене реально ловил, как и многие другие. Кстати, я не стыжусь признавать свои ошибки и констатировать те движения, которые не ловил, как вы выражаетесь. Не ошибаться вообще ни кому не дано и потому, я считаю, нужно учиться у тех, кто опытней и создавать собственные стратегии и тактики. тогда и будет становление самостоятельного трейдера. Вы же предлагаете ситуацию того, кто не пробуя думать самостоятельно вообще, не понимая ещё принципов рассуждений того, кто опытней, просто тупо пробует торговать так же. Либо планы и многое иное было у более опытного, либо он просто ошибся и в конкретной ситуации начинающий трейдер говорит: "вот ведь, надо же, а ему доверял, пока, родной". Что в итоге по вашему сценарию? - ничего, ни знаний ни понимания и тем более становления.

Кроме того, если в следующий раз будете иметь желание высказаться, не применяйте выражения "лечить", пожалуйста, убедительно советую, - я никого не лечу, как вы выразились и считаю это не корректным. Замечу, что на вопрос в чём дело я всегда подробно поясняю свою позицию - так к сведению...
  6. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Ага. Эстонский скальпер. Скальпирует на недельны свечках.
    А финский - на месячных :)
    Только не спрашивайте как будет по ихнему "лось " :D:D:D:D
    Финский лось - лучший друг русского лося !!!;)
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Волновой анализ - гадание на кофейной гуще? Может быть. По меньшей мере часто это и напоминает.
    Но а каково Bаше мнение, Влад, относительно коэффициента Фибо? Фибо же работает! Например, линии поддержки-сопротивления, рассчитанные по нему, как правило, срабатывают. Вы согласны, или считаете, что это трейдеры сами выдумали?
    Если Bы согласны, как вы объясняете этот феномен (феномен Фибо)? Очень интересно: мистика, психология, или трейдеры сами совершают сделки по Фибо, а рынок уже отражает это, как следствие?
    Спасибо.
    Из числа Фибо, в принципе, я лично использую только 50%. Я не вижу ничего феноменального в том, что иногда графики цепляют то один коэффецент Фибо, то другой. Я, в своё время для примера рисовал сетку, которую назвал распальцовкой Гурова - это ровно то же. В принципе, любой стохастически изменяющийся график всегда может быть заключён в сетку любого параметра и в какие-то моменты прекрасно будет расти либо падать от каких-то линий и уровней. Проверить это совершенно не сложно и доказать это я могу с лёгкостью. Я же рассматриваю движение цен, пробуя понимать причины покупок, а не то, что график, который может оказаться и кардиограммой, может коснуться некого уровня. Сделки от уровней фибо это просто ставка на вероятность не более. Кстати, можно признать только то, что сами числа насколько завораживают многих и когда рынок отскакивет от этих уровней делает завораживание уже признаком.
  8. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    видишь, что твое мнение не совпадает с мнением "Учителя". Ты немного начинаешь сомневаться, выходишь из рынка.
    Ну, опять же...сам подход такой изначально губителен. Значит у этого человека нет своего четкого мнения о рынке...исходя из того, что мнение другого можно на столько на него повлиять-и он как следствие закрывает свою сделку))
    А на следующий день выясняется, что ты был прав. Задаешь вопрос учителю - "Типа в чем дело?" , а он тебя начинает лечить, что он давно на рынке торгует и в 1998 году ловил движение по йене. )))
    На следующий день вопрос в таком случае такой человек должен задавать не тому чьи мысли-вгляды смутили его и вывели из рынка, а САМОМУ СЕБЕ. Вопрос такой : "А в чем со мной дело? И кто я?"
    Самый банальный и примитивный способ открытия сделки :
    1. Задаем себе вопрос "Когда?" (акцент делаем на местоимении "СЕБЕ")
    2. Задаем опять себе же вопрос "Почему?" (если ответ поступил, то еще не входим в рынок, пытаем себя дальше)
    3. Задаем себе вопрос "Какова цель?" (то есть когда мы зафиксируем прибыль)
    4. Задаем себе вопрос "Куда должна уйти цена, чтобы понял, что рынок явно не по продуманому мною сценарию идет?"
    Если такие вопросы не посещают голову трейдера, или он на них не может СЕБЕ отвечать, то по-моему он не на своем месте, и рынок обязательно поставит на место. Как-то так.
    Вот держась в рамках таких вопросов простых многие будут по-моему живу, и никогда не зададут вопрос 3-ему лицу : "В чем дело сэн-сэй?". Потому что с таким подходом "сэн-сэй" в праве ответить, что у Вас проблем больше, чем у него...а в более наколенной обстановке будет прав, если отправит такого вопрошателя к первоисточнику.
  9. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, а где обсуждение твоего Демо-счета? Ветка "Анализ рынка от Владислава Гурова" почему-то закрыта.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от x777 Посмотреть сообщение
    Влад, а где обсуждение твоего Демо-счета? Ветка "Анализ рынка от Владислава Гурова" почему-то закрыта.
    Ветка закрыта для того, что бы в ней были только мои сообщения, а для обсуждения есть целых две ветки. Было много тех, кому было интересно читать мои рассуждения вне зависимости от согласия либо не согласия с моими взглядами, а не массу коротких и, к сожалению, часто не имеющих к анализу отношения коротких сообщений. Почему нет обсуждения вопрос не ко мне, а к тем, кто имеет желание его обсуждать. Я готов давать ответы на все вопросы и комментарии, если таковые будут.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать