Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 262 из 321 ПерваяПервая ... 162212252260261262263264272312 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,791
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    АНАЛИЗ РЫНКА FOREX НА 28.03.09 г(окончание торгов 1 квартала 09года)

Для меня как для трейдера самый главным вопросом, который стоит на период окончания торгов 1 квартала встает вопрос: снижается ли корреляция между движением фондового американского рынка и межбанковского валютног срочного рынка. Объясню вкратце почему. Вся система стратегического анализа на первую половину 09года построена из вывода о том, что подъем фондового американского(читай выход из финансового кризиса) будет проходить через рост фондового американского рынка, выраженног совокупно в росте индекса Доу-Джонс. Преполагается, судя из наиболее вероятной логики стратегическог инвестирования, что рост фондового ам. рынка будет сопровождаться ростом европейских и национальных валют на межбанковском срочном рынке относительно доллара и йены. Инвесторы планируя инвестиционнуютактику на 09год естественно рассматривали стартовые условия и экономический фон, сложившийся на второй! Инвестиционный(повыражени В.Гурова) год.
  2. 7,791
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А 09год характеризуется прежде всего нахождением у дна на уровне 6540 индеса Доу-Джонс наначало марта 09года, уровнем торговли поевродоллар на уровне 1.25200 и уровнем торговли по долларйене на 98.500. Оценивая данные условия и помня, что средний уровень торговли евродоллар за 08год(первый год инвестиционной трехлетки, по системе В.Гурова) – 1.46000, любой здравомыслящий стратег скажет сам себе. А ведь мне производить покупку активов долларе просто невыгодно вплоть до уровня торговли 1.46000(поскольку в реальной экономике работает доллар в кредитах, торговых контрактах на 09 год на уровне среднем 1.46000).Вкладываясь в активы и рассчитываясь долларом, я изначально буду в проигрышном состоянии возможно весь 09год(предсказать пока невозможно дойдет ли или нет уровень евродоллар за торги 09года до уровня 1.46000). Для меня доллар сильно дорог относительно реально дейсвующего в экономике. Отсюда вывод,идем на вложения в активы через европейские и национальные валюты, которые дешевы относительно доллара на текущий момент. С йеной вопрос другой- она инструмент исторически инветиционный и вопрос стоит по ней стратегически по другому: через какие валюты стратегически Йена будет продаваться(вкладываться) в случае необходимости покупки активов финансовых рынков. Здесь ответ лежит в плоскости инвестиционной привлекательности вложений Йены втоже в европейские и национальные валюты через кроссы. Таким образом рост фондового и товарных рынков(счтай рост индекса Доу-Джонс) будет сопровождаться как ростом европейских и национальных валют относительно доллара, так и ростом евр. И нац. валют относительно йены через кроссы.
    Теперь можем перейти к графическому и техническому анализу результатов торгов на конец 1 квартала 09года.
    Прежде всего посмотрим на дневной график торгов индекса Дой-Джонс.
    Мы видим достижение дна на уровне 6540(поддежка годового канала 08г-черная тредовая линия) и рост с 09.03.09г до уровня 7925.00 26.03.09г. В пятницу 27.03. произошла фиксация прибыли и закрытие позиций на конец 1 квартала.

3. 7,791
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Обратимся теперь к дневному графику евродоллар на момент закрытие торгов 27.03.
    Что мы видим. Дно на начало марта на уровне 1.25200 и рост покупок евро относительно доллара, начиная с 09.03.09г до уровня 1.36100 23.03 после чего происходит фиксация прибыли(о которой говорил В.Гуров). Таким образом графический анализ торгов 1 квартала подтверждает мои выводы относительно того, что стратегически рост финансовых рынков будет сопровождаться ростом европейских валют относительно доллара. Здесь же ответ на основной вопрос о том, что корреляция между движениями фондового америкаского рынка и межбанковског срочного рынка остается и дневной график Доу-Джонса остается основным индикативом для анализа вероятных событий на межбанковском срочном рынке. В этих своих выводах я расхожусь со своим Учителем Владом Гуровым и готов отстаивать аргументировано свою точку зрения.

4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Уважаемый Евгений
    Ведете ли Вы где-нибудь свою ветку? (в смысле на каком-либо форуме) :D
    Или прилично задавать Вам вопросы на ветке Влада?
    Есть тут в разделе Реклама "Обучение у Франкуса".
    Есть на "Альпари".
    Лучше в них - ибо не будем захламлять ветку Влада - ему и так очень много вопросв задают и тут людйе всяко интересует прежде всего мнение.
  5. 14,122
    Комментарии
    1236
    Темы
    21220
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    .............................
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Здраствуйте.
    По моим наблюдениям народ собирается покупать USD за JPY.
    Накапливать. Но тогда возможно за USD будет скупаться EUR.
    И нынишний рывок по EURUSD это всё же продолжение коррекции, и на следующей неделе или на пазаследующей движение вверх возобновится?
    Простите - я только осваиваю такие рассуждения.
  7. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Интересно, последователи Гурова зафиксировали прибыль вчера или ждут продолжения?
  8. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vlad_F Посмотреть сообщение
    Интересно, последователи Гурова зафиксировали прибыль вчера или ждут продолжения?
    А почему вы думаете что такие существуют.!!!?:fear:
  9. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от NikShel Посмотреть сообщение
    У меня открыт реальный счёт с маленьким депо!
    С 20 по 24 марта по тренду Влада на паре USD/jpy сделал 47%!!
    Кто больше?!!!
    Ни одной минусовой сделки.
    В пунктах заработал 224, у Влада: 316.
    Могу выставить диаграмму.
    Видимо да.
  10. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я действительно, без всякого подвоха либо критиканства торгового подхода хозяина раздела, интересуюсь судьбой этого небольшого депо.
    Исключительно для статистики.
    Выдержит ли его хозяин требования ММ ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать