Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 260 из 321 ПерваяПервая ... 160210250258259260261262270310 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    Мне одному так кажется, или золото крайне по **********ски двигается в этом месяце ?
    Не могу согласиться ни как! С начала года котировки золота ведут себя крайне логично и, я сказал бы, технично. Начав формировать тенденцию роста, не суть в причинах экономического кризиса или ещё чего, из области 820-880 долларов,

золото держит устойчивую тенденцию. А, уже технические построения канала, на основе показателя фактического изменения стоимости золота с начала года к моменту закрытия февраля и отклонений от этой тенденции, даёт понимание, вероятного, направления краткосрочных торгов.

Кроме того, на апрель можно делать прогноз на основе вероятности инерции тенденции первого квартала. правда стоит понимать, что после закрытия торгов в первую неделю апреля (ещё мартовские торги), необходимо будет сделать новые построения и провести корректировку прогнозов.
  2. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Рискую опять навлечь гнев Учителя, но не соглашусь с твоим утверждением, что рост евро на прошлой неделе это закрытие позиций.Посмотрите график Доу за прошлую неделю и начало этой недели( 23.03)Рост Доу с 7230 до 7770 в понедельник.Но ведь такой рост обеспечивался валютными активами,Какими? Рискну предположить , что европейск. и нац.валюты(в меньшей степени).Доллар в этом учавствовал только через йену.А вложения обеспечивавшие такой рост немалые.Это факт и никуда от него не деться.А сегодня реакция на состояние Британии(ВВП). И сразу бегство в доллар и слив активов на фондах.Все закономерно.Только знаки разные.Где у Влада минус-У меня почему-то плюс и наоборот.

3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Рискую опять навлечь гнев Учителя, но не соглашусь с твоим утверждением, что рост евро на прошлой неделе это закрытие позиций.Посмотрите график Доу за прошлую неделю и начало этой недели( 23.03)Рост Доу с 7230 до 7770 в понедельник.Но ведь такой рост обеспечивался валютными активами,Какими? Рискну предположить , что европейск. и нац.валюты(в меньшей степени).Доллар в этом участвовал только через йену.А вложения обеспечивавшие такой рост немалые.Это факт и никуда от него не деться.А сегодня реакция на состояние Британии(ВВП). И сразу бегство в доллар и слив активов на фондах.Все закономерно.Только знаки разные.Где у Влада минус-У меня почему-то плюс и наоборот.
    Для начала, прошу извинения за то, что пропало предыдущее твоё сообщение - моя ошибка. Не повториться, научился.

Теперь по тексту.
    Рост индекса пока связан с покупками акций компаний, входящих в него. Использовались ли при этом деньги из Европы либо других стран не суть - окупали доллар и его уже инвестировали в акции. По иному не получается. Относительно же самого понятия закрытия позиций, то это для валютного рынка вообще миф, который мы сами себе, при помощи разных, с позволения сказать, аналитиков придумали. Закрывают позиции в инструментах других рынков, а на форекс проводят текущие операции обмена одной валюты на другие.

Скупали постепенно целые пол года некие государственные активы, ещё что-то и бог его занет что вообще, при условии готовности покупать для этих покупок доллар по более дорогим уровням его стоимости - это факт. Есть ли это позиция, естественно. Есть ли позиция в которой имелись последовательные покупки неких активов за евро при условии каждой следующей операции более низкой стоимости евро? Естественно. Теперь стоит просто прикинуть, что весьма вероятно ты либо я, проводя такие операции с этими валютами прикидывали инвестиционные планы. Неужели ты думаешь, что кто-то планировал некие уровни цен? Да, ни в каком страшном сне! Планировали временной период в который можно будет стоять в в инструментах купленных за дорожающий доллар и дешевеющую евро.

Оп, приехали! Завершился, подходит к завершению квартал и полугодие. Оценим цены рынка, наших инструментов. Что имеем? Имеем положение инструментов на крайне высоких уровнях, которые за доллар покупались и крайне низкие уровни стоимости тех инструментов, которые покупались за евро. С двух раз можно догадаться, что начали крыть и уходить из каких позиций в кеш
  4. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Влад! Вспомнил какой вопрос хотел задать.Так какую дату будем считать закрытием 1 квартала, учитывая что 1 апреля-среда и с 15.00гринвича мы уже торгуем валюту следующей недели.(переход даты валютирования).Какую?Для меня и моей ТСэто важно.
  5. 7,793
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    [QUOTE=Владислав Гуров;321147]Для начЧто имеем? Имеем положение инструментов на крайне высоких уровнях, которые за доллар покупались и крайне низкие уровни стоимости тех инструментов, которые покупались за евро. С двух раз можно догадаться, что начали крыть и уходить из каких позиций в кеш [/QUOTE]

В этом есть зерно,пошел переваривать.Наверное ты прав.И все таки инвестор покупающий за доллар активы других рынков должен понимать, что он изначально в проигрыше, поскольку с начала 2009г в реальной экономике доллар работает до 2010года с уровнем 1.44-1.46(средняя цена покупок за 08г) а сейчас 1.34500-1.35000.Он же видит это.А вот здесь возможны варианты(сейчас пришло в голову).Он купит золото и уже его вложит или через кредит или прямо в актив.Тогда изначальный убыток скорее всего нивелируется.
  6. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Интересно наблюдать за трейдунами в период резких скачков)).
  7. 173
    Комментарии
    5
    Темы
    173
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Здравствуйте, Владислав!

Эллиотчики выгнали меня, поэтому я пришел к вам:)

Как вы прокомментируете информацию:

"В преддверии скорого заседания ЕЦБ трейдеры валютных деривативов сокращают ставки на рост евро против доллара. Так, вчера премия 1-месячных кол-опционов типа "risk-reversal" резко снизилась с исторического максимума против премии аналогичных пут-опционов (прим. Profinance.ru: с 0.72% до 0.55%), а за неделю падение составило 0.62%, что является абсолютным рекордом. "Рынок производных инструментов больше не закладывается на скорое укрепление EURUSD", - говорит Коджи Фукая, старший валютный стратег Deutsche Bank AG в Токио. - "Ожидаемое снижение ставок на ближайшем заседании ЕЦБ и перспективы более медленного восстановления европейской экономики по сравнению с американской заставляют инвесторов закрывать длинные позиции в единой валюте". Также, по словам Такаши Кудо, главы FX-продаж NTT SmartTrade Inc в Токио, 24 марта было куплено евро-пут/доллар-кол 1-месячных опционов со страйком $1.30 на 10 миллиардов евро (13,6 миллиардов долларов).
    Это все "Фигня-война" - прорвемся? Или не фигня? Ваши прогнозы меняются?
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Art-of-Forex Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Владислав!
    Эллиотчики выгнали меня, поэтому я пришел к вам:)
    Как вы прокомментируете информацию:
    Это все "Фигня-война" - прорвемся? Или не фигня? Ваши прогнозы меняются?
    Ну, сожалею, что выгнали. Вероятно что-то было сказано не совсем так, должно, вот они и обиделись.
    По поводу информации могу заметить, что не ставки на будущие цены определяют реальные уровни обменных операций и их тенденции, а наоборот. В этом случае оценка, которую я делал относительно тенденции изменения уровней обменных операций и заставили изменить прогнозы, что естественно. на счёт прорвёмся, ничего не скажу, т.к. не понимаю о чём речь. Мои прогнозы пока даже не стоит и корректировать - посмотрим через неделю-полторы....
  9. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Мои прогнозы пока даже не стоит и корректировать - посмотрим через неделю-полторы....
    Влад а можно по конкретней, к примеру закроем вторую неделю, 1,38 по евре? значит путь в 1,40-1,45 обеспечен? Или закроем ниже в области 1,33 значит уходим в 1,30 -1,25? если не правильно поправь.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Olegka Посмотреть сообщение
    Влад а можно по конкретней, к примеру закроем вторую неделю, 1,38 по евре? значит путь в 1,40-1,45 обеспечен? Или закроем ниже в области 1,33 значит уходим в 1,30 -1,25? если не правильно поправь.
    В принципе, именно так и есть. Вот только на счёт 1.40-45 могло бы быть при других условиях, а 1.25 пока под большим вопросом. Пока можно говорить только об уровне 1.30, а как пойдут торги посмотрим в апреле. Многое будет зависеть от состояния соотношения EUR и USD к портфелю основных валют в конце торгов следующей недели. Ну, конечно, динамика графическая, как она будет выглядеть - без технического анализа нам ни туды и ни сюды, как я понимаю

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать