Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 254 из 321 ПерваяПервая ... 154204244252253254255256264304 ... ПоследняяПоследняя
  1. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос по поводу готовности к переговорам председателя МВФ о создании новой единой мировой валюты. Вопрос состоит в том, как поведут себя котировки доллара при условии начала переговоров и наличия данных о том, что такая валюта будет создана. Вопрос интересный! У кого какие есть мнения на сей счёт? Я своё мнение по придержу, но выскажу обязательно.
    Думаю американцы будут биться по-страшному за сохранение нынешнего статуса доллара. Ещё в стародавние времена один банкир сказал: Позвольте мне печатать доллар и я буду править миром (что-то в этом роде). Неужели амеры добровольно откажутся от мирового финансового господства? Нет, конечно. Они не примут никакую другую валюту кроме своей собственной. Или введут новую, но опять-таки свою, типа Амеро. Ну и кроме того Гайтнер заявил, что доллар останется мировой резервной валютой на протяжении долгого времени. Так что пока одни только разговоры.
  2. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=Печорин;319887Ты привлекаешь клиентов.QUOTE]

понятно, спасибо за разъяснение
    Слышал о таком - типа сетевого маркетинга
    На мой взгляд торговать выгоднее и интереснее
    А если околофорексные дела - то лучше свой ДЦ сделать - гораздо прибыльнее будет
    Но хлопотное это дело

А про аналитиков балаболов - дык не надо их слушать
  3. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На мой взгляд - появление новой мировой резервной валюты при моей жизни нереально.
    Нельзя назначить валюту мировой - это заслужить надо, как заслужили раньше золото, фунт, потом доллар
    А разговоры об этом - в пользу бедных. Прожектерство. так сказать - чем бы дитя не тешилось . . .
    И разговоры эти будут вестись долго - раз уж начались. Это приведет к спекулятивным всплескам волотильности против основных тенденций. Т.е. у многих стопы срывать будет.
    А на основную тенденцию - по-моему не повлияет.
    Всплески естественно будут против бакса
  4. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А теперь им захотца этого доллара ещё раз прикупить.
    На каких уровнях по Вашему?
    (пост 2509)
  5. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    На мой взгляд - появление новой мировой резервной валюты при моей жизни нереально.
    Нельзя назначить валюту мировой - это заслужить надо, как заслужили раньше золото, фунт, потом доллар
    А разговоры об этом - в пользу бедных. Прожектерство. так сказать - чем бы дитя не тешилось . . .
    И разговоры эти будут вестись долго - раз уж начались. Это приведет к спекулятивным всплескам волотильности против основных тенденций. Т.е. у многих стопы срывать будет.
    А на основную тенденцию - по-моему не повлияет.
    Всплески естественно будут против бакса
    Вопрос в функциях . Мировая резервная валюта должна быть устойчивой , и не допускать таких колебаний , от которых пойдет в разнос экономика какой нить страны - к примеру как трещит сейчас Украина . Поэтому - говорить пендосы могут что угодно , но старые механизмы стабилизации доллара перестают работать . Первый1 претендент на резервную валюту конечно евро. НО- опять же - понятие резервной валюты предполагает механизмы ее стабилизации . И в этом плане конечно же межбанковская валюта , предполагающая отсутвие черного рынка на нее - конечно же как идея привлекательна . Как бы не выпендривались пендосы - не могут они обеспечить безаварийный курс бакса , а за прошлый год им бы яйца в гильетину засунуть
    ПиСи
    Вероятно , что эта будущая резервная валюта должна быть дороже любой другой в 2-3 раза . Имхо
  6. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Интересный вопрос по поводу готовности к переговорам председателя МВФ о создании новой единой мировой валюты. Вопрос состоит в том, как поведут себя котировки доллара при условии начала переговоров и наличия данных о том, что такая валюта будет создана. Вопрос интересный! У кого какие есть мнения на сей счёт? Я своё мнение по придержу, но выскажу обязательно.
    Вы это серьёзно?
    На мой взгляд это просто ещё один информационный повод для манипулирования рынком.
    Педалируется по мере надобности и с необходимой интенсивностью...
  7. 192
    Комментарии
    0
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Думаю если росияне на самите двадцатки предложат серьезный проэкт по введению новой резервной валюты а китайцам он понравится , то возможно и появится новая валюта очень даже быстро, под весь тот шум и бардак который сейчас в мире можно много чего замутить:))))))))))
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    От Сороса ( вчастности про СДР)
    Саммит стран "Большой двадцатки" на следующей неделе будет решающим событием для мировых рынков, считает известный инвестор Джордж Сорос. Об этом сообщает Reuters.

"Если они не выступят с практическими мерами поддержки стран на периферии мировой финансовой системы, рынки снова упадут, как это было 10 февраля, когда власти не смогли предложить практические меры для рекапитализации банковской системы США", - заявил Сорос, выступая перед комитетом Сената по международным связям.

Президент США Барак Обама может помочь G-20 достичь успеха, предложив возможное решение, включающее в себя увеличение средств, которые развивающиеся страны от Восточной Европы до Африки смогут брать в кредит у Международного валютного фонда.
    Срочную задачу поддержания мировой экономики с помощью вливания средств будет реализовывать, в основном, МВФ, "несовершенный и осаждаемый, так как это единственный доступный институт", сказал Сорос.

Несмотря на то, что резервы МВФ, вероятно, будут удвоены на саммите G-20, это не обеспечит системного решения проблем развивающегося мира, полагает фининсист.

Однако системное решение на самом деле доступно в форме специальных прав заимствования (СДР), международного резервного актива, созданного МВФ в 1969 году, который вполне может стать суверенной резервной валютой.

В дополнение к единоразовому увеличению резервов МВФ необходимо производить ежегодные выпуски СДР, например на сумму $250 млрд., до тех пор пока не завершится глобальная рецессия, предлагает Сорос.

Хотя принимать решение о выпуске СДР на саммите G-20 уже поздно, "если этот вопрос поднимет президент Обама... этого будет достаточно, чтобы воодушевить рынки и сделать встречу успешной", считает мэтр инвестиций.
    http://www.k2kapital.com/news/fin/567780.html
  9. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zmiya Посмотреть сообщение
    Думаю если росияне на самите двадцатки предложат серьезный проэкт по введению новой резервной валюты а китайцам он понравится , то возможно и появится новая валюта очень даже быстро, под весь тот шум и бардак который сейчас в мире можно много чего замутить:))))))))))
    В лице россиян вы имеете ввиду нашего президента Медведева ?? Он еще говорил, что нефть за рубли можно продавать. Да,.......слов нет. Знаете что я вам скажу - ВВЕДЕНИЕ НОВОЙ КАКОЙ-ТО ТАМ ВАЛЮТЫ НИЧЕГО НЕ ДАСТ В ПРЕОДОЛЕНИИ КРИЗИСА. А раз так, то не зачем ее и вводить.
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от zmiya Посмотреть сообщение
    Тогда и этой валюткой пипсовать будем :thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать