Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 245 из 321 ПерваяПервая ... 145195235243244245246247255295 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Рустам Емшуков Посмотреть сообщение
    если через 2 дня на 3 маржин-колл, то лучше уж ПАС, он хоть не заберет деньги!!!
    Понмиаете РУстам- есть разные стратеги управления счетами .Одна из них- ДЕПОЗИТ КАК СТОП.
    В этмо случа ена депозхите держится МИНИМУМ ДЕНЕГ- нужных для открытия позиций. При этом если Вы поулчаете МК этот МК может быть 2% к примеур от ВСЕГО РИСКОВГО КАПИТАЛА, При этмо на других счетах у Вас капитал вырастет в большом объеме (например даный счет является хеджирующим).
    Я не знаю: что имеол ввиуд Паукас, говоря о своей стратегии- то у него спросите. но знаю людей которые так работают- то есть держат на депозитах разынх РАХНОЕ ЧИСЛО средств (при работе с большими плечами понятно) и получение МК дял них реально РЯДОВОЕ СОБЫТИЕ - просто на одних счетах будут МК, а на других увеличение капитала идет. А в сумме имеется некий % на ОБЩИЙ ВЛОЖЕНЫЙ КАПИТАЛ.
    Далее: даже не имея МНОГО СЧЕТОВ, но имея возможность БЫСТРОГО ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ со сета на счет и систему не требующую МГНОВЕННОГО ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ Н АМАРЖИНАЛКУ бывает выгодно НЕ ДЕРЖАТЬ На одном счете много денег. ПУтсь они РАБОТАЮТ НА ДРУГОМ СЧЕТЕ (да может процент и не так велки быть- но все лучше, чем нчиего:)) а при НАДОБНОСТИ - их переводжят на маржиналку- и работают с ними.
    (ТАк один смоих клиентво торгует в банке- у него по основному счеут деньги работают а на маржиналке держит на 2-3 сделкит периодически выводя приыль. ЕСли срабатывает МК - переводи туда еще денег и его расчеыт показывают что это ВЫГОДНЕЕ ЕМУ че месли ыб деньги лежали ЦЕЛИКОМ на маржинальнмо счете).
    В наше вреям лди с большими деньгами УМЕЮТ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ и пусть небольшйо процент годовых в приросте (к примеур 7%-10% еще даст то , что деньги раотают, а не лежат чисто на маржиналке) будут так действовать.
    Ибо 7-10% от 100 долларво не мнго а от 10миллионо это 700-1мио ВАБСОЛЮТНОМ ВЫРАЖЕНИИ вполне хорошая сумма.
    Потому прежде чем стебаться над Паукасом- ЗАДУМАЙТЕСЬ: почему у него МК происходят?:) И Вы пйомете- для него это норма может не потмоу что он плохо работает, а потому что ТАКОВА ЕГО СТРАТЕГИЯ УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛОМ.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Рекомендую также вспомнить завеыт "великог омыслителя". А именно :
    1. "Отыщи всему начало- и ты многое поймешь"
    2. "Что на фланге стоит фланговый- это для многих и дико и ново".
    Прим. г. полковника "Только для новобранцев":)
  3. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ... Я не знаю: что имеол ввиуд Паукас, говоря о своей стратегии- то у него спросите....
    Именно то и имел. Нет никакого смысла держать большие суммы на торговом счете когда дают большое плечо.
    Разве только тем кто просадки по году пересиживает :)
  4. 153
    Комментарии
    1
    Темы
    153
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Понмиаете РУстам- есть разные стратеги управления счетами .Одна из них- ДЕПОЗИТ КАК СТОП.
    В этмо случа ена депозхите держится МИНИМУМ ДЕНЕГ- нужных для открытия позиций. При этом если Вы поулчаете МК этот МК может быть 2% к примеур от ВСЕГО РИСКОВГО КАПИТАЛА, При этмо на других счетах у Вас капитал вырастет в большом объеме (например даный счет является хеджирующим).
    Я не знаю: что имеол ввиуд Паукас, говоря о своей стратегии- то у него спросите. но знаю людей которые так работают- то есть держат на депозитах разынх РАХНОЕ ЧИСЛО средств (при работе с большими плечами понятно) и получение МК дял них реально РЯДОВОЕ СОБЫТИЕ - просто на одних счетах будут МК, а на других увеличение капитала идет. А в сумме имеется некий % на ОБЩИЙ ВЛОЖЕНЫЙ КАПИТАЛ.
    Далее: даже не имея МНОГО СЧЕТОВ, но имея возможность БЫСТРОГО ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ со сета на счет и систему не требующую МГНОВЕННОГО ПЕРЕВОДА ДЕНЕГ Н АМАРЖИНАЛКУ бывает выгодно НЕ ДЕРЖАТЬ На одном счете много денег. ПУтсь они РАБОТАЮТ НА ДРУГОМ СЧЕТЕ (да может процент и не так велки быть- но все лучше, чем нчиего:)) а при НАДОБНОСТИ - их переводжят на маржиналку- и работают с ними.
    (ТАк один смоих клиентво торгует в банке- у него по основному счеут деньги работают а на маржиналке держит на 2-3 сделкит периодически выводя приыль. ЕСли срабатывает МК - переводи туда еще денег и его расчеыт показывают что это ВЫГОДНЕЕ ЕМУ че месли ыб деньги лежали ЦЕЛИКОМ на маржинальнмо счете).
    В наше вреям лди с большими деньгами УМЕЮТ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ и пусть небольшйо процент годовых в приросте (к примеур 7%-10% еще даст то , что деньги раотают, а не лежат чисто на маржиналке) будут так действовать.
    Ибо 7-10% от 100 долларво не мнго а от 10миллионо это 700-1мио ВАБСОЛЮТНОМ ВЫРАЖЕНИИ вполне хорошая сумма.
    Потому прежде чем стебаться над Паукасом- ЗАДУМАЙТЕСЬ: почему у него МК происходят?:) И Вы пйомете- для него это норма может не потмоу что он плохо работает, а потому что ТАКОВА ЕГО СТРАТЕГИЯ УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛОМ.
    Frankus, с моей точки зрения... если трейдер разумный, понимает какое у него плечо, понимает какой у него депозит, он, может рассчитать количество лотов с которыми ему надо будет входить, учитывая плечо, и ставить стоп лоссы!! зачем открывать маленький счет и доводить его до маржин кола, когда можно на обычном счете проделать ту же операцию, конечно с головой, учитывая вышесказанное и не натыкаться на маржин!!!!
    к сожалению, в этом вопросе, я с вами не согласен и не понимаю данную стратегию, если такая и имеет место!!!!
  5. 153
    Комментарии
    1
    Темы
    153
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Именно то и имел. Нет никакого смысла держать большие суммы на торговом счете когда дают большое плечо.
    Разве только тем кто просадки по году пересиживает :)
    нет разницы какой счет если четко и разумно управлять им. ИМХО
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Frankus, с моей точки зрения... если трейдер разумный, понимает какое у него плечо, понимает какой у него депозит, он, может рассчитать количество лотов с которыми ему надо будет входить, учитывая плечо, и ставить стоп лоссы!! зачем открывать маленький счет и доводить его до маржин кола, когда можно на обычном счете проделать ту же операцию, конечно с головой, учитывая вышесказанное и не натыкаться на маржин!!!!
    к сожалению, в этом вопросе, я с вами не согласен!!!!
    Это от неопытности:)
    Поясню- В Броко так не выйдет- ибо тут НЕТ БАНКА, КОТРЫЙ ПЛАТИТ ПРОЦЕНТ ЗА ДЕРЖАНИЕ ДЕНЕГ НА СЧЕТЕ.
    Но ПРЕДПОЛОЖИМ, что Вы имеете депозит в банке, где у Вас и ОБЫЧНЫЙ СЧЕТ, за держание денег на коем Вам капает некий процент.
    И пусть Вы там держите деньги и можете их в какой то момент снять и МОМЕНТАЛЬНО перекинуть на маржиналку (ну скажем в течение часа).
    Хорошо. Пусть Ваш рисковый капитал составляет 1мио баксов.
    Стоп лосс по позиции 20000 баксов (2%).
    Потенциальна яприыбль по позиции к примеру по Вашей ТС 4-6%.
    Согалситесь: вполне разумные параметры торговой системы.
    И торгуете в ын авикли вполне разумным и лотами с некими стопами и профитами.
    Хорошо. ПУсть Ваши позиции стоят от недели до месяцов.
    Вы говорите: а я буду ВСЕ ДЕНЬГИ держать на своей маржиналке- весь мио. НО ЗАЧЕМ? В чем идея удержания всех денег?
    Не лучше ле положить на депозит к примеур 100 тысяч, а остальные ПУСТЬ РАБОТАЮТ на обычном счете , ПРИНОСЯ ПРОЦЕНТ?
    Риск потери и там и там ОДИНАКОВ- но тут 10 0тысяч только НЕ ПРИНОСЯТ ПРОЦЕНТ, а в Вашем случае весь мио.
  7. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    нет разницы какой счет если четко и разумно управлять им. ИМХО
    Вот Франкус чуть выше объяснил.
    Ну а если хотите бесплатно кредитовать брокера или деньги лишние - тогда пожалуйста, никто не неволит. Вот только "разумно управлять" к этому случаю - никак не подходит :)
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Можно спросить а какие лоты?
    НУ кпримеур евро викли: стоп 3 фигуры профит 6-8 фигур вполне разумное сотношение при текущей волатильнсоти инструмента (к примерe по 1.2750 вошли 1.2485 стоп) профит решили посnавить типа около 1.3350 - согласитесь вполне реальная картинка по чьей то ТП. (Н Ук примеур прошли 1.29 если и закрыли типа выше 1.30 недельк упереносит челвоек ТС куда то под свечки на дейли - так торговал к примеру Стрелец (кто со старожилов помнит ник на ФК - Олега Марковича Зельдина- одного из основателей конторы, путь которого потом разошелся с остальными).
    Тогда лот будет у вас около 600 тысяч к примеру и стоп 18000. И 100000 на депо ВПОЛНЕ РАЗУМНАЯ ВЕЛИЧИНА для маржинального обеспечения ДАЖЕ при плечах типа 1 к 15 (Дает UBS).
  9. 153
    Комментарии
    1
    Темы
    153
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Это от неопытности:)
    может быть!:D
    Поясню- В Броко так не выйдет- ибо тут НЕТ БАНКА, КОТРЫЙ ПЛАТИТ ПРОЦЕНТ ЗА ДЕРЖАНИЕ ДЕНЕГ НА СЧЕТЕ.
    я веду речь о Броко
    Но ПРЕДПОЛОЖИМ, что Вы имеете депозит в банке, где у Вас и ОБЫЧНЫЙ СЧЕТ, за держание денег на коем Вам капает некий процент.
    И пусть Вы там держите деньги и можете их в какой то момент снять и МОМЕНТАЛЬНО перекинуть на маржиналку (ну скажем в течение часа).
    Хорошо. Пусть Ваш рисковый капитал составляет 1мио баксов.
    Стоп лосс по позиции 20000 баксов (2%).
    Потенциальна яприыбль по позиции к примеру по Вашей ТС 4-6%.
    Согалситесь: вполне разумные параметры торговой системы.
    И торгуете в ын авикли вполне разумным и лотами с некими стопами и профитами.
    Хорошо. ПУсть Ваши позиции стоят от недели до месяцов.
    Вы говорите: а я буду ВСЕ ДЕНЬГИ держать на своей маржиналке- весь мио. НО ЗАЧЕМ? В чем идея удержания всех денег?
    Не лучше ле положить на депозит к примеур 100 тысяч, а остальные ПУСТЬ РАБОТАЮТ на обычном счете , ПРИНОСЯ ПРОЦЕНТ?
    Риск потери и там и там ОДИНАКОВ- но тут 10 0тысяч только НЕ ПРИНОСЯТ ПРОЦЕНТ, а в Вашем случае весь мио.
    ну в таком случае, да нет смысла держать все средства на одном счете!
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот и хорошо, что Вы поняли.
    Касаемо же Броко- ту вопрсо СКОРОСТИ ЗАЧИСЛЕНИЯ ИМИ ДЕНЕГ НА СЧЕТ при переводе с банковского счета.
    То есть скорости прохожденяи платежа.
    ЕСли (К примеур) как в моем примере челвоек торугет ан викли- очевидно что сигналы не так ичасты. И В ПРИНЦИПЕ человек. если видит, Что у него на счете осталось не много денег НЕ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ПОЗИЦИ может ЗАБЛАГОВРЕМЕННО (ну к примеур за недельку или та мтри дня- сколь деньги идут) перечислить деньги на свой счет в Броко.
    Тот, ком уприходится сие делать- знает: сколь идут деньги от его банка до банка Броко и ка кбыстро еум деньги на счет зачислят?
    В ПРИНЦИПЕ (не знаю пойжет когад либо брок на эжто или нет) возможна работа под БАНКОВВСКУЮ ГАРАНТИЮ- тогда позици открываются СРАЗУ даже без денег на счете - а резервируются на счету в банке гаранте. и при НЕОБХОДИМОСТИ ПО ТРЕБОВАНИЮ БРОКО будутперечислены на его счет.
    ТАк заапдные брокер а работают- отчего бы и Броко (на солидных счетах?) не взять метод на вооружение? Многим КРУПНЫМ КЛИЕНТАМ это было
    бы крайне удобно и престиж "Броко" несомненно бы вырос.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать