Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 243 из 321 ПерваяПервая ... 143193233241242243244245253293 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    А вот чего удумали местные Кулибины на украинском форуме:
    "Предлагаю следующую клятву новичка на Форексе, после воспроизведения которой, можно будет отвечать на его вопросы:

«Я, Самурай Самураевич Самураев, понимаю, что суюсь в область, где мои шансы на успех – 1%, а шансы все потерять – 99%. Ибо таков закон этого рынка, где 1% выигрывает деньги 99% проигравших. Я уже прочитал несколько книг про Форекс, биржу и рынок и хорошо усвоил, что такое мани-менеджемент (риск-менеджемент). Задавая вопрос, я понимаю, что только в случае моего исключительного упорства, моей предрасположенности к этому делу, наличия достаточных средств и моего везения, я смогу может быть, как-то случайно удержаться в седле. Я понимаю, что в ответах на вопросы я не жду советов по немедленному исполнению сделок, а я лишь надеюсь на то, что эти советы где-то как-то когда-то помогут мне может быть извлечь из Форекса что-то путное. Я согласен с там, что я лох, козел и урод, ибо только понимание собственного ничтожества дает мне шанс. Я понимаю, что если я вдруг окажусь тем избранным, который когда-то добьется успехов на Форексе, то это может быть лишь следующим путем: я в течение года работаю только на учебном счете, вырабатывая свою собственную стратегию. Только в случае положительного результата я перехожу на мини-счет, где сливаю свой депозит с вероятностью 100%. Затем, если мне не надоест, я снова начинаю работать на мини-счете, и сливаю его с вероятностью 80%. Если мне опять не надоест, то я в 3 раз начну работать на Форексе, на этот раз в последний. Я понимаю, что Форекс – это работа, и буду посвящать ему все свое рабочее время, даже на стадии обучения. Всех родных, которые будут спрашивать у меня в течение этих лет, - а где же деньги, я буду посылать нахрен. Я буду работать на Форексе даже тогда, когда от меня уйдет жена, теща и последним уйдет мой 2-летний сын.
    И если я не сдержу эту клятву, то пусть меня покарает рука моих товарищей.
    Итак, я все это понимаю и признаю, и задаю свой вопрос.»
    ИМХО, неплохо.
    http://forum.forex.ua/viewtopic.php?t=7861&start=0
  2. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    А вот чего удумали местные Кулибины на украинском форуме:
    "Предлагаю следующую клятву новичка на Форексе, после воспроизведения которой, можно будет отвечать на его вопросы:

«Я, Самурай Самураевич Самураев, понимаю, что суюсь в область, где мои шансы на успех – 1%, а шансы все потерять – 99%. Ибо таков закон этого рынка, где 1% выигрывает деньги 99% проигравших. Я уже прочитал несколько книг про Форекс, биржу и рынок и хорошо усвоил, что такое мани-менеджемент (риск-менеджемент). Задавая вопрос, я понимаю, что только в случае моего исключительного упорства, моей предрасположенности к этому делу, наличия достаточных средств и моего везения, я смогу может быть, как-то случайно удержаться в седле. Я понимаю, что в ответах на вопросы я не жду советов по немедленному исполнению сделок, а я лишь надеюсь на то, что эти советы где-то как-то когда-то помогут мне может быть извлечь из Форекса что-то путное. Я согласен с там, что я лох, козел и урод, ибо только понимание собственного ничтожества дает мне шанс. Я понимаю, что если я вдруг окажусь тем избранным, который когда-то добьется успехов на Форексе, то это может быть лишь следующим путем: я в течение года работаю только на учебном счете, вырабатывая свою собственную стратегию. Только в случае положительного результата я перехожу на мини-счет, где сливаю свой депозит с вероятностью 100%. Затем, если мне не надоест, я снова начинаю работать на мини-счете, и сливаю его с вероятностью 80%. Если мне опять не надоест, то я в 3 раз начну работать на Форексе, на этот раз в последний. Я понимаю, что Форекс – это работа, и буду посвящать ему все свое рабочее время, даже на стадии обучения. Всех родных, которые будут спрашивать у меня в течение этих лет, - а где же деньги, я буду посылать нахрен. Я буду работать на Форексе даже тогда, когда от меня уйдет жена, теща и последним уйдет мой 2-летний сын.
    И если я не сдержу эту клятву, то пусть меня покарает рука моих товарищей.
    Итак, я все это понимаю и признаю, и задаю свой вопрос.»
    ИМХО, неплохо.
    http://forum.forex.ua/viewtopic.php?t=7861&start=0
    Какой только фигни не придумают лишь бы на картошку не ехать :D
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Йа-йа. Выпадайт":) с "Смешарики"
  4. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Ну коли психологию свою еще не переборол и не факт что скоро это случится, так что мне может проще сделать простого робота, как хотя-бы помощника. А если вдруг удастся автоматизировать торговлю так вообще прекрасно.
    Если у Вас цель сделать робота для исключения человеческого психологического фактора, то мой совет как разработчика МТС: составьте алгоритм и дайте задание опытному программисту. Я работал с некоторыми и точно говорю: советник, написанный любителем, НЕЛЬЗЯ ставить на реальный счёт, в коде какая-нибудь неправильность да будет. И найти её сможет только профи, хотя чаще надо переписывать всё заново: ошибка в одном пучке даёт две в следующем и пр. Даже если с виду всё нормально, правильно открываются позиции, вероятность ошибки, которая откроется в самое неподходящее время, очень велика. В общем, не заморачивайтесь, основы можно изучить для интереса и чтобы грамотно давать техзадание программисту, но писать самому, нет.
  5. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    В соседнем ДЦ А...ри чел на ПАМЕ сделал за месяц 11117% Williams отдыхает.
  6. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ralf Посмотреть сообщение
    Вильямс еврокадом по ночам не баловался :)
  7. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Вильямс еврокадом по ночам не баловался :)
    :thumbsup_002:

пусть идет учиться, салага
  8. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Про рубль вот говорили, мол беспредел...
    Предлагаю простое объяснение: чтобы выполнить план по сбору налогов в период кризиса...
    Вы меня правильно поняли. :bananadance2:
  9. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Про рубль вот говорили, мол беспредел...
    Предлагаю простое объяснение: чтобы выполнить план по сбору налогов в период кризиса...
    Вы меня правильно поняли. :bananadance2:
    Радуйтесь. Вам целый год считай давали времени от него избавиться. :)
  10. 153
    Комментарии
    1
    Темы
    153
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ralf Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы посмотреть его стейтмент...я бы такому человеку не доверил бы деньги в управление!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать