Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 242 из 321 ПерваяПервая ... 142192232240241242243244252292 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    У меня к стопу некритично. от 20 до 150 пип диапазон сохранятся профитность. А цель 40 - 300 пип допускает. Сйчас цели по евробаксу 150, стопы 50. А в прошлом году были 30/90. Волатильность выросла поскольку .

Счас только глянул, от 2870 снова продажа висит 2920 стоп.
    Минимум внутринедельной волатильности по EURUSD пришелся на середину 2007 года.
    Максимум - на начало 2009 года.
    Изменение больше чем 6 раз. Соответственно стопы, которые были хороши в 2007 году, сейчас наверное не катят, а объемы можно смело раз в 6 уменьшать.

Вверху графика мой системный измеритель канала волатильности.
    Внизу ATR. В принципе есть определенное сходство.

2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Не мое дело давать Вам советы и тем более отговаривать, но насколько нужны все эти сложности? Сам стоял перед подобной проблемой когда серьезно брался за форекс. Но до программирования дело даже не дошло, потому как между Метасом и Омегой я все же выбрал Метас, а основной аргумент был: я же ведь не программист. Ну в смысле на хрена все эти сложности, люди на крестиках-ноликах зарабатывают. Будьте проще и люди к Вам потянутся. :geek:
    Дак проблема в другом.
    Во-первых, народ хочет все в метатрейдере иметь, а во-вторых, чтобы была возможность при смлучае и робота сконструировать. :)
    Кроме того, приучить новое поколение, избалованное метатрейдером, к мысли, что для анализа можно использовать специализированный инструмент, ой как непросто.
  3. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    С какой литературы начать изучение?
    Учебник по MQL4 здесь:
    http://book.mql4.com/ru
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Дак проблема в другом.
    Во-первых, народ хочет все в метатрейдере иметь, а во-вторых, чтобы была возможность при смлучае и робота сконструировать. :)
    Кроме того, приучить новое поколение, избалованное метатрейдером, к мысли, что для анализа можно использовать специализированный инструмент, ой как непросто.
    У меня другая проблема. У меня как-то не реале не получается стабильно торговать. Сначала просаживаюсь, потом отвоевываю. На демо вроде все нормально. Ну коли психологию свою еще не переборол и не факт что скоро это случится, так что мне может проще сделать простого робота, как хотя-бы помощника. А если вдруг удастся автоматизировать торговлю так вообще прекрасно.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Дак психологию побороть практически невозможно.
    Не зря ведь существует такое понятие, как психологический портрет. Т.е. это штука достаточно устойчивая и характерная для индивидуума и плохо поддающаяся каким-либо изменениям.
    Поэтому хотя грабли у каждого свои, но что характерно, процесс наступания на них происходит с завидным постоянством. :)
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Жизнь подсказывает что сложно. Даже очнь сложно, но со временем возможно. Помнится лет около 20 назад воспитывал терпение. Да уж, тогда и понял что себя перебороть сложнейчем горы свернуть. Но получилось все-таки. Работа была такая.
  7. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Минимум внутринедельной волатильности по EURUSD пришелся на середину 2007 года.
    Максимум - на начало 2009 года.
    Изменение больше чем 6 раз. Соответственно стопы, которые были хороши в 2007 году, сейчас наверное не катят, а объемы можно смело раз в 6 уменьшать.

Вверху графика мой системный измеритель канала волатильности.
    Внизу ATR. В принципе есть определенное сходство.
    Напротив. Большая волатильность позволяет увеличить P/L соотношение. Торговать с очень малыми стопами относительно целей.
    Это применительно к краткосрочной торговле конечно. :)
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Учебник по MQL4 здесь:
    http://book.mql4.com/ru
    Благодарю, скачал.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Напротив. Большая волатильность позволяет увеличить P/L соотношение. Торговать с очень малыми стопами относительно целей.
    Это применительно к краткосрочной торговле конечно. :)
    Да, торговать свинги иожно и так. Но для трендов придется соразмерно увеличивать и стопы и цели.
  10. 14,119
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Дак проблема в другом.
    Да уж, поколение пепси стартует с гораздо более выгодных позиций, но это им и вредит одновременно. Потому как делает трейдинг все же более похожим на игру. Но лично я себе не представляю как можно обходится без старого доброго Метаса (Омеги), хотя и владею на приличном уровне МТ4 (и даже МТ3) но только в качестве индикатива.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать