Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 241 из 321 ПерваяПервая ... 141191231239240241242243251291 ... ПоследняяПоследняя
  1. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не,... ну вы смотрите что с рублем деется Дол/Дерево уже выше 35 , а Евро/Дерево выше 45. Вкупе с тем, что народ сейчас ходит с пустыми карманами и без работы , это приведет к очень плачевным итогам для нашей страны. Отечественный бизнес вымрет на почве того, что продавать товар нужно дорого, чтобы выжить, а дорого никто не купит; а иностранные инвестиции просто уйдут, т к инфляция у нас по сути с приставкой "гипер". Только про это никто не говорит. А отечественной промышленности у нас нет, чтобы понижением курса рубля можно было ее оживить.
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Причём самое главное в использовании МТС - это ей не мешать :)
    В смысле совсем не мешать? Ну то есть Вы ее не перенастраиваете? Или как?
  3. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    В смысле совсем не мешать? Ну то есть Вы ее не перенастраиваете? Или как?
    Раз в месяц оптимизирую. Но в принципе на оптах годовой давности то же бы работала.
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Раз в месяц оптимизирую.
    Да я вот тоже и думал, что раз в месяц. Реинвестируете так же раз в месяц? Еще вот какая мысль у меня. Скажем советник настроен на часовые бары и скажем меняется за месяц средний размер именно часовых свечей. Видимо это как-то должно сказаться на стопах советника. Блин похоже ерунду говорю. Чет я никак мысль не могу выразить. Понятно, что советников тысячи и я видимо подразумеваю те, которые тестирую.
    ЗЫ. Понял, надо программирование учить, а не с глупыми вопросами лезть.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Да я вот тоже и думал, что раз в месяц. Реинвестируете так же раз в месяц? Еще вот какая мысль у меня. Скажем советник настроен на часовые бары и скажем меняется за месяц средний размер именно часовых свечей. Видимо это как-то должно сказаться на стопах советника. Блин похоже ерунду говорю. Чет я никак мысль не могу выразить. Понятно, что советников тысячи и я видимо подразумеваю те, которые тестирую.
    Как раз таки не ерунду.
    Как вариант, для измерения средней волатильности можно взять ATR с большим интервалом сглаживания (на часовых графиках) и пропорционально изменению ATR изменять расстояние до стопов и профитов.
  6. 14,219
    Комментарии
    1236
    Темы
    21470
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Не,... ну вы смотрите что с рублем деется Дол/Дерево уже выше 35 , а Евро/Дерево выше 45. Вкупе с тем, что народ сейчас ходит с пустыми карманами и без работы , это приведет к очень плачевным итогам для нашей страны. Отечественный бизнес вымрет на почве того, что продавать товар нужно дорого, чтобы выжить, а дорого никто не купит; а иностранные инвестиции просто уйдут, т к инфляция у нас по сути с приставкой "гипер". Только про это никто не говорит. А отечественной промышленности у нас нет, чтобы понижением курса рубля можно было ее оживить.
    Да уж, слов нет на них смотреть http://news.mail.ru/economics/2338258

На дейли картинка конечно неважнецкая

а на манфли январская свечка завальная до неприличия
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Как вариант, для измерения средней волатильности можно взять ATR с большим интервалом сглаживания (на часовых графиках) и пропорционально изменению ATR изменять расстояние до стопов и профитов.
    Что-то Вы меня озадачили. Я все больше склоняюсь к мысли учить программирование. Пользу точно вижу в том, что будет виднее какие методы работают при теханализе. Ну действительно, я летом сидел целую неделю высчитывал процент попадания медвежьего поглощения и при каких обстоятельствах оно не срабатывает. Поглощение я взял так к примеру. Просто как вариант свечного анализа. Нужно было эту неделю потратить на начало изучения языка.
    ЗЫ. С какой литературы начать изучение?
  8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    У меня к стопу некритично. от 20 до 150 пип диапазон сохранятся профитность. А цель 40 - 300 пип допускает. Сйчас цели по евробаксу 150, стопы 50. А в прошлом году были 30/90. Волатильность выросла поскольку .

Счас только глянул, от 2870 снова продажа висит 2920 стоп.
  9. 14,219
    Комментарии
    1236
    Темы
    21470
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Что-то Вы меня озадачили. Я все больше склоняюсь к мысли учить программирование. Пользу точно вижу в том, что будет виднее какие методы работают при теханализе. Ну действительно, я летом сидел целую неделю высчитывал процент попадания медвежьего поглощения и при каких обстоятельствах оно не срабатывает. Поглощение я взял так к примеру. Просто как вариант свечного анализа. Нужно было эту неделю потратить на начало изучения языка.
    Не мое дело давать Вам советы и тем более отговаривать, но насколько нужны все эти сложности? Сам стоял перед подобной проблемой когда серьезно брался за форекс. Но до программирования дело даже не дошло, потому как между Метасом и Омегой я все же выбрал Метас, а основной аргумент был: я же ведь не программист. Ну в смысле на хрена все эти сложности, люди на крестиках-ноликах зарабатывают. Будьте проще и люди к Вам потянутся. :geek:
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Не знаю.
    Я не программист. :)