Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 235 из 321 ПерваяПервая ... 135185225233234235236237245285 ... ПоследняяПоследняя
  1. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    да потом опять пересмотрят вверх, по-моему весь год так делали, похож пока нужен им сильный бакс, чтоб из казначеек хотя б не бежали сильно, счас доу посмотрим
  2. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    фунт/франк по моему интересен.. прорыв сделал.. а сопротивлений не вижу нормальных, первое на 74 фиге.. влез в лонг..
  3. 7,780
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    фунт/франк по моему интересен.. прорыв сделал.. а сопротивлений не вижу нормальных, первое на 74 фиге.. влез в лонг..
    Cопротивление годового канала на 1.7850-1.79
  4. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    А я то думаю, была лошадь и вдруг нет ее.
    Может Вы нам объясните что такое "КЭРРИ ТРЕЙД" и как вы собираетесь использовать это в вашей торговле на данном этапе рынка ? Что-то Вы говорили, что золото будут все покупать.
  5. 14,080
    Комментарии
    1236
    Темы
    21070
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Может Вы нам объясните что такое "КЭРРИ ТРЕЙД" и как вы собираетесь использовать это в вашей торговле на данном этапе рынка ? Что-то Вы говорили, что золото будут все покупать.
    С легким паром! :D Плз не валите все в кучу. Время сarry trade уже прошло и вы это знаете не хуже меня. А в плане золота речь шла о том, что золото было по $450 oz, а стало по $1000 oz и именно потому что все кинулись его покупать. Золото растет, доллар падает, то есть бакс сливают.
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Господа, поздравляю всех с наступлением Нового Года!
    Теперь начинаем год новый и имеем довольно сложную перспективу вероятной стабилизации кризиса во всех экономических сферах, которые только есть. Что же, посмотрим, а пока попробую оценить со своей точки зрения положение межбанковского рынка.

Основным драйвером тенденций первого квартала, вполне вероятно, становится состояние курса USD/JPY. Дело в том, что происходившее в период ещё конца 2007 и 2008 года с данным курсом это крайне сильные сигналы того, как кредитование в иене и необходимость погашать кредитные долги оказало влияние на весь рынок. Суть того, что происходило состоит в том, что огромная масса доходных бумаг (ликвидных, хороших активов) покупалось именно за японскую валюту с низкой процентной ставкой (кэрри-трейд). Естественно, что причины продолжительного роста, а потом снижения кросс-курсов EUR/JPY, GBP/JPY и других не только в покупках,а позже продажах чего-то за иены, но и по этой причине так же.

По причине требований банков, кредитовавших участников торгов гасить свои обязательства в иене вынудило заёмщиков покупать эту валюту, продавая ранее хорошие активы либо, проще говоря, продавать EUR, GBP, USD и другие валюты. Теперь же, с наступлением нового 2009 года, все участники рынка пробуют оценить объём уже закрытых обязательств и того, что осталось погасить. Если объём не погашенных обязательств велик ещё, то снижение кросс-курсов и курса USD/JPY может продолжиться.

В тоже время, начало этого года, первый квартал в частности, это период т.н. репатриации иены, т.е. традиционных покупок. Если предположить, что в прошлом году и в конце 2007 года объём закрытых обязательств в иене уже выполнил роль стимулятора репатриации и необходимый, если так выразиться, объём иены вернули в банки, то продолжение сниженя курса USD/JPY может быть завершено. В таком случае и снижение кросс-курсов, так же, может быть завершено уже в первом квартале 2009 года ещё до его завершения в марте.

Сценарий завершения тенденции укрепления иены против остальных валют рынка может быть подтверждён и ценовыми уровнями, которые есть в настоящий момент в рынке.

Так курс USD/JPY находится на исторических минимумах 1995 года. Область уровней 87.0-90.0 это весьма вероятно стратегическая область покупок USD, как инструмента инвестирования. Аналогичное отношение к области уровней 115.0-117.0 по кросс-курсу EUR/JPY.

В периоде торгов начала года, в январе, неспособность курса USD/JPY закрепиться ниже области 88.0-88.50 и кросс-курса EUR/JPY ниже уровня 116.50 по итогам торгов 15 января может быть сигналом начала осторожных покупок EUR и USD за иены. Естественно, что ждать сильных покупок уже теперь до принятия плана Обамы по выходу из кризиса и его вступлению в должность президента, не стоит. Однако уже теперь, есть вероятность формирования консолидации в области названных уровней, т.е. подготовки вероятных областей стратегических покупок.

Аналогично можно относиться к области 1.3050-1.3150 для курса EUR/USD и области 1.4450-1.4650 для курса GBP/USD.

С уважением, Владислав Гуров
  7. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Время сarry trade уже прошло и вы это знаете не хуже меня.
    Всё когда-то проходит и начинается сначала.
    Взгляни на GBPJPY. Ниже 128.80 она не бывала.
    Сейчас пара вблизи этого уровня.
    Самое время вставать в керри-трейд.
    Я лично встаю от 129 и если пойдёт ниже, буду доливаться.
  8. 14,080
    Комментарии
    1236
    Темы
    21070
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Всё когда-то проходит и начинается сначала.
    Самое время вставать в керри-трейд.
    Я лично встаю от 129 и если пойдёт ниже, буду доливаться.
    Давайте попробуем разобраться что такое кэрри трейд. В сети много всего по этой теме, поиск рулит. Я сошлюсь на Кэти Линн http://www.ngfr.ru/article.html?033 , ИМХО доступным языком написано. И все же полагаясь только на свой "хлопский розум" скажу, что я использую (вернее использовал) во всем этом только сам факт колоссальной разницы в процентных ставках по йене с одной стороны и по остальным валютам с другой. Теперь ТАКОЙ (!) разницы попросту нет.
    Новая Зеландия (NZD) 8.00% --- 5.00%
    Австралия (AUD) 6.25% --- 4.25%
    Великобритания (GBP) 5.50% --- 1.50%
    США (USD) 5.25% --- 0.25%
    Канада (CAD) 4.25% --- 1.50%
    Еврозона (EUR) 4.00% --- 2.00%
    Швейц. франк (CHF) 2.25% --- 0.50%
    Японская иена (JPY) 0.50% --- 0.10%

Причем использовал не в том плане что сам брал кредиты в JPY в Токио и выдавал кредиты в NZD в Веллингтоне. А лишь в том, что кто-то это делал, причем в серьезных объемах, и мне лишь оставалось включить комп в 00.00 CET и расставить ордера по йене и соответствующим кроссам. Затем обычно через несколько дней аналисты начинали на всех углах рассуждать, что инвесторы уже не хотят рисковать и можно было готовиться продавать йену.
    Сейчас соотношение процентных ставок таково, что о керри трейд речи не ведется. А по большому счету какая разница что приводит рынок в движение - керри трейд, снижение процентных ставок, падение фондовых рынков или что-то другое. Ведь нам все равно куда пойдет рынок. Вверх пойдет, будем покупать, вниз - продавать. Лишь бы рынок куда нибудь пошел.
  9. 14,080
    Комментарии
    1236
    Темы
    21070
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Согласен в том плане, что пара достигла исторических минимумов.

Но тренд еще не завершен. Это не вовсе не означает, что еще пойдет ниже 129.0 (хотя и может, во всяком случае шипом). Но и наверх вот прямо здесь и сейчас тоже вряд ли. Завершение тренда и формирование основания (вершины) процесс длительный.
    В 2008 году я весь год торговал интрадей. С начала 2009 года перешел на краткосрочную торговлю. Моя ТС по поводу покупки GBPJPY молчит как рыба об лед. А ставить стопы в 2-3 фигуры это без меня.
  10. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Причем использовал не в том плане что сам брал кредиты в JPY в Токио и выдавал кредиты в NZD в Веллингтоне. А лишь в том, что кто-то это делал, причем в серьезных объемах, и мне лишь оставалось включить комп в 00.00 .
    Да, тут собака и порылась. Рынок делают те, кто на нем не торгует, а торгуют те, кто его не делает. Вставать в лонг по фунту/йена я тоже буду, но совсем не потому, что там будет кэрри трейд. Его там не будет в ближайшее полугодие.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать