Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 229 из 321 ПерваяПервая ... 129179219227228229230231239279 ... ПоследняяПоследняя
  1. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    ну если через личку, то мы будем общаться вдвоем, думаю правильно это делать наглядно, дабы в обсуждении принимали участие все трейдеры.

потом тренд всегда видно, другое дело на каком таймфрейм Вы торгуете.

Я предпочитаю внутридневную. потому цели типа + - 1000 пунктов, не особо рассматриваю, если правда к этому нет множества причин.

Я работаю по принципу 1 сигнал - не сигнал 2 сигнала пол сигнала..

то есть когда говорят вот там дивер, - это не о чем.. если вон там дивер по тренду, цена стоит у сопротивления, индикативы в таком положении, тут можно рассуждать.

для наглядности можно будет разобрать какую-нить пару, ну и думаю запустится процесс обсуждения, надеюсь.. ведь трейдеров дураков нет, есть недосмотревшие (чего-то не увидившие). либо можно будет выбрать на день перспективную пару и обсудить ее. иногда протсо о евро или фунте просто нечего говорить, а допустим там о канаде/франке можно..

запустим а там как Бог даст. просто читать нападки или обсуждения стран народов и иже с ними, ту информацию которую не могу применить в торговле, надоело..

а чтобы не было награмождений, возможно стоит взять пару, и каждый скажет почему он ее считает перспективной для работы сегодня допустим.. не думаю что это будет много текста, главное чтобы не было безосновательных выражений, типа идем на Юг, идем на Север.. а почему сказать не могу, чувствую так.)) тогда это не работа а игра, я отношусь к трейдингу как к работе.

Ну или создавать придется другую ветку... есть ли смысл, не знаю, здесь есть посещаемость, а значит разговор не будет в одни ворота.
    Всё правильно. Пробуем.
    Я хочу сказать, что рынком занимаюсь 2 года, перепробовал за это время кучу всевозможных тактик и стратегий. И в результате в лучшем случае я сливал более медленно, в худшем побыстрее. Пока где сам, где с помощью других таких же искателей не пришел к тому что сейчас буду описывать. Получилось достаточно просто и более или менее эффективно.
    График суточный, EUR/JPY.

1. Определяем по графику индикатора CFP направление тренда. Тренд считаем положительным, если линия графика находится в положительной области.
    2. Трендовая линия на том же графике - вспомогательная. Её можно использовать для выхода из позиции, ну и я никогда не войду в покупку, если линия индикатора будет ниже этой линии.
    3. На графике цен строим линии тренда Демарка. Линии тренда - 3-го порядка (кто читал этого товарисча, тот поймет).
    4. В настоящей ситуации меня будет интересовать только положительный сигнал, т.е. пересечение ценой красной линии Демарка, которая ориентировочно находится на уровне 131.00. При этом должен сработать хотя бы 1 из квалификаторов прорыва.
    5. Цель по линиям тренда - 146.18.
    6. Строим на графике уровни коррекции по Демарку. Надо сказать, что они близки к уровням Фибоначчи, но всё же немного отличаются. Для построения я использую Фибо МТ4 с измененными соответствующим образом уровнями.
    7. Теперь видим, что уровень коррекции 0.618 расположен совсем рядом с целевым уровнем по линиям тренда. По Демарку это очень хорошо и повышает вероятность отработки сигнала прорыва трендовой линии. По моим (не слишком давним) наблюдениям в случае начала отработки движения
    вверх, если практически совпадают оба целевых уровня, то цена их пролетает со свистом и весело идет к следующему уровню коррекции, который на графике не виден, но фактически расположен на уровне 191.50.

Вот в принципе и всё. Т.о. у меня получился положительный тренд, даже не тренд а правильнее сказать намерение положительного тренда. Входить в покупку надо при при пробое ценой уровня 131.00 и её закреплении над уровнем. До того момента - ничего не делаем, так сказать курим на заборе.
    При всём при том, что я описал, я до сих пор не определился с правилами выхода из позиции. Т.е. входы чаще всего правильные, а вот поздние или ранние выходы иногда съедают до 50% возможного профита.

2. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Блин, ну вы все такие умные, рассуждаете тут, Клод, Неофит, Энди, Тернер !!!
    А что вы стОите то сами. Сколько вы заработали в этом году ? В лучшем случае немного отбили прошлые убытки. А еще умничаете. Забыли, что самым главным вашим достоинством является - СКОЛЬКО ДЕНЕГ ВЫ ДЕЛАЕТЕ --.

Господа, еще раз это прочитайте.
  3. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Блин, ну вы все такие умные, рассуждаете тут, Клод, Неофит, Энди, Тернер !!!
    А что вы стОите то сами. Сколько вы заработали в этом году ? В лучшем случае немного отбили прошлые убытки. А еще умничаете. Забыли, что самым главным вашим достоинством является - СКОЛЬКО ДЕНЕГ ВЫ ДЕЛАЕТЕ --.
    Встречный вопрос: А сколько денег в этом году сделали Вы? Да и вообще заход типа "вы здесь все такие умные" несколько грубоват. Не находите? Ну не нравится Вам моё мнение - выскажите своё. Зачем же ярлыки тут клеить? Понимаете, я долго сомневался стоит ли на ветке выкладывать свой график и расписывать свое видение этого графика. И сомневался именно потому, что обязательно кто-нибудь скажет "разумничался тут". Проще просто сидеть и сопеть в две дырочки, чем читать такое. Поэтому давайте по существу.
    Чтобы снять вопросы сколько заработал в этом году я - поясняю, что до июля с.г. был сплошной слив. С июля по октябрь получился профит примерно в 70% депо. В ноябре почти всё заработанное слил (жадность погубила, большие лоты не в мою сторону). В итоге под конец года выхожу в плюс примерно 15%.
  4. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Andy12 Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос: А сколько денег в этом году сделали Вы? Да и вообще заход типа "вы здесь все такие умные" несколько грубоват. Не находите? Ну не нравится Вам моё мнение - выскажите своё. Зачем же ярлыки тут клеить? Понимаете, я долго сомневался стоит ли на ветке выкладывать свой график и расписывать свое видение этого графика. И сомневался именно потому, что обязательно кто-нибудь скажет "разумничался тут". Проще просто сидеть и сопеть в две дырочки, чем читать такое. Поэтому давайте по существу.
    Чтобы снять вопросы сколько заработал в этом году я - поясняю, что до июля с.г. был сплошной слив. С июля по октябрь получился профит примерно в 70% депо. В ноябре почти всё заработанное слил (жадность погубила, большие лоты не в мою сторону). В итоге под конец года выхожу в плюс примерно 15%.
    Вот теперь, я на ваши графики посмотрю. Вы заработали 15% в год. Ну неплохо. У меня 65% в год. В прошлом было 80%. Но почему у меня не возникает желания умничать как вы. Наверно что-то со мной не так.
  5. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    К черту ТА, ФА и прочее, если это вам не приносит дохода.;)
  6. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    К черту ТА, ФА и прочее, если это вам не приносит дохода.;)
    А если таки приносит ?:D
  7. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот теперь, я на ваши графики посмотрю. Вы заработали 15% в год. Ну неплохо. У меня 65% в год. В прошлом было 80%. Но почему у меня не возникает желания умничать как вы. Наверно что-то со мной не так.
    Не, не смотрите. Сглазите ещё:)
  8. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я рад, что вы меня поняли, господа.
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемые трейдеры, не переходите на личности, давайте вести корректное общение.

PS. Несмотря на то что мы все разные, у нас общего на много больше, чем может показаться на первый взгляд. ;)
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Ты и я такие разные...":)
    "Я уважаю пирата, а я уважаю кота":)

Вверх
РегистрацияX