Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 216 из 321 ПерваяПервая ... 116166206214215216217218226266316 ... ПоследняяПоследняя
  1. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Даешь спекулянта- патриота! :)
    ))) Патритоизм в торговле - очень вредная вещь.
    Патриотизм вне торговли - еще более вредная вещь
  2. 58
    Комментарии
    0
    Темы
    58
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На самом деле все виноваты, просто сша было центром этой системы, но никто особо то и не возражал. А власть мало того что мало понимает что происходит так и ничего не может еще в добавок.
  3. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SoFuWa Посмотреть сообщение
    На самом деле все виноваты, просто сша было центром этой системы, но никто особо то и не возражал. А власть мало того что мало понимает что происходит так и ничего не может еще в добавок.
    Да, виноваты все. Все пирамиды построенные человеком разрушаются.
  4. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А где сия надпись?:)
    Еще раз обращаю Ваше внимание (и всех присутствующих) на недопустимость полного цитирования без надобности.
    Хорошо,согласен!На РБК Владу было необходимо в плане рейтинга.Я б тоже плюнул на передачу.Ну,просто он часто прогуливает и к тому же почему её не перенести на час или записать и в подкасте выложить.Это ж его работа как никак.Я просто люблю их слушать, а включаешь и нету.Понятно что он предупредил, но не всех же.Надо было б мне позвонить.
    А вот bloomberg у меня к сожаление нету,но РБК то смотрю конечно,но нравятся "Сфера интересов" и ещё несколько подобных передач, а просто выводит из себя "Азбука инвестора" c Марианной Минцкер, или как её там.Она, кстати, инвесторов учит торговать самим,что видно из названия, забирает у Вас хлеб насущный.А я, как Вы предлагали, на инвесторские деньги торговать не хочу,даже близких людей.Риск у меня и так минимальный, денег хватает.
  5. 173
    Комментарии
    1
    Темы
    173
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Мне нравится как Буш на одной из пресс-конференций сказал -," А что вы все смотрите на Америку? Не мы, а вы кризис развязали." Ведь правда, первые фишки о проблемах с банками появились в Европе в прошлом году, а уже потом это сказалось на Америке. Серьезно, вспомните в США до последнего выходили неплохие данные по безработице, занятости, ндексам активности, промпроизводству. А в Европе уже гудели вовсю. Так что не надо.
    Ну не правильно это. В США значительная часть населения и примерно 30% финансов были задействованы в непроизводственных отраслях т.н. высоких технологий. Туда были вложены финансовые средства в надежде на прибыль. Соответственно там работала значительная часть населения, плюс сопутствующие отрасли. И ВВП США рассчитывается несколько оригинально, там учитывается не только реальный выход продукции, но и с какой-то поправкой количество привлеченных инвестиций. Поэтому американцы имели достаточно высокие экономические показатели. В то же время вложенные деньги ожидаемых прибылей не принесли, требовались еще вложения, а они закончились. Получился огромный пузырь виртуальной экономики, который начал сдуваться и потянул за собой своих попутчиков. Реальный же сектор развивался весьма не спешно. В том числе и из-за того, что основные кредиты перетянула на себя экономика высоких технологий, а реальный сектор мог развиваться в основном за счет собственных ресурсов.
    Когда на горизонте стали возникать проблемы с экономикой США первые проблемы почувствовали европейцы так как их система грубо говоря бухгалтерского учета более реальна, чем у США. Они и забеспокоились первыми. Тут ещё один интересный момент: попробуйте проанализировать сколько раз в 2007 - 2008 годах в США задним числом пересматривались данные по основным макроэкономическим показателям в сторону ухудшения. Я лично этого не делал, но помнится американцы грешили такой статистикой. При том при всем часть показателей пересматривалась публично, а часть в тихушку, без широкой огласки. К чему это? Да чтобы не пугать инвесторов и население, не заострять внимание на проблемах экономики страны.
  6. 14,120
    Комментарии
    1236
    Темы
    21217
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Но рубль тогда был крепким:) вот и вопрос: что лучше: крепкая валюта и повальный дефицит или слабая валюта, но отсутствие оного?:)
    И в чем выразить силу или слабость валюты? Вот йена это как сильная валюта или слабая? Наверное есть смысл говорить о стабильности, предсказуемости, конвертируемости, ликвидности и пр. То есть о том, что дает возможность анализировать и делать какие то более менее реальные выводы. Вот тот же рубль. Как быстро забыли его "деревянность", а ведь это было совсем недавно. Сейчас же рубль ведет себя вполне адекватно своему статусу - товарной валюты и не очень то оглядывается на грозные окрики, периодически раздающиеся из властных кабинетов.
  7. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    И в чем выразить силу или слабость валюты? Вот йена это как сильная валюта или слабая? Наверное есть смысл говорить о стабильности, предсказуемости, конвертируемости, ликвидности и пр. То есть о том, что дает возможность анализировать и делать какие то более менее реальные выводы. Вот тот же рубль. Как быстро забыли его "деревянность", а ведь это было совсем недавно. Сейчас же рубль ведет себя вполне адекватно своему статусу - товарной валюты и не очень то оглядывается на грозные окрики, периодически раздающиеся из властных кабинетов.
    Никто ничего не забыл. Доход нетрудовой лёгкий был с этого рубля какое-то время.
  8. 14,120
    Комментарии
    1236
    Темы
    21217
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Но рубль тогда был крепким
    Кстати, не рубль был тогда крепким, а занавес. В смысле железный. :fear:
  9. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Andy12 Посмотреть сообщение
    Ну не правильно это. В США значительная часть населения и примерно 30% финансов были задействованы в непроизводственных отраслях т.н. высоких технологий....
    В США все честно. Не гоните. Они на труп говорят, что это труп. А в Европе все темнят. Все покойников норовят оживить.
  10. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вчера Степан мне понравился. На вопрос - где кризис ? Он сказал - В самом начале. Согласен.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать