Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 20 из 321 ПерваяПервая ... 1018192021223070120 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Сообщений о чем?:)
    Влад попросил людейвысказать свое мнение В ЦЕЛОМ- вот люди высказываются про ситуацию В ЦЕЛОМ- кто и как видит. Спросил бы: "кто какие позиции открыл?" люди бы про позици написали (кому интересно). Только думаю он не спросит, ибо это БЕССМЫСЛЕННО (позицию дает ВАША ТС, а вот Фа всяк может так либо иначе видеть- если вы его используете- читаете мнения и мыслите: что верно, что нет в Вашем понимании? Если не используете- то вся эта ветка вам просто не интересна будет (есть своя ТС - по ней и торгуете). Рахве что как фильтр - но тут понимать надо: каким образом используя материалы ветки, вы будетефильтровать сигналы своей ТС?
  2. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Уважаемый мы говорим об одном и том же, только вы почему то считаете себя несколько продвинутее чтоли)))
    По постам видно что Frankus имеет большой опыт и знания:book::smartass:. В общем серьёзные люди у нас на форуме:guns2: а это очень хорошо Нужно допытывать пока есть возможность:rant2:
    :smile2:
  3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис1985 Посмотреть сообщение
    По постам видно что Frankus имеет большой опыт и знания:book::smartass:. В общем серьёзные люди у нас на форуме:guns2: а это очень хорошо Нужно допытывать пока есть возможность:rant2:
    :smile2:

тут дело в том, что ветка имеет название, и еще что страниц эдак надцать назад, был пост Виктории Веллинг, с просьбой все моменты связанные с точками входа и техническими действами в моменте, обсуждать в ее ветке..

http://www.procapital.ru/showthread....788#post216788

а здесь вотчина Влада и его видиния..

А про серьёзных, ну я изначально думал что в этой ветке собрались ребята, уже торгующие и имеющие опыт, а также нормально разбирающиеся в технике..

Желающие услышать, что-то новое возможно, что потом можно использовать..

С уважением..
  4. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем салют!
    Несколько отклонюсь от темы.
    Сегодня поехали с женой за покупками в Ашан, что делаем регулярно (как и всё остальное)
    Такого я никогда раньше не видел.
    Народу - тьма.
    Парковался минут 30. Свободных мест нет.
    Метут всё.
    все везут по две телеги.
    сметают крупы, масло, чистящие-моющие, консервы, вино коробками, пиво упаковками по 12-24, шмотьё типа носки-трусы.
    Морскую пищевую соль мы сегодня не нашли.
    Масла оливкового испанского не обнаружили.
    Не купили половины из того что присутствовало в составленном женой списке.
    Главное:
    обычно я наличку с собой не таскаю, только карточки.
    В Ашане принимают только нал, но там много банкоматов разных банков.
    Я сунулся в один - ошибка связи.
    В другой - карта этого типа не обслуживается
    Сунул карту другого типа - ответ тот же.
    У меня 7 разных карточек - ни по одной получить не получилось.
    Сунулся в 5-7 банкоматов - денег не дают.
    Дали только в сбербанке и то меньше, чем я запросил.
    К чему бы это?
    Народ чувствует наступление кризиса?
    М-да...
    Непрятный осадок от поездки остался.
  5. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    МДаа... Lucky FM у меня нет слов, потому что не знаю чего ждать. Я сегодня был на семинаре в компании XXXXXXX....на семинаре было два человека я и парень желайщий торговать на бирже ммвб..Преподаватель весь семинар говорил о том как выгодно сейчас покупать акции и то что их срочно надо покупать потому что наш рынок будет расти..хотя я так не думаю. Сами посудите цены низкие Для большинства игроков цены психологически кажуться выгодными и купить сейчас для большинства сам бог велел но самое интересное что большинство всё равно проиграет. Я не помню какойто очень известный трейдер сказал очень правельную вещь: ПАДЕНИЕ ЦЕН ПРЕДПОЛАГАЕТ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПАДЕНИЕ ЦЕН. Никогда не играй против тренда следуй за текущей тенденцией рынка. Я не хочу никого учить я лишь высказал свою точку зрения.
  6. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Lucky FM, а у меня на этой неделе два банковских платежа от заграничных партнеров где-то затерялись...
  7. 115
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Всем салют!
    Несколько отклонюсь от темы.
    Сегодня поехали с женой за покупками в Ашан, что делаем регулярно (как и всё остальное)
    Такого я никогда раньше не видел.
    Народу - тьма.
    Парковался минут 30. Свободных мест нет.
    Метут всё.
    все везут по две телеги.
    сметают крупы, масло, чистящие-моющие, консервы, вино коробками, пиво упаковками по 12-24, шмотьё типа носки-трусы.
    Морскую пищевую соль мы сегодня не нашли.
    Масла оливкового испанского не обнаружили.
    Не купили половины из того что присутствовало в составленном женой списке.
    Главное:
    обычно я наличку с собой не таскаю, только карточки.
    В Ашане принимают только нал, но там много банкоматов разных банков.
    Я сунулся в один - ошибка связи.
    В другой - карта этого типа не обслуживается
    Сунул карту другого типа - ответ тот же.
    У меня 7 разных карточек - ни по одной получить не получилось.
    Сунулся в 5-7 банкоматов - денег не дают.
    Дали только в сбербанке и то меньше, чем я запросил.
    К чему бы это?
    Народ чувствует наступление кризиса?
    М-да...
    Непрятный осадок от поездки остался.

Спасибо Лаки! Вник в ситуацию, проникся.

Деньги сложил в наволочку, весь день пешком, чтобы не терять время на парковках, носился по городу.
    В результате нечеловеческих усилий и с риском для здоровья, мне - таки удалось закупить самое необходимое, а именно, два мешка из под картошки набил доверху трусами, носками, спичками и солью, а также на сдачу удалось выторговать один презерватив.
    Завтра начну закупать консервы для бомбоубежища.
    :thankyou:
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Народ у нас научен горьким опытом- боится взлета цен и что помто деньги с банка будешь добывать Бог занет сколь- если добудешь- отсюда и описываемая ситуация. После обещаний "ПОложить голову на рельсы", "руку на отсечение. что не будет реформы"- итд народ власти НИ ВЕРИТ НИ НА ЦЕНТ - сколь раз уже народ .....? Потому и метут все подряд.
    Пок а в государстве вес было чин чинарем- хорошо. Но стоит начатся каким-то пусть ине великим бедам (ну типа с банками и биржей)- ни Медведеву ни ПУтину верить НЕ БУДУТ - а будут запасаться едой и шмотками и вывожить деньги из банков.
    Ибо понимает народ: деньги не съешь а цены взлетят в РАЗЫ, не дай Бог что случится, а ЗАРПЛАТУ ТО В РАЗЫ НЕ ПОДНИМУт (впоминайте дефолтные времена)
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Можно дробить можно нет- у каждлого СВОЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНЯИ КАПИТАЛОМ. В основе мойе лежит общи йпринцип теории игр: ВЫШЕ ВЕРОЯТНСОТЬ ЛУЧШЕ ЦЕН АИГЫР МАТЕМАТИЧСЕКИ ВЫГОДНО ТОРГОВТА ЬБОЛЬШИМ ЛОТОМ..при соблюдени рисков по просадке.
    То сеть: пусть имеем ву правлени капитал в 500 тысяч с лимитом 250тыс. На этот лимит ибудет расчитан ММ в зависимости от тактик (более агрессивнйо или менее).
    И если кпримеур максимальный стоп 3% (7500) то градция лотов по системе может быть по стопам типа 1 1.5 2 2.5 3%.
    ЕСли же по абсолютнйо величине смотреть то тут уже надо изучать КОНКРЕТНЫЙ ВХОД: размер СТОПА ВЕРОЯТНОСТЬ И ЦЕНУ ИГРЫ.
    НАпример: первый раз вошли - стоп выше, лот меньше может оказаться чем при повторном входе с более коротким стопом (при равной цене игры). Но повторюсь: это МОЯ МЕТОДИКА РАБОТЫ- есть и иные (например оптимальное фи или торгволя фиксированым лотом- кажды йтрейдер ПОД СВОЮ СИСТЕМУ и ЦЕЛИ ТОРГОВЛИ ММ затачивает).
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ...каждый трейдер ПОД СВОЮ СИСТЕМУ и ЦЕЛИ ТОРГОВЛИ ММ затачивает).
    Абсолютно верно. Нет универсальных правил ММ, пригодных для любых систем.
    Дробление входа, как правило, происходит, если трейдер изначально учитывает возможность движения рынка против позиции. А это возможно всегда, сколь надежными ни казались бы данные анализа.
    И это дробление позволяет нарастить позицию с меньшим совокупным риском, так как полная отмена сценария требует , как правило, более значительного продвижения рынка против позы, чем то, которое используется для пополнения объема.
    Пошел рынок сразу в нужном направлении при малом объеме? Ну и ладно, заработаем меньше, но и риск меньше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать