Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 157 из 321 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167207257 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,221
    Комментарии
    1236
    Темы
    21475
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Иван пулемётчик Посмотреть сообщение
    А не проще ли, в таком случае, взять уже существующую, торговую систему, протестировать её и попробовать оптимизировать для общего блага?
    А кто запретит? Таких ТС сегодня в сети как грязи. И никто не говорит что они плохие. Но ведь для этого опять же надо РАБОТАТЬ!!! А большинство страждущих хотят чтобы УЖЕ! Ну типа Илья Муромец на печи лежал тридцать лет и три года а потом встал и ... :geek:
  2. 14,221
    Комментарии
    1236
    Темы
    21475
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
    Мои рабочие пары - фунтойенка и евробакс.
    Однако! Евробакс вообще замылена, затарена, затерта, за... и пр. А фуй считается самой непредсказуемой парой (в смысле кроссом) да и спред по фую очень даже ничего. :geek:
  3. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Однако! Евробакс вообще замылена, затарена, затерта, за... и пр. А фуй считается самой непредсказуемой парой (в смысле кроссом) да и спред по фую очень даже ничего. :geek:
    как сказать, замылена... скажем, до середины этого лета оно там все действительно понятно было, ну почти... 5-ю мы всем хором пропустили. И от вялой движухи по 60 пунктов в день хотелось повеситься. Но в качестве индикатора - абсолютно незаменимая пара. А раз нечто пристально анализируемо, то, естественно, со временем все-таки по этому нечту в рынок и войдешь: а чё зря время терять?

фунтойенка - не является какой-то невероятно непредсказуемой парой, вполне адекватная, только шустрая, как электровеник. После хорошенького гэпа в 640 пунктов 8 сентября этого года становится понятно, какими же должны быть стопы на самом деле. Вот и все хитрости.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Нет книга вышла. ДАже в сети где-то лежит-кому интересно-читайте.
    " Индикатор Ишимоку как основа торговой системы" (кажись называется)
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от xplrr Посмотреть сообщение
    а что с книжкой, если бросили - зря, имхо, думаю было бы интересно многим
    Почему бросили. Вышла давным-давно, аж в 2004 году.
    Так что Понизовский с Тереховым - главные популяризаторы Ишимоку в русскоязычной среде.

Относительно книжки - очень хорошо, по полочкам разложены принципы формирования всех элементов ИИ. Сразу слетает налет мистики и т.п.
    К недостатку относится только чресчур высокий уровень оптимизма относительно того же ИИ, подтвержденный примерами, которые этот уровень оптимизма подтверждают.
    В целом, если пропустить главы со стат. характеристиками, книга на уровне.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Статистика- это Андрея.
    В принципе, если желание есть-можно взять графики тех инструментов, по которым он проводил тесты и проверить.
    У меня таки несколько иная статистика, ибо я торговал классический вариант Ишимоку+свечи+ каги и не все сигналы, что Андрей разобрал- часть из них у Хосоды нету (то есть кресты, пробой иотбой от ССБ, сигнал Чикоу Спан и смену облака, как градацию лотов + сигнал трех линий. При этом кресты против тренда торговать рекомендую крайне осторожно).
    В целом же со свечами и каги система ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НЕДУРНАЯ и позволяет хорошо торговать в трендовом рынке. Во флетах я прсото НЕ РЕКОМЕНДУЮ торговать именно по этому индиатору- ЕСТЬ БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИЕ, а проще всего там торговать ЧИСТО ОТ УРОВНЕЙ (по этому поводу гляньте кому интересно мою и Сафина статью об игре в каналах).
    Ибо во флетах урвони очень четко видны- да там нет таких профитов как по тренду, но входы могут быть почаще и к примеру 4-5 рейндж по евро или иене- уже хлебушка кусок и не дурной:) Там прсото рисуем границы рейнджа ивнутри подуровни и тупо торгуем: кто хочет побольше рисковать- от любого уровня до любого (а атм закрыть или перенести ТС), кто не хочет- толкьо от границ канала.
    Следует понимать, Что индикатор- это МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ФУНКЦИЯ не более того иапроксимирует он ЛИШЬ НЕКОТОРЫЕ УЧАСТКИ КРИВОЙ ЦЕНА-ВРЕМЯ.
    Ишимоку апроксимирует и очень не дурно ЛИШЬ ТРЕНДОВЫЕ (суть наклонные участки при этом желательно наличие откатов для присоединения ктренду по крестам исигналу трех линий ибо если не успели войти на прбой ССБ или сигналу Чикоу-спан ждать сигнала индикатора прийдется прилично долго и можно вообще весь тренд упустить).
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В приницпе, кто освоит: свечи, каги, Ишимоку и построени еуровней в рейндже (что поверьте отнюдь не сложно) будет своим НА ЛЮБОМ РЫНКЕ - даже без ФА -СТАТИСТИКА ЕГО БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНА.
    При этом тренд-рейндж можно еще и фильтровать (если есть желание) Я АДХом фильтрую, можно РАВИ или еще каким-то индикатором. Стопы лучше привязывать к волатильности инструмента - е легко на любом рынке посчитать.
    И тогда система будет фактически УНИВЕРСАЛЬНОЙ.
    Кому интересно: возьмите любой инструмент, коий Вы НЕ ТОРГОВАЛИ. ПОставьте на график Ишимоку, и сделайте два графика инструмента: в виде свечей и каги (параметыр каги тоже задайте в % примерно для дейли дневную волатильность).
    ДАлее: читаем книгу про сигналы Ишимоку и изучаем свечнйо анализ (лучше уже знать его) и методику каги (У Нисона есть во 2 книге "За гранью свечей").
    А далее честный тест концом экрана. Щелкаете по чуть чуть и где входите- записываете. Ставите стоп (от волатильнсоти тупо за уровнем снизу или сверху к примеур на дейли неменее дневнйо волатильности) и ведете позицию, закрываясь либо по свечам разворотным либо при прохождени к примеру какого-то числа пипсов от волатильности или по обратному сигналу индикатора (можно по уровням опять же ТС тащить- дело вкуса). И тупо посмотрит енадейли лет за 10 результаты.
    При этом можно оговорить условия входа: свечи и сигнал Ишимоку либо свечи без отсутстствия противопоказаний индиатора, либо индикатор без отсутствия противопоказания по свечам.
    Каги должны подтверждать пробойные сигналы (Чикоу-спана и пробой ССБ).
    Также (по опыту) неплохо работает отбой от киджуна как 50% ФИБО.
    Вот собствено и все. Кому интересно- читаем книгу, изучаем свечи и тестируем.
    ДУмаю недели хватит, чтобы убедиться в работоспособности индикатора НА ЛЛЮБОМ ИНСТРУМЕНТЕ (в рейндже, как я говорил, не торгуем по нему)- то есть когад фильтр указывает на рейндж- пропускаем ВСЕ СИГНАЛЫ.
  8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    .....
    Так что Понизовский с Тереховым - главные популяризаторы Ишимоку в русскоязычной среде.
    ......
    К сожалению показать прибыльное использование этого индикатора у них не получилось. И я даже знаю почему :thumbsup_002:
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ДУмаю недели хватит, чтобы убедиться в работоспособности индикатора НА ЛЛЮБОМ ИНСТРУМЕНТЕ (в рейндже, как я говорил, не торгуем по нему)- то есть когад фильтр указывает на рейндж- пропускаем ВСЕ СИГНАЛЫ.
    Также как и любого другого метода, использующего пересечение двух скользящих средних с разными параметрами, вычисляемых методом, отличающимся от ИИ ....
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    .... ДУмаю недели хватит, чтобы убедиться в работоспособности индикатора НА ЛЛЮБОМ ИНСТРУМЕНТЕ.....
    Смешно. Недели- не знаю. А вот года - точно хватит.
    Франкус, убедитете меня хотя бы за месяц но - в реальном времени, а не задним числом. Задним числом я богаче Баффета давно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать