Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 146 из 321 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148156196246 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Это кому как. Кому профит, а кому лосей.:thumbsup_002:

У кого лоси могут расти тому меняй, не меняй - не поможет.
    Типа надо так делать: готовь сани летом, а телегу зимой. :-)
  2. 13,977
    Комментарии
    1221
    Темы
    20844
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Поэтому закрывай профит пока не убежало.:thumbsup_002:
    Ваш закон лишь подтверждает мой. :geek:
    "...не вовремя закрывай прибыльные". Многие из нас часто бывают в такой ситуации, когда после долгих мучений наконец ловишь тренд, вход супер, сразу уходишь в профит, а в башке крутится:"Деревья не растут до неба и всякая река имеет дно" и ты закрываешься. А рынок, рынок прет почище паровоза, на ходу в поезд уже не сядешь и оказывается что ты взял в лучшем случае треть движняка. В следующий раз ты уже ведешь себя по другому, как же "предупрежден, значит вооружен", и теперь ты не выскакиваешь с рынка, а занимаешься тактикой "высиживания яиц", с надеждой, что вот сейчас развернет. Не разворачивает. А улыбочка все шире и шире, а депо все тоньше и тоньше.
  3. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Ваш закон лишь подтверждает мой. :geek:
    "...не вовремя закрывай прибыльные". Многие из нас часто бывают в такой ситуации, когда после долгих мучений наконец ловишь тренд, вход супер, сразу уходишь в профит, а в башке крутится:"Деревья не растут до неба и всякая река имеет дно" и ты закрываешься. А рынок, рынок прет почище паровоза, на ходу в поезд уже не сядешь и оказывается что ты взял в лучшем случае треть движняка. В следующий раз ты уже ведешь себя по другому, как же "предупрежден, значит вооружен", и теперь ты не выскакиваешь с рынка, а занимаешься тактикой "высиживания яиц", с надеждой, что вот сейчас развернет. Не разворачивает. А улыбочка все шире и шире, а депо все тоньше и тоньше.
    Это удел всех долгосрочников. Полная непредсказуемость и результат налицо.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ТС- нет ТС, нет ПОНИМАНИЯ: когда закрывать позицию, когда снова входить. Хоть в долгосрочке, хоть в краткосрочке.
    Все эти правила ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕ ИМЕЮЩИХ СВОЕЙ ПРОФИТНОЙ ТС.
    ТС ( а отнюдь не абстрактные правила:)) ДОЛЖНА ГОВОРИТЬ: "закрываем позу", "переносим ТС", "добавляемся", ничего не делаем.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Влад (обратите внимание) сам говрит: ТС У МЕНЯ НЕТУ. Я торгую свое ПОНИМАНИЕ РЫНКА. И тут (увы0 возникают БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ: ибо понимание рынка и рынок могут СИЛЬНО РАЗОЙТИСЬ МЕЖДУ СОБОЙ- а отсюда возникает вопрос: а когда же крыть позиции? И ОШИБКА В ИХ ЗАКРЫТИИ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ВЕСЬМА БОЛЬШОЙ ПРОСАДКЕ.
    Не отрицая возможности торговли имено "в понимании рынка", отмечу ЧТО НАЧИНАЮЩИМ ТРЕЙДЕРАМ ЭТО ПРЯМО ПРОТИВОПОКАЗАНО (наичнающие-сроком до 5 лет в трейдинге) и НУЖНО ИМЕТЬ СВОЮ ТС (в которую не вопрос- можно включить и "Понимание рынка"). НО ПРАВИАЛ: когда входить. когад фиксировать убыток и как, как вести позицию и когда и как фиксировать прибыль - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Првиеду свой пример: для меня понимнаие рынка- это вопросы ФА. Я взял себе за правило:
    1. Не торговать против ФА- то есть если техника говрит одно, а Фа другое- я не вхожу в рынок.
    2. Если ФА стал ПРОТИВ ПОЗИЦИИ- я ее закрываю. Если он изменится потом- открою снова.
    3. Если ФА не ясен и сигнал на вход слабенький- я просто не вхожу в рынок.
  7. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Првиеду свой пример: для меня понимнаие рынка- это вопросы ФА. Я взял себе за правило:
    1. Не торговать против ФА- то есть если техника говрит одно, а Фа другое- я не вхожу в рынок.
    2. Если ФА стал ПРОТИВ ПОЗИЦИИ- я ее закрываю. Если он изменится потом- открою снова.
    3. Если ФА не ясен и сигнал на вход слабенький- я просто не вхожу в рынок.
    ФА - фигня. Можно выбросить.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Для того, кто в нем не разбирается, несомненно можно выбросить:) Я разбираюсь- потому использую.
  9. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Для того, кто в нем не разбирается, несомненно можно выбросить:) Я разбираюсь- потому использую.
    Тогда прямой вопрос. Сегодня ФА за покупку евры или против?

Варианты ответов:
    1. Да
    2. Нет
    3. Не знаю
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    С утра был против, ибо фондовый рынок в Азии упал.
    Вечером глянем: что с Доу будет твориться?
    (Сам я продал евро от 1.2640 перенес стоп в ноль и жду. Если не пройдут 1.2600- буду закрывать позицию).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать