Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Разговоры и обсуждения
+ Подписаться
Страница 112 из 321 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122162212 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Да нет там сам по себе Алекс слился. "Альпари" в отличие от" Броко" всегда заявляло (пока), что не берет денег в управление- ни прямо ни косвенно.
    Более того: Ранн (когда вводились ПАММы) прямо заявил: "Альпари" за ПАММщиков не отвечает и более того: уверен в том, что статисткиа на них будет не многим лучше той, что есть в самом ДЦ (2 из 100 с течением временем в плюсе остальные в минусе).
    Алекс он ведь не сотрудник ""Альпари"- у них просто Виак- совместный проект- не более того.
    А так я думаю статистика что в Броко, что в Альпари что в любом ином ДЦ примерно одинакова: 2-5% с течением времени вплюсе- остальные в минусе.
    И (Вот это важно): то что человек 3 -5 лет в плюсе отнюдь не гарантирует того, что н будет в плюсах и далее ИБО РЫНОК МЕНЯЕТСЯ и надо смотреть логику его ТС: иногда да- все хорошо- система адатируема к изменениям рынка. Аиногда увы- смена ситуации по рынку системой не предусматриваестя и потому большие шансы, что теперь она сливать будет (пример керри трейдера).
    Вообще в связи с этим мне кажется что Броко фонд для наших ДЦ уникальная штука- мне не известно ни одного, кто торговал бы хедж стратегии в виде фонда по акциям от имени ДЦ (ну или как у Броко группа компаний под эгидой ДЦ) - если все будет путем и фонд от года к году будет показывать приличный результат- могут стать лидерами на рынке таких услуг вполне и вложеняи приличные собрать .
    Я ведь и написал что это теневой альпаришный фонд по своей сути был,это ведь всем было ясно....,сейчас они от него как черт от ладона открещиваются. Ну да ладно черт с ними.
    А вот перспективы у Броко фонда думаете приличные?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ДУмаю да.
    Суть вот в чем: если на рынке ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО- хедж фонд конечно не конкурент ПИФАм с их просто стратегией "БАй енд холд":)
    Но как только рынок становится ПАДАЮЩИМ или флетует- тут у ПИФОв возникают проблемы.
    Как идет торговля у БРоко? Они балансируют (как я вижу) позиции стараясь при росте рынка идти большим числом позиций вверх, а при падении вниз.
    Если при этом грамотно подбирать акции, то реально В СРЕДНЕМ двигаться относительно ровно вверх по кривой доходности. Просадки при этом (по идее) будут не так высоки а свои 30-35% в год можно иметь. (ЕСли хотим больше- надо риски увеличивать- может по желаниям клиентов будут как бы два подфонда с большими и меньшими рисками).
    В целом как видно из объяснений акци подбираются фундаментально и технически- то есть имеется комплексный анализ. Опять же разделены ка к и положено в фондах, функции: аналитика, трейдинг, РМ. Тоже плюс.
    Понятно рынок есть рынок- поручится ни за что нельзя- но в целом пока работа идет разумно. Сейчас (если я верно понимаю) от пика есть некая просадка, но такие фонды по моем уопыту хорошо набирают втрендах - даун ли ап ли, когда имеется явный постоянный перевес позиций. В рейндже (как сейчас консолидация по Доу к примеру) очень многое зависит от искусства аналитиков в подборе ХЕДЖИРУЮЩИХ ПОЗИЦИЙ (посто втрендах это мене значимо ибо плюсы хорошо прекроют минуса).
    Я не знаком с ними, а посему не могу судить о их квалификации (может она и весьма высокая, но просто не зная людей- сказать ничего не могу - если есть желание- задайте им вопрсо об аналитическом отделе фонда- он думаю не совпадает с чисто аналитическим отелом компании).
    Давайте подождем пару лет-ТОЛЬКО Тогд а(рынок думаю к тому моменут пройдет все фазы: и тренд и рейндж и выш е волатильность будт иниже) можно будет сделать како-то суждение о перспективах ИМЕННО ЭТОГО ФОНДА.
    ЧТо вообще могу сказать о хедж стратегиях? У нас в конторе в основном хедж был опционный. Хеджирование именно акциями применялось реже. Статистика показала, что хедж опционами (при умелом опционисте) давал ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЕ (а у нас был сильный в том плане человек).
    Но:
    1. Нужен именно очень не дурной опционщик
    2. В инвест декларацию должна быть внесена торговля опционами
    3. Нужен доступ к торговле именно опционами по инструменту
    4. Должна быть СОТВЕТСТВУЮЩАЯ ЛИКВИНОСТЬ на рынке опционов.
    Я не исключаю, что в перспективе и у Броко появится фонд, работающий при помощи опционов . Ведь хотят создать ЛИНЕЙКУ ФОНДОВ с разными видами торговли (и типа ПИФов и форекс чтоб был и акции).
    каждый будет иметь свои риски и доходность. Этот- только первая ласточка.
    Пока видно одно: РИСКИ ЧТУТ СТРОГО (видите что СЧА меняется на е большой % и в плюс, и в минус, что показывает что позици открываются не большие от общего капитала фонда).
    ДУмаю, чо приращние реально пойдет ПОСЛЕ ВЫХОДА фондового рынка в тренд - даун ли ап ли. А пока задача отстояться и может быть немного прирастить к текущему , выйдя из небольшой просадки от пиков кривой доходности.
    (В перспективе если наш фондовый рынок пойдет расти фонд может и не быть так популярен...но ктому времени надеюсь у "Броко" появится и свой ПИФ:))
  3. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот я же предлагал прогулять оставшиеся средства на счете и в итоге оказался прав.
  4. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Нет я все же не понимаю как так можно относиться к счету,а может это правда демо?
  5. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    мда............бездарная работа

теперь и эта ветка заглохнет
  6. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ндаа за сегодня зафиксировали минус 31181.09, это пока.............
  7. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    еврофунт скоро будет самой волатильной валютой))
  8. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от valera151 Посмотреть сообщение
    теперь и эта ветка заглохнет
    На подходе еще лавэ,так что не огорчайтесь.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    МК? Или еще стоит счет?
  10. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    МК? Или еще стоит счет?
    МК периодически,позы некоторые закрываются и снова МК, 4500 на балансе осталось,а средств 3200.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать