Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Краткосрочная покупка XAG (25.08.2008)
+ Подписаться
  1. 183
    Комментарии
    36
    Темы
    183
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Краткосрочная покупка XAG (25.08.2008)

buy stop 0.01 XAG price: 13.550 sl: 13.000 tp: 14.350

Login : 259002
    Investor : bfeh3rd (read only password)

Общая ситуация по серебру обстоит так - после сильного падения цены ситуация немного нормализовалась и на прошлой неделе была сформирована "бычья"(верхняя) свеча, что предполагает движение цены вверх(на корекцию). На дневном графике после движения цены вниз(пятница прошлой недели) и свечи перелома(неуверености) сегодняшнего дня - предполагается подтверждение перелома(затрашняя свеча верхнего движения) на дневном графике и продолжение корекции до уровня 38,2 по Фибоначии(как минимум).
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,297
  2. 183
    Комментарии
    36
    Темы
    183
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    ордер выставлен в 22:14:42 по терминальному
  3. 183
    Комментарии
    36
    Темы
    183
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Тейк профит выставлялся около уровня 38.2 по Фибоначчи(смотреть на рисунке ниже).
    Стоп-лосс - ниже минимумов 3-х последних торговых дней, а также ниже уровня 61.8 по Фибоначчи от верхнего движения цены с 19.08.

4. 183
    Комментарии
    36
    Темы
    183
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ордер открылся в 22:17 по терминальному времени.
  5. 183
    Комментарии
    36
    Темы
    183
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    В подтверждение того что корекция будет привожу следующие рисунки, описание ниже.

6. 183
    Комментарии
    36
    Темы
    183
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    После падения цены(на первом рисунке) произошла "класическая" корекция до уровня 61.8 и далее последовало очень сильно падение которое наткнулось на сильный уровень сопротивления 261.8(рисунок два). В общем я ожидаю корекция до 61.8, но это предварительный прогноз и после его срабатывания будет дан другой прогноз с иными целями..
  7. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А я например продаю с этих же уровней.
    И ваше обоснование мне не кажется убедительным. Это не обоснование, а скорее вера в то, что коррекция до 38.2 будет.
    И будет она сразу - с этих уровней. А не допустим после того, как снова сходит к годовым минимумам.
    Обоснований, как таковых - на мой взгляд приведено не было. Почему должна работать аналогия с концом июня - ситуация ведь изменилась, в том числе и фундаментальная.
  8. 183
    Комментарии
    36
    Темы
    183
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А я например продаю с этих же уровней.
    И ваше обоснование мне не кажется убедительным. Это не обоснование, а скорее вера в то, что коррекция до 38.2 будет.
    И будет она сразу - с этих уровней. А не допустим после того, как снова сходит к годовым минимумам.
    Обоснований, как таковых - на мой взгляд приведено не было. Почему должна работать аналогия с концом июня - ситуация ведь изменилась, в том числе и фундаментальная.
    Если внимательно посмотреть ваш прогноз - в нем, например, кроме двух последних строчках в описании, больше нигде не говорится о серебре и соответственно никаких особых обоснований я не увидел, я просто исходя из того что будет какая-то новость по доллару и он якобы укрепится - строить прогноз я считаю неприемлемым(я уже где-то писал на ваши замечания что фундаментальными показателями и "основными" индикаторами не пользуюсь ВООБЩЕ, так как я стараюсь играть на переломе тренда или каком-либо лакальном повороте цены и свечевого анализа в связке с линиями поддержки-сопротивления удовлетворяет этим требованиям, да и пользы от индикаторов я особо не вижу, как где-то кто-то писал: настройки в них надо ставить на ноль - чтобы не мешали :-))) ). Я понимаю что серебро, золото, нефть и т.д. двигаются в общем в одну сторну, но некторые различия все таки есть и исходя из этих различий я и покупал. Так же если посмотреть на дневной график в вашем прогнозе и в нем MACD показывает смену медвежьего настроения и стремление как минимум к паритету. И свеча понедельника, после выраженно медвежьей свечи пятницы - говорит о неуверености настроения медведей, это подтверждают небольшой обьем.
    В своем прогнозе я не упоминал никакую аналогию с концем июня, я рассматривал конкретную ситуюция, дробя периоды от большего к меньшему и мои обоснование приведенные више считаю достаточными для того чтобы открытся на покупку.

P.S: после завершения проноза,а это произойдет в ближайшие пару дней, один из нас получит лосс. Кто прав - покажет время...
  9. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Di_mon Посмотреть сообщение
    Если внимательно посмотреть ваш прогноз - в нем, например, кроме двух последних строчках в описании, больше нигде не говорится о серебре и соответственно никаких особых обоснований я не увидел
    Там был анализ по индикатору Ишимоку (ИИ) на дневках - более подробный на более крупных ТФ был в других моих ветках по серебру, а повторяться не стал.

я просто исходя из того что будет какая-то новость по доллару и он якобы укрепится - строить прогноз я считаю неприемлемым (я уже где-то писал на ваши замечания что фундаментальными показателями и "основными" индикаторами не пользуюсь ВООБЩЕ,
    А зря - индикаторы и показывают на различных ТФ общую картину. А мой прогноз тоже не основывался только на ФА, он был приведен чтобы показать общую картину. Ситуацию на дневках вполне показывает ИИ - там пока разворотом и не пахнет. А на более мелких ТФ: Н4 - вы покупать уже опоздали к моменту прогноза, это надо было делать раньше.

так как я стараюсь играть на переломе тренда или каком-либо лакальном повороте цены и свечевого анализа в связке с линиями поддержки-сопротивления удовлетворяет этим требованиям, да и пользы от индикаторов я особо не вижу,
    Тот же свечной анализ не указывал на разворот. Скорее на оконч. небольш. отскока вверх (харами на дневках).
    Уровни фибо вообще не указывают ни на что, без дополнит. условий - оценки общ. ситуации и т.д., а их то и не было у вас.

Так же если посмотреть на дневной график в вашем прогнозе и в нем MACD показывает смену медвежьего настроения и стремление как минимум к паритету. И свеча понедельника, после выраженно медвежьей свечи пятницы - говорит о неуверености настроения медведей, это подтверждают небольшой обьем.
    MACD на дневках между прочим не указывал на покупку. На Н4 указывал ранее, но тот момент вы уже пропустили для входа. Свеча понед.- да, но общ. негативная ситуация на дневках не позволяла рассчитывать пока на более-менее значит. разворот - это и показывал тот же ИИ, - почему индикаторы и полезны для использования.

В своем прогнозе я не упоминал никакую аналогию с концем июня,
    я рассматривал конкретную ситуюция, дробя периоды от большего к меньшему и мои обоснование приведенные више считаю достаточными для того чтобы открытся на покупку.
    Аналогия содержится здесь:
    После падения цены(на первом рисунке) произошла "класическая" корекция до уровня 61.8 и далее последовало очень сильно падение которое наткнулось на сильный уровень сопротивления 261.8(рисунок два). В общем я ожидаю корекция до 61.8,
    А обоснований было все-таки явно недостаточно, как уже писал.
    Ловить коррекции вообще опасно: или опаздываешь, или входишь раньше времени.
    P.S: после завершения проноза,а это произойдет в ближайшие пару дней, один из нас получит лосс. Кто прав - покажет время...
    Хватило не пару дней, а всего несколько часов. :)
    У вас - стоп-лосс.
  10. 183
    Комментарии
    36
    Темы
    183
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Сработал стоп-лосс. (((

Вверх
РегистрацияX