Информация для работы IB » Архив » Партнерская программа ОФДУ
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Партнерская программа ОФДУ

Партнерское соглашение по привлечению средств в Общий Фонд Доверительного Управления.
    Схемы работы расписаны в договоре Вложение 25215
    Изображения Изображения
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,889
  2. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Осталось оговорить алгоритм привлечения партнером клиента в компанию, как компания его видит.
  3. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый Сергей!
    Спасибо за договор, хотя он, конечно, очень сырой.
    1) Два третьих раздела, в пункте 1.1 лишнее слово Управляющий, в п.п. 3.2., 3.3 и возможно в других слово Управляющий не согласуется по падежу с текстом предложения. Наверное, есть и другие незначительные ляпы.
    2) Если п.3.3 оставить в нынешней редакции "...штрафа 7500 евро", то необходимо добавить п.3.2 словами, "...но не менее 7500 евро". Это будет справедливо. Хотя думаю, что эта несуразная сумма за не очень страшное нарушение будет удалена из п.3.3.
    3) Раздел 4. Складывается впечатление, что Управляющий ничего не знает о деятельности Агента и очень хочет хоть иногда хоть что-нибудь узнать о его клиентах. Не смешите, уберите раздел 4.
    4) Пункт 6.3. в такой редакции не может быть принят. Необходимо его конкретизировать.
    5) В схеме 2 необходимо конкретизировать принципы назначения плана. Как можно выбрать это схему не зная какой план будет назначен сразу и как он будет/может изменяться в дальнейшем. в зависимости от чего?
    6) Где условия перехода с одной схемы работы на другую? Ранее писалось, что это возможно для 1 и 2 схем. А, если я начну работать по 3-ей схеме, а потом пойму, что лучше работать по первой или наоборот. Я должен расторгнуть договор, а затем заключить новый? Прошлое забываем, начинаем с чистого листа?
    7) Сообщите процедуру подписания договора.
  4. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от cvl Посмотреть сообщение
    Уважаемый Сергей!
    Спасибо за договор, хотя он, конечно, очень сырой.
    1) Два третьих раздела, в пункте 1.1 лишнее слово Управляющий, в п.п. 3.2., 3.3 и возможно в других слово Управляющий не согласуется по падежу с текстом предложения. Наверное, есть и другие незначительные ляпы.
    2) Если п.3.3 оставить в нынешней редакции "...штрафа 7500 евро", то необходимо добавить п.3.2 словами, "...но не менее 7500 евро". Это будет справедливо. Хотя думаю, что эта несуразная сумма за не очень страшное нарушение будет удалена из п.3.3.
    3) Раздел 4. Складывается впечатление, что Управляющий ничего не знает о деятельности Агента и очень хочет хоть иногда хоть что-нибудь узнать о его клиентах. Не смешите, уберите раздел 4.
    4) Пункт 6.3. в такой редакции не может быть принят. Необходимо его конкретизировать.
    5) В схеме 2 необходимо конкретизировать принципы назначения плана. Как можно выбрать это схему не зная какой план будет назначен сразу и как он будет/может изменяться в дальнейшем. в зависимости от чего?
    6) Где условия перехода с одной схемы работы на другую? Ранее писалось, что это возможно для 1 и 2 схем. А, если я начну работать по 3-ей схеме, а потом пойму, что лучше работать по первой или наоборот. Я должен расторгнуть договор, а затем заключить новый? Прошлое забываем, начинаем с чистого листа?
    7) Сообщите процедуру подписания договора.
    Передал все Ваши вопросы, уполномоченным специалистам.
    Спасибо за внимательность к договору, передам юристам для доработки
  5. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    в Первом сообщении этой темы исправлен партнерский договор и добавлены клиентские документы по ОФДУ.
    оставшиеся приложения в Типовому договору ОФДУ в приложении
    Изображения Изображения
  6. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Уважаемые коллеги!
    Прошу отнестись более серьезно к рассмотрению текста договора, конечно, если вы собираетесь по этому направлению работать. Высказывайте свои замечания. В текущей редакции мелочи исправлены, но это не главное. Хотелось бы видеть "визу" юриста под текстом таких важных документов, в виде пояснения, комментария, сообщения, что он принимал участие в разработке, считает, что текст соответствует российскому и международному законодательтву и т.п. А то складывается впечатление, что юрист договор не читал настолько он юридически слаб. В тексте договора остались очень серьезные вещи, которые нужно обсуждать. Особое внимание нужно обратить на пункты 4.3, 7.2, 7.3. Я изложу свои замечания подробно завтра, у нас уже скоро полночь.
    P.S. Пункты 9.3. и 10.3. вызывают тоже большие сомнения.
  7. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от cvl Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    Прошу отнестись более серьезно к рассмотрению текста договора, конечно, если вы собираетесь по этому направлению работать.
    А многие собираются?
    Мне, например, без ЛК не интересно.
  8. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По договору, что бросается в глаза...

1. пункт 3.1. "...передавать документы от потенциального клиента к Управляющему не позднее 3 (трех) дней..." предлагаю конкретно в этом пункте прописать, что в течении 3 дней надо передовать копии документов и отправлять оригиналы .

2. пункт 4.3. Не понятно откуда взялась цифра 7500 (почему не 10 или 100000) и почему все расчеты между компанией и агентом идут в долларах США, а штраф в ЕВРО? Если уж и вводить подобного рода санкции (что на мой взгляд несколько не в тему, так как все расходы по информированию и привлечению клиента берет на себя агент, и компания в случае несвоевременного предоставления документов не несет ни каких прямых потерь) то было бы правильно привязать их к деятельности агента в предидущем периоде и удерживать часть вознаграждения...

3. пункт 4.6. Опять же непонятно почему такая сумма и в Евро, а так же почему не указана ответственность компании в случае если разглашение конфедициальной информации произошло по её вине, (напомню, что прициндент с почтовыми ящиками клиентов имеем) ведь в подобном случае страдает репутация агента..

4. Раздел 5 Зачем его включать, если у компании и так будет вся информация. Да и опять же, вся работа по привлечению инвесторов идет за счет собственных средств агента, никаких привелегий один агент перед другими не имеет, дак почему я просто так должен тратить свое время на отчеты о том как я трачу свои деньги?..

5. пункт 7.3. Сначала вопрос - При расторжении соглашения, ежемесячные выплаты за привлеченных клиентов остаются обязательными для компании до тех пор пока последний клиент не выведет средства из фонда, или фонд не закроется? Если да, то надо прописать поконкретнее, если нет, то на мой взгляд разрыв отношений в одностороннем порядке со стороны компании должен быть обусловлен только прекращением деятельности фонда или грубым нарушением Агентом договорных обязательств. Во всех остальных случаях согласие на прекращение действия соглашения должно быть обоюдным.

6. При работе по схеме 2 как определяется план? он одинаков для всех партнеров, или зависит от каких - то факторов. Не зная плановую величину трудно сделать выбор в пользу сотрудничества по этой схеме.

Ну на первый взгляд пока так :rolleyes: , завтра почитаю более подробно...
  9. 156
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемые Партнеры!

Юрист действительно не читал проект договора, так как как последний был выложен в спешке из-за введения новых услуг.

Сегодня я рассмотрю этот договор в контексте комментариев и к вечеру предоставлю окончательный экземпляр договора.

С уважением, Зеленко Дмитрий.
  10. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Документы по ОФДУ проверены и исправлены

Вверх
РегистрацияX