Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Матриархат
+ Подписаться
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
    У США заканчивается пушечное мясо
    Иракский контингент усилят национальной гвардией
    Да и вот еще... Relax, не напрягайся ......

2. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Россия опустила Кондолизу Райс
    В рейтинге самых влиятельных женщин Forbes

Принятие судьбоносных решений в политике и бизнесе сегодня находится не только в компетенции мужчин. Американское деловое издание Forbes в пятый раз опубликовало ежегодный рейтинг «Самые влиятельные женщины мира», основанный на частоте упоминаний их фамилий в СМИ и объемах подконтрольных им финансовых средств. В списке оказались известные женщины — политики, общественные деятели, топ-менеджеры крупных компаний и журналисты. Всего же, по данным американского журнала, в руках прекрасной половины человечества сейчас находится 26 трлн долл.

Несмотря на то что в списке ста «самых-самых» больше половины мест досталось американкам, абсолютным лидером рейтинга уже в третий раз стала канцлер Германии Ангела Меркель. Дополнительные очки г-жа Меркель набрала благодаря жестким политическим высказываниям, в частности в адрес президента Зимбабве Роберта Мугабе, а также ввиду грамотной экономической политики, проводимой канцлером. В заслугу Ангеле Меркель ставится снижение уровня безработицы, увеличение денежных пособий на детей, а также крайне непопулярная в самой Германии, но объективно необходимая пенсионная реформа, предполагающая увеличение возраста выхода на пенсию. Второе место в рейтинге досталось председателю Генеральной корпорации страхования депозитов США Шейле Бэйр, а третье — топ-менеджеру компании PepsiCo Индре Нуйи. При этом аналитики отмечают: несмотря на то что 46% американского рынка труда занимают женщины, на их долю приходится лишь 15% руководящих должностей.

Неожиданностью стало стремительное падение рейтинга госсекретаря США Кондолизы Райс с четвертого места на седьмое. Среди основных причин провала г-жи Райс называются неспособность стабилизировать ситуацию в Пакистане и хоть сколько-нибудь продвинуться в деле мирного урегулирования на Ближнем Востоке. Воинственная Россия, по мнению авторов доклада, также способствовала снижению влияния Кондолизы Райс. Хуже дела обстоят только у другого известного американского политика — бывшего кандидата в президенты Хиллари Клинтон. Несмотря на колоссальную предвыборную шумиху, бывшую первую леди Forbes поставил лишь на 28-е место рейтинга — далеко позади премьер-министра Украи­ны Юлии Тимошенко, которая заняла 17-е место.

Нашлось место в почетном списке Forbes и двум россиянкам. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, уверенно обойдя спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси и президента Finivest Group и Mondadori Group Марину Берлускони, разместилась на 31-й строчке, а гендиректору холдинга «Базовый элемент» Гульжан Молдажановой досталось 37-е место. Супруга московского градоначальника Елена Батурина в список Forbes не попала. Не иначе как издатели перестраховались — а вдруг опять дело дойдет до суда?

МАРИЯ РЫБАКОВА

29.08.2008
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Понравилось, что женщины пытаются за них решать проблемы. :D Типа, коня на скаку остановит.... Не, если очень надо - то мы можем, конечно. Но зачем? Мужик должен быть мужиком, и уметь решать любые проблемы (под нашим чутким руководством :)). Ну если "косяк" какой утворит, то можно конечно и вмешаться.
    Вот именно, женщины гораздо больше любят проблемы на голом месте создавать. Да потом еще требовать, чтобы ты их решал под их чутким руководством :D.
    Можете сколько угодно обвинять меня в цинизме. Любой циник - это всегда разочаровавшийся романтик :cool:.
  4. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    женщины социально приучены считать мужчин лучше себя - мужчины больше ценятся. Женщины называют других женщин "бабы" (англ. bimbos, слово, употребляющееся для презрительного обозначения и мужчин, и женщин - прим. перев.), - это нравится мужчинам, потому что здесь женщина перенимает мужской взгляд на вещи.

Женщины приучены быть врагами или соперницами друг с другом. Они сочувствуют друг другу и становятся большими подругами, особенно, когда они вместе оплакивают свои романтические горести, но стоит мужчине зайти в комнату, как они уже дерутся, как кошки.

Женщины думали, что в 70-х они обрели свободу, а в самом деле, все, чему они тогда научились - это подражать мужчинам (предположительно более сильному полу).
    Мужчины пытаются быть macho (исп. "настоящий мужчина" - прим.перев.), а в самом деле хотят мамочку.
    Женщины не должны позволять мужчинам доминировать над ними. Женщины приучены быть рабами мужчин. Дети мужского пола ценятся больше, и матери учат их ощущать превосходство.
    http://www.2magic.com.ua/100347.php
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
    Женщины приучены быть врагами или соперницами друг с другом.

Дети мужского пола ценятся больше, и матери учат их ощущать превосходство.
    О первом природа-матушка позаботилась. Борьба за хорошие гены зашита в подсознании и часто даже не осознается.

Второе высказывание не соответствует действительности. Ребенок больше реагирует не на поучения, а на действия взрослых и копирует их.
    Мать-феминистка может только сломать мировоззрение сына, гнобя папашу или рассказывая после развода какие мужики козлы и каким он не должен быть когда вырастет.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Вот именно, женщины гораздо больше любят проблемы на голом месте создавать. Да потом еще требовать, чтобы ты их решал под их чутким руководством :D.
    Ага, и всем это нравится. Женщинам проблемы создавать - мужчинам их решать. :) , решают и никуда не деваются. И так уже последние несколько тысяч лет.
    Можете сколько угодно обвинять меня в цинизме. Любой циник - это всегда разочаровавшийся романтик :cool:
    Смотри, чтоб меня потом в цинизме не обвинил. :D
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    [quote=sandra;202941]
    Ага, и всем это нравится. Женщинам проблемы создавать - мужчинам их решать. :) , решают и никуда не деваются. И так уже последние несколько тысяч лет.

Смотри, чтоб меня потом в цинизме не обвинил. :D
    Проблема проблеме рознь. Одно дело детей обеспечивать всем необходимым. Это нормальные проблемы. Другое дело, когда тебя перед Пейроллами начинают дергать, потому что ей видишь ли внимания хочется ;).
    Последнее свойство - закатить истерику из-за пустяка в самое неподходящее время - уникальная черта всех женщин с которыми я имел отношения. Статистически конечно недостоверно, чтобы распространять на всех дам, но все же факт.
  8. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей

Последнее свойство - закатить истерику из-за пустяка в самое неподходящее время - уникальная черта всех женщин с которыми я имел отношения. Статистически конечно недостоверно, чтобы распространять на всех дам, но все же факт.
    Истерика всегда бывает в неподходящее время ;)
    Как правило она от недостатка внимания, мужчины частенько недоумевают - "я вроде и обеспечиваю семью и муж прекрасный..и т.д. чего ж ей не хватает"...как правило - внимания, обычного внутрисемейного общения, чтоб хвалил её чаще, типа какая она красивая (не взирая на возраст), какая хозяйка замечательная и так далее в том же духе.
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Истерика всегда бывает в неподходящее время ;)
    Как правило она от недостатка внимания, мужчины частенько недоумевают - "я вроде и обеспечиваю семью и муж прекрасный..и т.д. чего ж ей не хватает"...как правило - внимания, обычного внутрисемейного общения, чтоб хвалил её чаще, типа какая она красивая (не взирая на возраст), какая хозяйка замечательная и так далее в том же духе.
    Да знаю я, чай не зеленый пацан. Je t' aime, ma cherie, l' amoure pour toujour... je ne mange pas six jours.... и все такое :D.
    Только аппетит приходит во время еды, дамы у нас изголодавшиеся и им хочется все больше и больше этого наркотика, а мне торговать надо. Да и других дел по горло. Короче перешел с июля в жестко холостяцкий режим. Воля, полет мысли, творчество. На душе сразу стало легче.... Свобода опьяняет. Ляпота.
    К черту матриархаты и патриархаты всякие, все это насилие над личностью со стороны общества.
  10. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Да знаю я, чай не зеленый пацан. Je t' aime, ma cherie, l' amoure pour toujour... je ne mange pas six jours.... и все такое :D.
    Только аппетит приходит во время еды, дамы у нас изголодавшиеся и им хочется все больше и больше этого наркотика, а мне торговать надо. Да и других дел по горло. Короче перешел с июля в жестко холостяцкий режим. Воля, полет мысли, творчество. На душе сразу стало легче.... Свобода опьяняет. Ляпота.
    К черту матриархаты и патриархаты всякие, все это насилие над личностью со стороны общества.
    самое ценное - это свобода

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать