Форум трейдеров » Торговые стратегии » Обзор отчета СОТ от 22 августа
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Ладно, будем опираться на логику :)
    Цитата Сообщение от Fecha Посмотреть сообщение
    Итак, предположение: доллар на самом дне. Хеджеры это знают
    Откуда они это знают? Суть их действий не зависит от того на каком конкретно уровне находиться цена, им важно выполнить свой план и избежать рисков

Помним - для хеджеров фьючерсный рынок НЕ является основным источником дохода, они не спекулируют.
    это абсолютно верно, поэтому им и не важно дно сейчас или нет, им важно иметь стабильность и прогнозируемость своих прибылей/убытков

Так и хеджеры-производители товара (например, производители кукурузы), которые владеют информацией о рынках, покупают сегодня фьючерс индекса доллара сегодня, потому что знают, - через три месяца с ними рассчитаются подешевевшим долларом, а фьючерс позволяет сгладить эти потери.
    На самом деле они не знают что доллар будет дешевле, но покупая фючерсы на доллары они точно знают за сколько им достанутся эти доллары в будущем, они закладывают эту стоимость в план и могут расчитать с большой точностью сколько получат прибыли или убытков через определенный промежуток времени

В таких условиях хеджеры-потребители товаров (например, производитель кормов для животных из кукурузы) уходят с фьючерсных рынков на наличный рынок. Действительно, если доллар падает, то им выгоднее сделать расчет (купить кукурузу) не сейчас, а через три месяца, расплатившись более дешевым к тому времени долларом и не используя фьючерсы вообще.
    Хеджер такого удовольствия лишен, ему "булку покупать надо каждый день". [QUOTE]

Тут не понятно, потребитель не может ее купить потом, а не сейчас, чем он будет кормить животных?

Покупать хеджерам то, что не падает, стало бессмыслено. Они не согласились с таким положением дел и в июне предприняли попытку затолкнуть доллар еще ниже
    А вот тут уже кроется ошибка, ни куда они не пытались затолкнуть, не их это задача, это уже приписывание свойств спекулянтов

Тут главное понять суть причин изменения тренда, при таких сильный и резких движениях цены как мы наблюдали в последнее время надо быть очень осторожным. Потому что много народу и в малый промежуток времени заняли бычью сторону по доллару, это черевато тем что может просто напросто не остаться покупателей, а вот коммерческие спекулянты могут продавать и продавать, а что происходит с ценой когда появляется много контрактов на продажу, а купить их некому?
  2. 186
    Комментарии
    2
    Темы
    186
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Откуда они это знают? Суть их действий не зависит от того на каком конкретно уровне находиться цена, им важно выполнить свой план и избежать рисков
    Они это знают потому что это ИХ рынок. Они действуют на нем, они владеют оперативной информацией о спросе/предложении, они самые крупные игроки, они знают больше чем кто-либо. В общем, большую часть времени они в курсе о направлении движения цены, а уж разворотные точки им известны лучше чем кому-либо.

На самом деле они не знают что доллар будет дешевле, но покупая фючерсы на доллары они точно знают за сколько им достанутся эти доллары в будущем, они закладывают эту стоимость в план и могут расчитать с большой точностью сколько получат прибыли или убытков через определенный промежуток времени
    Теория и практика хеджирования предполагает, что с помощью фьючерсов можно защититься от убытков, но также можно и лишиться дополнительной прибыли. Никто, владея нужной информацией, не станет лишать себя лишней прибыли. В крупных корпорациях для хеджирования создаются целые отделы, и создаются они вовсе не для имиджа, а для повышения прибыльности.

Тут не понятно, потребитель не может ее купить потом, а не сейчас, чем он будет кормить животных?
    Я собственно об этом и говорил - хеджер должен каждый день (неделю) быть на рынке вне зависимости от того, что там происходил.

А вот тут уже кроется ошибка, ни куда они не пытались затолкнуть, не их это задача, это уже приписывание свойств спекулянтов
    Это не ошибка. Никто, имея такое влияние как хеджеры на рынок, не откажется поспекулировать на нем если подворачивается благоприятная возможность. Конечно же, в свободное от работы время. ;)

Тут главное понять суть причин изменения тренда, при таких сильный и резких движениях цены как мы наблюдали в последнее время надо быть очень осторожным. Потому что много народу и в малый промежуток времени заняли бычью сторону по доллару, это черевато тем что может просто напросто не остаться покупателей, а вот коммерческие спекулянты могут продавать и продавать, а что происходит с ценой когда появляется много контрактов на продажу, а купить их некому?
    Причину изменения тренда конечно понимать надо. Я свою точку зрения изложил.
    А вот последнюю часть поста не совсем понял. Много народу изменило свою точку зрения о рынке - оно так и бывает в переломных моментах. Вообще-то бычью сторону заняли как раз крупные спекулянты.
  3. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Спорить тут можно до бесконечности :) только необходимости в этом нет, я уже очень давно прислушиваюсь только к своему мнению и опыту, это вовсе не значит что я прав, довольно часто ошибки и у меня случаются, но если я совершаю ошибку то я всегда хочу знать что это моя собственная ошибка, которую я допустил сам, а не под действием чужого мнения. Только в этом случае можно получить опыт из ошибки

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать