Форум трейдеров » Волновой анализ » БИЛЛ ВИЛЬЯМС Торговый хаос
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 185
    Комментарии
    9
    Темы
    185
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Выложу индикатор, может кому нужен будет.
    Elwave Oscillator. Принцип тот же, что и у Вильямса, только измеряется расстояние между двумя экспоциональными скользящими средними. Делал на основе MACD,но добавил возможность изменения в настройках индикатора метода сглаживания скользящих средних и типа цены. Подволны видны лучше и как-то приятнее для глаз.
    Вложения Вложения
  2. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от C-4 Посмотреть сообщение
    Работал по Торговому Хаосу 2 на своем первом реальном счете. Такой муки не пожелаю ни одному трейдеру. Но в принципе это лучший учебник по техническому анализу. Если вы будете использовать какой-то реально работающий индикатор не указывающий конкретную точку входа, то точки входа по Вильямсу будут весьма эффективны.
    Значит не понял суть системы. У Вильямса нужно входить на каждом фрактале и добавлять по полной программе, вот тогда будет результат. Попробуй на пятиминутках протестируй, т.к. там в день по несколько движений происходит, я думаю получится.
  3. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lucka88 Посмотреть сообщение
    Зачем забивать голову всякими волнами !... Всего 5 измерений торгового хаоса и Вы миллионер !!!
    Волны намного лучше чем чистая система Вильямса. Это во-первых. Во-вторых если использовать Вильямса и волны - это вдвойне эффективней.
  4. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    ОСНОВНЫЕ ПОСТУЛАТЫ ВОЛНОВОЙ ТЕОРИИ
    (рассматриваю для восходящего тренда)

1.Любая импульсная волна состоит из 3 импульсов.
    2.Любая коррекционная волна состоит из 2 импульсов.
    3.Третья волна пятиволновки не может быть самой короткой.
    4.Пятая вона может быть усеченной и закончиться ниже 3 волны.
    5.Низ 4 волны(коррекции)как правило не ниже верха 1 волны.
    6.Для определения окончания импульса надо рассмотреть его внутреннюю
    структуру.Если внутри этого основного импульса не прошли 3 импульса
    более низких ТФ,то основной импульс еще не завершен.
    7.Вторая волна не может закончиться ниже первой.
    8.Для опереления окончания импульса помогает дивергенция с АО.
    9.Надо учитывать четную дивергенцию.т.е. если тройная,надо
    дождаться четверной.
    Привет всем!thumbsup_002: Согласен со всем, кроме п. 5.:thumbsup_002:
  5. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Воин, это всё подробно распиано и обсуждалось оооочень много на ветках Стратоса и Вертуала, на ветке форума "Фибо"! Не поленеись почитай, тебе понравиться!
  6. 182
    Комментарии
    8
    Темы
    159
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Кто может формализовать стратегию по Торговому Хаосу для робота?
    :smartass: Пишите в личку или cmillion@narod.ru
  7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Раз я начал эту ветку около 2 лет назад,то необходимо ее продолжить.Тем более,что есть что сказать по существу. У Билла Вильямса есть 3 книги и,соответственно,3 разных стратегии.1 книга-Торговый хаос.В ней изложена теория волн Элиота и разбирается торговля по этим волнам.Главное в этой стратегии-это нахождение 0 точки.Для это существуют пять пуль,убивающих тренд-это Еще раз, пять "волшебных пуль":
    1. Дивергенция на MFI;
    2. Расположение внутри целевой зоны;
    3. Фракталы;
    4. "Приседающий";
    5. Изменения в движущей силе (моментум), Profitunity MACD.
    1- Дело в том,что MFI показывает тиковый объем-т.е сколько сделок идет за определенный интервал.Определяющим же для торговли является истинный объем-т.е какие силы задействованны в движение.Потому нет никакой возможности ориентироваться на этот индикатор.
    2-Расположение внутри целевой зоны.Вот тут уже ближе к делу.Только целевая зона оказывается уж очень большой.Вильямс советует для этого переходить на более низкий временной период и там искать целевые зоны для уточнения,а там внутри еще меньше.Теоретически выглядит очень привлекательно.Сложность только в коррекциях.Но все равно это метод.Только вот надо обладать значительным мастерством для этого.И каждый трейдер использует свои методы для уменьшения этой целевой зоны.Но все равно,оставил это как сильный признак разворота тренда.Далее попробую про него рассказать подробнее,а именно,каким методом сам пользуюсь в торговле.
    3-Фракталы. Тут вот какая сложность.Для одного Тф будет фрактал,для другого нет.А может случиться,что дожидаясь формирования окончательного фрактала заходить будет уже поздно.Для меня это 50 на 50,потому не могу этот метод принять в том виде,как его дает Вильямс.
    4-Приседающий. Тут опять возникает путаница с ТФ.На одном будет приседающий,на другом нет.По крайней мере мне это никогда не помогало.Может кому и помогало,но я таких не встречал.
    5.Изменения в движущей силе (моментум), Profitunity MACD.Здесь имеется ввиду дивергенция на МАСД.Да,это сильный сигнал,но не основной.Мне приходилось наблюдать и четырехкратную,и пятикратную дивергенцию,после которых рынок не разворачивался,а только откатывался.Но заработать можно было.А если я заходил бы без стопа на первой дивергенции,то в лучшем случае мог бы перевести в безубыток.Для прибыли же надо было бы усредняться,о чем Вильямс не писал.Но все равно,оставим этот пункт.
    Итак,для разворота тренда я выделяю у Вильямса 2 пункта-это целевая зона и дивергенция на МАСД.
  8. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На графике я привел целевые зоны по уровням Фибоначи различных стратегий-классической,Мика и академии.По синтезу их выделяются разворотные целевые зоны.В первом случае разворот произошел без дивергенции,во втором случае по классической дивергенци.

9. 83
    Комментарии
    0
    Темы
    81
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ау в этой теме люди есть. чо бил вильямс ужэ не актуален?????
  10. 182
    Комментарии
    8
    Темы
    159
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от DRAPIG Посмотреть сообщение
    ау в этой теме люди есть. чо бил вильямс ужэ не актуален?????
    Билл Вильямс будет актуален всегда!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать