Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Jesse Livermore. How to trade in stocks (1940 original)
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да вопросов много возникает, особенно про 6-ть пунктов :fist:, одно дело 6-ть пунктов для акции стоимостью 30$, другое 100$.
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    Как я понял Ливермор торговал стандартный паттерн 1-2-3 подкрепленный наблюдением за отраслью интересующей акции в целом. Может кто по-другому как понял?
    Да так что-то уже проясняется спасибки :thumbsup_002:
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от inside Посмотреть сообщение
    .... могу облегчить твою участь ...... скачай вот эту книгу

Richard_Smitten-Trade_Like_Jesse_Livermore-EN
    Спасибочки за ссылку. Начал читать. Заодно и аглицкий вспомню...
  4. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Для тех кто пользуется Trade Navigator

:)
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от inside Посмотреть сообщение
    Для тех кто пользуется Trade Navigator

:)
    А не кто не встречал такой индюк для МТ, или нечто похожее, подскажите плиииз :)
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прочитал я эту книгу и не один раз, но вот что не совсем понял, так это
    После создания моих первых записей я нашел, что они мне практически не помогали. Несколько недель спустя у меня появилась новая мысль, которая пробудила меня к новым усилиям, только чтобы узнать, что это первое усовершенствование все еще не давало мне желательной информации. Последовательно на ум приходили новые мысли, и я делал ряд новых записей. Постепенно, после создания многих из них, я начал развивать идеи, которых раньше не было, и каждая последующая запись, которую я делал, начинала приобретать всё лучшую форму. Но со времени, когда я начал объединять фактор времени с ценовыми движениями, мои записи начали говорить со мной!
    Что за фактор времени, наоборот при такой ТС торговле фактор времени не учитывается, только движение цены, чтото типа графиков "крестики-нолики", так какой же фактор времени он учитывал ???
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    Не помню как Ливермор учитывал время, но есть такая концепция: рынок двигается вверх и вниз в равные промежутки времени на разное расстояние. На этом собственно построены всевозможные параболики, эту разницу цены и времени показывает дивергенция (на любых ТФ). В общем-то эта базовая и очень мощная модель сама по себе является законченной и всегда работающей ТС.
    Спасибки :)
  8. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В последний раз это случилось в 1940 г. Ливермор был разо­ рен в 1934 г., после чего сделал себе новое состояние, но теперь опять стоял на грани потери капитала. В очевидной попытке про­ демонстрировать, что его торговля опирается на рациональную систему, а не на волшебство, он написал небольшую книгу, кото­ рая была издана в 1940 г. и называлась «Как торговать акциями: формула Ливермора для комбинирования таких элементов, как цена и время».
    Цит. Смиттена

"1930-е... Славные времена 1920-х и сама радость жизни испарились. Он разрушил все это своими любовными связями, и продолжал в том же духе.

депрессии

В конце 1939 года сын Ливермора, Джесси, предложил ему написать книгу о своем опыте и технике заключения сделок на фондовом и товарном рынках. Это вернуло в Ливермора искру жизни: миссия, цель и намерение. Он начал все снова, думал, что, возможно, это вновь поднимет его дух.
    Книга была написана и опубликована издательством "Дуэлл, Слоан энд
    Пирс" в марте 1940 года.

в то время Ливермор не торговал вообще. И на грани разорения не стоял

цит
    "1 февраля 1941 года имущество Ливермора было распределено; в "Нью-Йорк Таймс" было опубликовано об этом сообщение. Гарриет Метц Ливермор оказалась единственным исполнителем завещания.
    В целом имущество было оценено в 10 000 долларов в активах и 361 010 долларов в пассивах. Там не упоминалось о личном трастовом фонде Ливермора, размером в 1 миллион долларов, а также ни слова не было сказано о деньгах, которые Гарриет забрала из их квартиры на Парк Авеню
    (это еще пара лимонов налом и драгоценностями).

+ трастовые фонды на сыновей и двух прошлых жен
  9. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    На своем блоге разместил ПРИЛОЖЕНИЕ из книги Смиттена
    "Жизнь и Смерть величайшего спекулянта в мире"

с некоторыми своими правками и комментами

Законы и секреты заключения биржевых сделок Ливермора

это не ТС, скорее правила торговли
  10. 139
    Комментарии
    2
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    В последний раз это случилось в 1940 г. Ливермор был разо­ рен в 1934 г., после чего сделал себе новое состояние, но теперь опять стоял на грани потери капитала. В очевидной попытке про­ демонстрировать, что его торговля опирается на рациональную систему, а не на волшебство, он написал небольшую книгу, кото­ рая была издана в 1940 г. и называлась «Как торговать акциями: формула Ливермора для комбинирования таких элементов, как цена и время». Эта книга, несомненно, понравилась бы профессору Ирвингу Фишеру, который, как было сказано ранее, оказался несостояте­ лен в 1929 г., когда его теория существования закономерностей на фондовом рынке с треском развалилась. Книга Ливермора была гимном закономерным моделям — паттернам. Она содержала ди­ аграммы и инструкции по применению «основных точек», «вто­ ричных реакций» и тому подобных вещей. Это была прекрасная ерунда. Любой, кто пытался обыграть рынок, следуя этим инструкциям, терпел неудачу, если, конеч­ но, на его долю не выпадала элементарная удача. Книга не дока­ зала ничто, кроме наличия у Ливермора в данный период его жизни интенсивного желания дистанцироваться от темы ясно­ видения как можно дальше.
    какая-то голословщина... любой, кто пытался? а кто эти любые? кого Вы имеете ввиду под словом любой? скольких людей? были исследования, какой-то опрос? или имеете ввиду только себя, обобщив словом любой...
    все торгуют паттернами, математический он или графический, не важно... и что теперь? всем покорно прислушаться и бросить спекуляцию из-за бедного Фишера?
    ей богу, напоминаете женщину, описанную в книге Ливермора, которой он дал совет, а она решила не следовать ему, а посмотреть, что будет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать