Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Jesse Livermore. How to trade in stocks (1940 original)
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В последний раз это случилось в 1940 г. Ливермор был разо­ рен в 1934 г., после чего сделал себе новое состояние, но теперь опять стоял на грани потери капитала. В очевидной попытке про­ демонстрировать, что его торговля опирается на рациональную систему, а не на волшебство, он написал небольшую книгу, кото­ рая была издана в 1940 г. и называлась «Как торговать акциями: формула Ливермора для комбинирования таких элементов, как цена и время». Эта книга, несомненно, понравилась бы профессору Ирвингу Фишеру, который, как было сказано ранее, оказался несостояте­ лен в 1929 г., когда его теория существования закономерностей на фондовом рынке с треском развалилась. Книга Ливермора была гимном закономерным моделям — паттернам. Она содержала ди­ аграммы и инструкции по применению «основных точек», «вто­ ричных реакций» и тому подобных вещей. Это была прекрасная ерунда. Любой, кто пытался обыграть рынок, следуя этим инструкциям, терпел неудачу, если, конеч­ но, на его долю не выпадала элементарная удача. Книга не дока­ зала ничто, кроме наличия у Ливермора в данный период его жизни интенсивного желания дистанцироваться от темы ясно­ видения как можно дальше.
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Книга не дока­ зала ничто, кроме наличия у Ливермора в данный период его жизни интенсивного желания дистанцироваться от темы ясно­ видения как можно дальше.
    Это и нам всем не помешало бы.
    Во-вторых. А в каком контексте Гюнтер комментирует факт выпуска этой книги??

И. Замечания Ливемора о важности дисциплины актуальны не смотря ни на что. А каким способом определять Пивоты неважно.
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Так это его, Гюнтера ИМХО, которое ни чем не лучше, как, впрочем, и ни чем не хуже ИМХО Ливермора. Да, по каким-то причинам Ливермор написал книгу. Но перед этим он сделал с нуля состояние. 4 раза. Гюнтер тоже написал книгу. И кроме как в этой связи я о нем ничего не слышал...
  4. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну доля скептицизма никогда не помешает ;)
    А прочитать книгу то надо..по-любому!
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Книгу прочел, но с самой формулой разобраться сразу не получилось, очень она путаная, надо конкретно вникать:smartass:.
  6. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    В последний раз это случилось в 1940 г. Ливермор был разо­ рен в 1934 г., после чего сделал себе новое состояние................................ ....................................... Она содержала ди­ аграммы и инструкции по применению «основных точек», «вто­ ричных реакций» и тому подобных вещей. Это была прекрасная ерунда. Любой, кто пытался обыграть рынок, следуя этим инструкциям, терпел неудачу, если, конеч­ но, на его долю не выпадала элементарная удача. Книга не дока­зала ничто, кроме наличия у Ливермора в данный период его жизни интенсивного желания дистанцироваться от темы ясно­ видения как можно дальше.
    Ливермор был учёным фондового рынка...... он прошёл школу, университет не выходя за пределы этой науки. Скользящая средняя..... его детище. Его принципы используют многие торговцы и по сей день. А кто такой Макс Гюнтер ? ........ то что я выделил жирным текстом ..... говорит о том .... что это человек, у которого скорее всего отсутствуют исследовательские инстинкты.
    И то, что он написал это его личные умозаключения. Торговца в нём не видно совсем.

Собственно начав читать его книгу(Макса Гюнтера), я забросил её через несколько дней ….. А книгу ... "Как торговать акциями" ... досих пор перелистываю ... с чувством увожения.
  7. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Книгу прочел, но с самой формулой разобраться сразу не получилось, очень она путаная, надо конкретно вникать:smartass:.
    Ринат .... могу облегчить твою участь ...... скачай вот эту книгу

Richard_Smitten-Trade_Like_Jesse_Livermore-EN

Вот тут есть сылка .... правда она на английском .... но зато тут есть графическое объяснение книги "Как торговать акциями"
    http://www.stockmeetingplace.com/for...&repquote=5782

Есть русский перевод "Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта" но там почему то урезали графическую составляющую ....
  8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от inside Посмотреть сообщение
    Ринат .... могу облегчить твою участь ...... скачай вот эту книгу

Richard_Smitten-Trade_Like_Jesse_Livermore-EN

Вот тут есть сылка .... правда она на английском .... но зато тут есть графическое объяснение книги "Как торговать акциями"
    http://www.stockmeetingplace.com/for...&repquote=5782

Есть русский перевод "Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта" но там почему то урезали графическую составляющую ....
    Спасибо, буду изучать :smartass: :)
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ну чего вы мне тут любопытство раздразняете? Теперь уж точно Ливермора прочитать надо. А я токмо хотел над глазами поработать. Книга по улучшению зрения уже год лежит, все некогда ею заняться. Глаза уже конкретно уставшие. Каждый раз все новую литературу по трейдингу нахожу и читаю вне очереди :)
  10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Ну чего вы мне тут любопытство раздразняете? Теперь уж точно Ливермора прочитать надо. А я токмо хотел над глазами поработать. Книга по улучшению зрения уже год лежит, все некогда ею заняться. Глаза уже конкретно уставшие. Каждый раз все новую литературу по трейдингу нахожу и читаю вне очереди :)
    Не переживай, она короткая, глаза не успеют устать;), а вот от таблиц мозги вскипеть могут:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать